СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Губернатор подписал постановление о COVID-ограничениях в Самарской области
Губернатор подписал постановление о COVID-ограничениях в Самарской области

Гост
16 дек 2020 в 12:05

Только бумагу портит! Нельзя, но можно если не больше 50% )) А сколько это? Получается все можно только осторожно! Опять для галочки!

Гость
16 дек 2020 в 12:00

Всё, что я понял - гражданам разрешено на открытом воздухе в лютый мороз заниматься физкультурой с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
Остальное - мутняк полный, переведите кто-нибудь на русский, что разрешено и запрещено.

16 дек 2020 в 13:03

...а если всех церковных батюшкек обязать окропить территорию России святой водой с вертолётов-самолётов,авось covid-19 и сгинет?

Ярослав Гордеев
16 дек 2020 в 12:36

Да это формализм просто. Ничего не изменилось. Они себя и кресло прикрывают бумагой просто.

Иностранный агент
16 дек 2020 в 11:41

Что интересно. Если посмотреть статистику поисковых запросов связанную с ковидом, то пик пришелся на октябрь, сейчас уже идет спад. Так это или нет остается лишь гадать. Официальная статистика врет во всем.

Самарец
16 дек 2020 в 13:49

Не поможет, Азаров!
На свете есть многое такое, друг, Димитрий,
чего и не снилось, нашим МУДрецам..

Смертность в России стала рекордной за 10 лет, говорят медицинские эксперты. Причем такой рост не объясняется только прямыми потерями от коронавируса.
113 человек на 10 тысяч населения – до такого значения вырос показатель смертности в нашей стране с января по октябрь, следует из данных Росстата. В прошлом году благодаря улучшению демографической ситуации эту цифру удалось снизить до почти 103 умерших. Предыдущий максимум был достигнут ровно 10 лет назад, когда смертность выросла на фоне аномально жаркого лета. Всего с за 10 месяцев года в нашей стране скончались более 1,6 млн. человек, Эта цифра выросла почти на 10%. При этом не все получается объяснить именно пандемией коронавируса, отмечает издание. Так, с апреля по октябрь т.н. избыточная смертность, то есть превышение над средними показателями составила более 140 тыс. человек. При этом коронавирусная инфекция, по данным Росстата, была обнаружена у чуть более половины из этой цифры. И только примерно у 46 тыс. человек она послужила прямой или косвенной причиной смерти. Такое расхождение, по мнению специалистов, может быть связано как с тем, что не учли все смерти, с косвенными эффектами борьбы с "пандемией" ОРВИ.

Гость
16 дек 2020 в 12:04

Удивляет решение Азарова,где он видел ,что люди старшего поколения шастуют по торг.центрам кофе,бассейнам,спорт.залам,он вводит ограничения на посещение.А дети толпой гуляют по развлек.центрам когда родители работают его не волнуют.Люди возрастные сидят дома и ждут когда им кто то принесет сумку с продуктами,а не являются разносчиками болезни.Ни одного решения самостоятельно Азаров не принял,вышел бы из кабинета и посмотрел вокруг.Принемают решение совершенно глупо .Лиш бы принять как партия велит.

Гость
16 дек 2020 в 12:10

наконец-то! возвращаемся в коммунизм! нам опять указывают что делать. но сначала нужно зажиточных раскулачить)

Самарец
16 дек 2020 в 12:19

Азаров вошёл в раж, перед Собяниным, перед Москвой.
Но одного не учёл ретивый градоначальник, а кто тебе остановленую экономику компенсирует.
А кто тебе болезный, скостит будущую убыль населения, по другим позициям, за остановленную плановую медицину, и прекращённую диспансеризацию.
Говоришь это не важно.
Главное чтобы Путин грозно не окликнул тебя.
Понимаем, ты чинуш подневольный. И народ вас уже давно не выбирает.
Но только имей ввиду, функционер, придёт время, итогов.
А они будут ужасающими.
И весь мир содрогнётся.
И в труху.

Александр
16 дек 2020 в 12:55

Эх, нельзя новогодний корпоратив... Придется другой повод для корпоратива искать!

Гость
16 дек 2020 в 13:51

Граждане, а когда у нас ближайшие выборы губера будут? Может нужно выбрать искусственный интеллект? Результат будет не хуже (просто дальше уже некуда), а расходы областного бюджета сократятся😁

Александр
16 дек 2020 в 20:30

Губернатор не законодательная власть, а исполнительная, не может он издавать приказы и ограничения

Ольга
16 дек 2020 в 22:58

Губернатор, а лучше бы постановление было о нормальной подаче тепла в дома, в частности, Советского района. Первые этажи ВЫМЕРЗАЮТ. Это Вы вирусу помогаете, другим болезням и старикам? Сами, наверняка, в тепле сидите.

Гость
16 дек 2020 в 17:38

Почему нет подписи?????!!!!

ваш
16 дек 2020 в 17:30

На новогодних подарках детям,подпись есть а тут нет!Как быть то?

Гость
16 дек 2020 в 13:22

А собственно, подписи то и нет, и печать не синяя. Филькина грамота, значит!

Гость
16 дек 2020 в 12:39

да когда будет азаров подписывать свои постановления???? нет ни одного с подписью!

Слава
16 дек 2020 в 17:04

Азаров ПОДПИСАЛ приказ. Возникает вопрос с где подпись?

Кеша
16 дек 2020 в 11:37

Здорово!
К Пасхе ослабляй.

Дурдом!

Гость
16 дек 2020 в 13:11

Что заныли то? Что хотели, то и получили!!!! Все отлично. Ничего страшного не случилось!!!

Гость
16 дек 2020 в 13:14

ночью все работает, аж ломится) и рестораны бронь принимают на 31.12. для кого пишут это

Азаров Либерал
16 дек 2020 в 13:22

ВЧЕРА БАЙДЕН ЛИБЕРАЛ ПОБЕДИЛ, А СЕГОДНЯ АЗАРОВ ВЫПОЛНИЛ КОМАНДУ!

ПОЛИЦИИ
16 дек 2020 в 13:29

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ПОЛИЦИИ НА СТ.42 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ, выполнение заведомо незаконных Приказов!

Елена
16 дек 2020 в 13:43

Зашла вчера в Сбербанк, отделение на ул Самарской. В обеденное время с 12.30. Специально пошла в это время, думала народу по меньше.Полное отделение!!!!!!! Серьезно! Я их одуванчиками называю.65+++++ Сидят, стоят... маски эти в руках жамкают, носы вытирают.....маски одеты формально конечно.... в транспорте, на улице, в аптеке, в магазинах, везде одно и тоже для кого постановление? Все эти одуванчики, нуждаются в еде, деньгах и лекарства, я понимаю. и помощи им никакой не оказывают. Для чего постановление?

Гость
16 дек 2020 в 14:11

Абсолютно не самостоятельный чел
Поэтому трудно было ожидать другого решения после того как гулянки попали под запрет в СПб и столице

Аноним
16 дек 2020 в 14:14

Трудно было ожидать другого решения
Так как абсолютно не самостоятельный чел на волевые решения
Все с оглядкой на столицу делает

Гость
16 дек 2020 в 15:10

Обязать!!! Запретить!!! Ограничить!!!
(но если очень хочется, то так и быть, можно всё)

Гость
16 дек 2020 в 15:58

Да подождите!! К новому году будет ещё "ужесточение от Азаров"!!!
Чё зря деньги что ли получает!
А после Нового года, на основании этих "правильных" административных решений он себе премию выпишет! И клал он на всех, и в особенности на комментарии!

ВИТЯзь
16 дек 2020 в 16:33

Азарова и попА Софийского собора - в отставку без прибавок к пенсии.

Гость
16 дек 2020 в 16:38

Брехня! Никаких других документов нет. Или покажите хотя бы скан.

Гость
16 дек 2020 в 19:47

О дивный новый мир🤯 все для людей... можно вообще всех дома закрыть и не выпускать никогда 🤬

Гость
16 дек 2020 в 20:38

Я, так понимаю, введён режим чс?

Лариса.
16 дек 2020 в 22:30

У меня астма .но я не могу работать дома .на своей работе .И полагаю .что не одна я такая .

Гость
17 дек 2020 в 09:10

Да вот делать нам нечего слушать ещё какого то Азарова..... Ты для начала отопление проконтполируй чтоб в домах было хорошее

Елена
17 дек 2020 в 15:54

"Подписал" Где подпись? Где печать? Сколько можно разводить народ?

Арина
17 дек 2020 в 17:30

подумайте о студентах колледжей. в магазин значит нельзя ходить, а в колледж можно. Рекомендовано теорию дистанционно, но никто эти рекомендации не выполняет. Без масок, сами моют полы в коридорах, а техперсонал лишь наблюдает. Пожалейте наших детей.

Ольга
18 дек 2020 в 19:22

Покажите в каком месте подписано постановление?

Гость
18 дек 2020 в 21:10

ложусь и просыпаюсь с мыслью" лишь бы моя мама не дала пинка под зад в сторону самары,потому что у меня там ничего нет,пусть пинает сразу в африку.

Гость
18 дек 2020 в 21:15

и какое мне дело до вашего азарова, он вообще кто?

Гость
21 дек 2020 в 14:35

Постановление лично не подписано,а следовательно,не действительно

Вячеслав
25 дек 2020 в 13:51

А подпись?

Михаил
16 дек 2020 в 20:45

В аптеках Самары нет не только противирусных препаратов, но и элементарных градусников!! А они все время в совещаниях проводят...

Житель
17 дек 2020 в 00:14

Господин Азаров. Я надеюсь, что вы ответите. За ваши ограничения, просчеты и некомпетентность.А пока ловите вирус в общепите, с 23.00 до утра.,ведь в дневное время он спит.,на аттракционах, на фуд кортах и корпоративах. Везде, где вы некомпетентны с вашей Архиповой. Отправить людей голодать это просто. Гораздо сложнее действовать профессионально.

мотя
16 дек 2020 в 17:12

как разобраться во всех постановлениях на ковид ограничения. хоть бы кто-нибудь помог.
итак уж все сидят по домам.
денег же нет.все подорожало.

Гость
16 дек 2020 в 20:32

В Татарстане все дети учаться в школах с 1 сентября. Нет ни какой дистанционки. Счастливые!