СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В Самарской области изменили масочный режим
В Самарской области изменили масочный режим

Писяй
29 окт 2020 в 23:36

Помоему они совсем заблудились,запутались и заболтались.

Гость
29 окт 2020 в 23:43

Ничо не понял. Губернатор у нас не имеет полномочий и только списывает у соседа по парте? Зачем нам такой губернатор?

Геша
30 окт 2020 в 22:17

Здесь есть некоторые нестыковочки в тексте. Потребнадзор не говорит об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ношении масок. Хитро. Потому что знает - маски не спасают, вирус слишком мал. Но ... Глава региона уже не рекомендует, а приказывает носить маски! Уж ему, то переболевшему, лучше знать что нам надо. Кстати, как он заболел, если сам всех обязал носить маски? Что маска не спасла? Зачем же Вы, уважаемый, грозите всем о наказании об отсутствии маски? Кстати, какой маски? Медицинской с пропиткой или самодельной? Или это уже не важно, а важен сам процесс нахождения в ЛЮБОЙ маске? Кому Вы собираетесь понравиться? И ваше ли это дело лезть в вирусологию? В которой Вы, похоже, не смыслите, раз заболели сами? Прекратите принуждать народ. Нет такого понятия " масочный режим". Есть только " режим власти". Согласен, больше коек, прививок, медикаментов, медперсонала и пр. но не масок! Еще никто не доказал что ОНИ спасают от вируса.

Гость
30 окт 2020 в 09:44

Но цены повышать не забывают. И инфляции нет

Гость
29 окт 2020 в 23:27

Спасибо, Отец родной!
Если раньше губернатор просил носить маску где попало (магазины/услуги/аптеки), то теперь только в общественном транспорте и местах массового пребывания людей! Амнистия! Поддержим малый бизнес!
Для справки: места массового пребывания людей - это не то, что фантазирует Попова, а закрытый перечень объектов, утвержденный постановлением Администрации Самары, и на каждый такой объект есть паспорт безопасности по закону о противодействии терроризму, соответствующие проверки и т.д.

Гость
30 окт 2020 в 07:19

ПРАВИЛЬНО!В ТРАМВАЕ МЕНЬШЕ 50 ЧЕЛ. В ВАГОНЕ-ЗНАЧИТ СИДИМ БЕЗ МАСОК ПО 20Р/ШТ.

Гость
29 окт 2020 в 23:21

В Роспотребнадзоре пояснили, что местами массового пребывания людей, где вводится обязательный масочный режим, считается пространство, где могут сразу находиться более 50 человек.

т.е. 49 человек можно без масок )) ? и как понять и посчитать, вместится в это пространство 51 человек или только 49 ?

Гость
30 окт 2020 в 00:11

Правильно сделал , что вооружился правилами Роспотребнадзора , меньше отсебятины — меньше дичи

Гость
30 окт 2020 в 13:30

постановление не подписано- значит не действительно
.

Гость
29 окт 2020 в 22:52

" ты ЭХО ... ты ЭХО ... мы ЭХО друг друга" .... тьфу сто раз!!!!

Гость
29 окт 2020 в 22:56

*мы долгое ЭХО друг друга

Гость
29 окт 2020 в 23:30

"В период сезонного подъема" - этой теперь круглый год или никогда? Не нашел в календаре такого сезона)

Самарчанка
30 окт 2020 в 03:07

Теперь на парковках надо масочку надевать... Уж лучше бы на пешеходных переходах обязали, там и то народу больше!

Гость
30 окт 2020 в 09:16

А что такое масочный режим?
Объясните, пожалуйста, какими нормами права сие понятие регулируется.

Jва
30 окт 2020 в 09:31

А в лифте тоже 50 человек надо собирать чтоб поехать? Как бы их туда втиснуть...😜 И в такси 50 человек? 😱 Кто Азарову формулирует указы?

Валентина
31 окт 2020 в 18:45

Нормально!Проехать в автобусе в маске,надышаться мокрым паром,и на улицу,на мороз.Ну,поистине забота о людях в приказном порядке.Почему бы не дать человеку самому решить-нрсить маску или нет.Все равно большая часть людей так занашивают маску,что в районе подбородка она уже грязная и протёртая .Особо у людей преклонного возраста.Присмотритесь.Хороший бизнес на масках под видом заботы о людях.На столько народ обработали,что даже и праздновать событие какое-нибудь стыдно.Ведь пандемия,как можно!А уныние и чувство обречённости,которое нам внушают не добавляет здоровья,и не поднимает иммунитет.

Jва
30 окт 2020 в 09:35

Лучше бы закрыли большие центры типа Космопорт, Мега, Гудок, Аврора и т.д. Там жуть что творится... и кинотеатры, детские развлекательные центры.

Вгач Шлагбаум А.М.
30 окт 2020 в 08:12

Ского все выздоговят и наконец наступит таки погядок. Как было давно пгедписано. Ещё немного надо подождать, потегпеть, пгоявить смигение...

01КОСТЯ
30 окт 2020 в 09:33

В аптеке 49 человек можно без маски? В такси только 50 китайцев залезет (рекорд мира 63 человека). Буду теперь считать до 50-ти уметь.

Я Есм
30 окт 2020 в 19:42

Вообще-то, согласно выписке ЮГРЛ, ПОпова Анна является руководителем Роспотребнадзора, а главным врачом у нас числится-Ананьев Василий Юрьевич.

ЛЮДМИЛА РУДНЕВА
1 нояб 2020 в 12:46

сначала (КАК ВО ВСЕМ МИРЕ)бесплатно дайте маску а потом ,издавайте закон.для вашего законного (ЗА 30 РУБ)ношу полгода одну и туже,у все пенсионеры так делают.30 руб=1буханка хлеба.😫😫😠

Шурик
1 нояб 2020 в 17:48

Даже из названия "глава региона вооружился правилами Роспотребнадзора" вытекает что автор не знает что пишет.У Роспотребнадзора нету правил и требовать они ничего не могут от граждан.А есть РЕКОМЕНДАЦИИ.И второе.Губернатор - это исполнительная власть а не законодательная.

Гость
4 нояб 2020 в 22:39

на почте некоторые идиоты вообще без масок приходят, в сбербанке тоже самое сделал замечание столько нового про себя услышал, грозились ещё полицию вызвать причём зная что не правы. Они то понятное дело молодые, но кроме них есть и пожилые, они тяжелее переносят вирус.

миха
8 нояб 2020 в 19:59

обязать как всегда за нас счёт

Dgin
30 мар 2021 в 11:48

Филькина грамота это постановление, гербовой печати нет, подписи нет.

Dgin
30 мар 2021 в 11:51

Филькина грамота

Елена
31 окт 2020 в 07:27

Ну уже невозможно читать про эти маски !!!С февраля месяца !!!Ну мы можем требовать навести порядок с больницами ,койками ,врачами ...Ну а мы ?В данной ситуации ,когда никто толком не знает как ЭТО лечить и предотвратить -мы граждане -можем только маски надеть.И понять ,что хотим мы или не хотим ,но образ жизни нам прийдется изменить .По крайней мере хоть немножечко ограничить себя от разного рода собирух и шараханий по массовым скоплениям .

Елена
31 окт 2020 в 07:42

У меня складывается впечатГде -то прочитала фразу -Мы -скорбим ,Пенсионный фонд ликует ...Многоуважаемые Борцы с Масками !!!Вы что своих пожилых родственников угробить хотите ?Ну невозможно уже слушать эти свободолюбивые бредни !!!Непонятно только почему наше руководство ,видя ЧТО происходит и как стремительно набирает обороты эта Зараза до сих пор прислушивается к мнению этих ...даже не знаю приличного слова ....Свободолюбцев .Мы все берем пример с Европы .Но она УЖЕ на карантине !!!И вопрос масок там был решен еще весной .