СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Надеюсь на благоразумие»: губернатор высказался о введении COVID-ограничений в Самарской области
«Надеюсь на благоразумие»: губернатор высказался о введении COVID-ограничений в Самарской области

житель
13 окт 2020 в 14:40

псевдокарантинные меры показали свою полную неэффективность. но ничего другого нет. поэтому - маски, дистанция, самоизоляция. но нам это не поможет. переболеют все. и не один раз. наша медицина уже сейчас расписалась в своей беспомощности. ее оптимизировали в направлении "бережливая поликлиника", а не "борьба с пандемией". что с нее взять? только антибиотики и кислород в реанимации, как в войну. и то хоть ладно. так что берегите здоровье.

Мария
13 окт 2020 в 17:05

Азаров лучше бы включил отопление в домах , как тут не болеть когда колотун в дома

13 окт 2020 в 14:40

не заметно что-то управляемости ситуацией)))

Коммунист
13 окт 2020 в 14:37

Тут скорее жители Самарской области надеются на благоразумие губернатора.

Гость
13 окт 2020 в 14:30

Он так и не понял, что маски не помогают??? Просто все заболевшие нынче - это записные масочники. Только нам об этом не рассказывают! Нахватались своих же вирусов со своей же маски. Нельзя постоянно быть в маске - НЕЛЬЗЯ!

Елена
13 окт 2020 в 16:15

Вы издеваетесь ?????Такое впечатление ,что нас хотят всех просто сгубить ...Кому как повезет ...Рестораны сейчас закрывать ну никак нельзя !А поминки -то где проводить ?????А их сейчас много будет ...В марте нам говорили ,что главное -жизнь Человека !А теперь ,оказывается ,главное совсем другое ...

Mишa
13 окт 2020 в 15:19

А мы думаем, что во-первых, не было никакого "первого карантина" - никто его не объявлял, так как эпид порог превышен не был. Соответственно, со "вторым" ответ очевиден.

Наталья
13 окт 2020 в 20:05

А я если честно вообще понимаю почему тянут с ограничениями. Ведь видно что область все перегружена. Везде болеют, скорые и врачи не едут, люди помощи ждут по несколько дней и не дожидаются, сами себе лекарства назначают, потому что врач не идёт! С работы есть люди которые очень тяжело переносят, у родителей с работы тоже, у знакомый отец умер в больнице от пневмонии кстати, у мамы подтвердили, а у него нет, лежал на ивл, был здоров, без хроники. Сегодня я весь день наблюдаю больных, в транспорте, около дома, в магазине, люди кашляю нереально сильно. Просто поток больных через 3 недели будет очень большим, сейчас нет мест. Обещанные койки, заполнять через неделю.

юлия
14 окт 2020 в 13:04

Кто с этим не столкнулся никогда не поверит.Когда наступит реалия вот и посмотрим кто прав.В больнице Середавина твориться что то не реальное . Всем не легко и врач и болеющим.Берегите себя и родных.

Гость
13 окт 2020 в 16:17

Хватит слюной брызгать!
ВИРУС ЕСТЬ, люди заражаются и болеют, много людей болеет...
А самоизоляция на то и САМО, что надо разумно подходить и к ношению маски и к тому, где провести отпуск , и к чистоте в подъезде и т д
Спасеение "УТОПАЮЩИХ" дело рук самих утопающих...
И маски и перчатки и личная гигиена и чистые подъезды, общественный транспорт, магазины и т д...ВСЕ НАДО соблюдать и стараться и для себя и для соседа...
ИНАЧЕ ПЕРЕМРЁМ ВСЕ...

Александр
13 окт 2020 в 15:03

Обращаюсь к властям - перестаньте сеять панику, уберите свои страшилки из средств массовой информации! Вы так запугали людей за полгода, что у многих на психологическом фоне ослаб иммунитет и организм стал более уязвим для любых болезней. Пандемия (эпидемия) - это то, когда число умерших равно или превышает количество излечившихся от того или иного вируса или заболевания. От COVID19 - 97 процентов вылечиваются, 3 умирают и то, не от вируса, а от заболеваний, которые провоцирует этот вирус.
Перестаньте кошмарить нашу жизнь, то закроют, то удалёнка, дайте нормально работать, не лезьте в наши жизни, мы в ваши не лезем! Сами сидите на своих удалёнках, в своих бункерах, в костюмах химзащиты и в шапочках из фольги!
Если уж так хотите, ладно, будем мы эти ваши намордники покупать и носить, но не смейте закрывать заводы, фабрики, магазины, спортзалы, театры, столовые, рестораны и вводить ограничения по свободному передвижению людей! Не позорьтесь! Будьте разумными, обратитесь к здравому смыслу.

Гость
13 окт 2020 в 14:59

в Китае 1,5 млрд население, 22 дня всех закрыли на карантин, за это время всем сделали ПСР или ПЦР , как там правильно, всем! нет заражений, единицы, все в масках, промышленность , если и пострадала, не страшно, у нас кричат промышленность рухнет, она давно рухнула, торговые центры не обеднеют, всем выплатить зарплату , среднюю ежемесячную,деньги у все есть, никто с голоду не помер

Сергей
13 окт 2020 в 17:48

Напрасно надеетесь.... Благоразумие, это не наш конек!
...везде одни нарушения.... иногда только я в маске среди толпы... (

Гость
14 окт 2020 в 14:01

Детей однозначно надо отправлять на удаленку: в школах очень много заболевших! Есть родители с подтвержденным covid, которые отправляют своих детей в школу и всем всё равно! Весной не было и близко такого количества заболевших и всех заперли по домам! Руководству школ и города совсем безразлично что происходит?

Гость
13 окт 2020 в 18:44

Ужесточить несанкционированные проверки на транспорте и в организациях! Закрывать и штрафовать тех, кто не соблюдает масочный режим и требования рпн. Из-за всяких разгильдяев, что не верят ни в ковид, ни в эффективность масок, которые носит весь Китай, Япония и Корея с минимальной статистикой смертности все и происходит. Народ, хоть немного включайте мозги если они есть, получайте знания от медиков, а не из соц сетей. Закрыть границы для выездов в другие страны! Ввести карантин 14дневный и тесты для прибывших с отдыха.

Гость
13 окт 2020 в 16:22

бережённого Бог бережёт, остальных к себе зовёт!

Гость
14 окт 2020 в 19:42

Карантин необходим . Посмотрите что творится в больницах. это дикий ужас. У бабушке признали КОВИД , на следующий день пришёл медик, молодой парниша, учащийся, слушать её. А ему говорят что она Ковидная. Он в шоке. И говорит, что у него нет такой информации. Как Вам??? А потом говорим, откуда такой рост????

Гость
13 окт 2020 в 14:46

Нужно конечно! Огромное количество болеет, страшно ходить на работу.

Гость
13 окт 2020 в 16:13

Если бы так считали десятки тысяч умерших от сердечнососудистых заболеваний и каждый день сообщали об этом. Народ может бы к здоровому образу жизни приучился. Бросили бы курить, пить, жрать фигню всякую, спортом бы занялись. Но это не выгодно. Заводики масочные построили, маски на продавать, всякие тесты, прививки, кт, фуфломицины... огромный бизнес властьимущих.

Елена
13 окт 2020 в 21:26

Пора что то делать люди мрут как мухи

Гость
14 окт 2020 в 09:53

Страх, глупость и невежество приводят к болезням, а не отсутствие маски. Думать надо, анализировать, выявлять где ложь, а где правда, и не подчиняться слепо всем приказам-рекомендациям. У человека с рождения есть право выбора, свобода воли, слова, передвижения, развития. Нас всех уводят по другому пути

Ольга
14 окт 2020 в 16:32

Отпустите детей на каникулы!!!! Дети приносят из школ вирусы, начинают болеть ролители, бабушки, дедушки, младшие дети!! Пожалейте детей в первую очередь!!

Гость
13 окт 2020 в 14:28

Кто боится и имеет много денег-самоизолируйтесь. Остальные хотят работать, у всех семьи, дети.
Самоизоляция на то и само, чтоб каждый принимал решение сам.

гость
13 окт 2020 в 18:39

У нас соседи умирают с диагнозами инсульт и инфаркт, пока еще ни одного от короны. От короны только запор,потому что это шоколад.

Гость
13 окт 2020 в 21:35

Чем больше люди будут "благоразумными", тем больше на них заработают.

Гость
13 окт 2020 в 18:38

Билл Гейтс сказал через сколько лет кончится пандемия в мире , ему можно верить , он заказывает музыку , остальные просто на подтанцовке.........

Гость
13 окт 2020 в 20:12

Для начала хотелось бы увидеть благоразумие в принятых управленческих решениях.

Андрей
14 окт 2020 в 12:12

А если ситуация управляемая, можно нам показать кто это ей так управляет? Уж не Вы ли, Дмитрий Игоревич? Обезьяна с гранатой так не пугает...

Гость
14 окт 2020 в 13:04

У нас никогда карантин и не вводили... что за глупый опрос?! Только что на коленках придуманный режим "самоизоляции" это вообще не Карантин!

Гость
14 окт 2020 в 15:28

Заболевших реально очень много и по Ульяновской области,но никто ничего не предпринимает незнаю чего ждут

Гость
14 окт 2020 в 19:43

масочный режим. строго контролировать. и штрафовать тех,кто нарушает. не на словах...,а на деле.

Гость
14 окт 2020 в 21:36

Обязательно надо вводить карантин. У меня мама и папа сейчас в Середина лежат. И так же в моём окружении каждый 3 болеет. Очень опасная обстановка в Самаре. Скорая едет 2 дня, врачей не хватает. Единственный выход это самоизоляция. Так мы быстрее выдем на плато.

Гость
14 окт 2020 в 21:45

Те, кто не верит в то, что обстановка очень серьёзная. Сходите в больницу Середина в приёмный покой, где принимают с кароновирусом и тогда вам тоже будет страшно и тогда вы по верите, что всё очень серьезно. Берегите себя и своих близких!

Гость
14 окт 2020 в 22:08

Замерзаем без отопления! ЖЭУ не торопится спускать воздух в системе. Говорят: «На улице тепло, у Вас не может быть холодно.» В полуподвальных квартирах невозможно в таких условиях. То, что люди болеют, никого не волнует

Лара.
15 окт 2020 в 16:29

Похоже некий тут Миша просто нашел способ самоутвердится .больше видно не в чем .Вирус есть .и не такой .как были раньше .серьезней .Это уже всем адекватным людям понятно .А с такими Мишами я сталкивалась в жизни .смешно выглядят их попытки стоять в магазине и устраивать разборки ... .из -за такой малости -надеть маску на 10 минут .Или они полагают. из -за них кому то штрафы платить хочется ?)зря .

владмир
17 окт 2020 в 23:23

Какой масочный режим, маски не помогают!!, я ходил в маске везде, спиртом руки обрабатывал, сходил в поликлинику, после чего положительный тест. дальше цирк, буквально звонил зав поликлиники, в регистратуре сказали что не придут, так как нет какой то бумаги позвонил заведующей, пришли на след день, взяли у меня, у жены с ребенком до сих пор не взяли, прошло несколько дней снова пришли взяли анализ только у меня, у жены с ребенком опять не взяли. жена не дозвонилась в регистратуру, я сказал своему врачу, врач написал чтобы к ней пришли и взяли мазок, они пришли , просто осмотрели, сказав что им ничего про анализ не говорили, ушли. за это время обоянние ко мне "вернулось", у нее возвращается, время прошло неделя. дальше еще "лучше", мне сказали прийти в поликлинику, за направлением на кт!!!!это мне подтвержденному. я отказался. кое как через день отправили на кт,в 11:30 пришел в гор больницу №5 Тольятти, приемный покой, где около 70 человек, в регистратуру, в замкнутом пространстве все и с пневмонией, и ковидники, и даже те кто просто на кт. Отстояв в очереди принимали 2 врача, сломались компьютеры, потом сделали, дошла очередь17:00, потом кт ждал очереди, встал в очередь , ВНИМАНИЕ в 19 30, результаты кт на руки не дают, терапевт вызвал в 0:25, сказал что все нормально Слава Богу. Вопрос откуда осложнения у людей когда у жены до сих пор нет мазка?

Человек обычный
21 окт 2020 в 17:26

Карантин-хорош для имущих, для власти, а для людей, которые не наворовали, работали и тратили на первое необходимое-карантин-ЧЁРНАЯ ПОЛОСА ЖИЗНИ.
Если не работать не нечего будет есть, нечем платить за жильё, нельзя будет купить в аптеке лекарство, если один ребёнок и больше 7 лет-помощь не дадут просто-так. Нищенствовать гордость не позволяет. Идти и разбойничать?

Наталья
13 окт 2020 в 20:07

Пора вводить ограничения, очень много болеет, через три недели будет ужас с холодами. Чего ждут

Гость
13 окт 2020 в 22:32

Ну да, давайте все сядем и будем дома сидеть.Долги за жкх пусть копятся.Что кушать будем неважно.У кого денег нет на жкх,еду,лекарства,дез средства,проезд разницы нет отчего помирать от голода или болезни.....

Гость
14 окт 2020 в 12:45

В Петербурге смертность от психических расстройств выросла на 447% , по всей видимости у нас тоже самое......

Писяй
13 окт 2020 в 20:12

Как вы задолбали. Даже не представляете.

Гость
14 окт 2020 в 19:49

Вы ещё не поняли что нас зомбируют!Посмотрите все постановления губернаторов и вы не где не увидите их подписи под постановлениями!Не верите,посмотрите документы!

Гость
13 окт 2020 в 15:08

смотрим за столицей,а столица смотрит. в сторону европы и америки.

Сеня
14 окт 2020 в 12:56

Зачем отменять маски! Это миллиардная прибыль для продавцов в период пандемии! А ограничения не вводят так как еще мало больных умерло! Пусть перезаражаются все таков итог!

Гость
14 окт 2020 в 19:44

Читаю чат , одни байки , ни имён , ни фамилий , УЖОС 🤮

Сергей М