СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Кошелев призвал Чудаева: в губдуме решили выяснить, почему область стала 77-й в России по вводу жилья
Кошелев призвал Чудаева: в губдуме решили выяснить, почему область стала 77-й в России по вводу жилья

гость
24 февр 2021 в 22:18

Так и хорошо, что наконец, стали меньше строить. Стройте школы, поликлиники, детсады, объекты культуры, парки, скверы! Хватит уже муравейниками давиться! Все мало им! Понастроили уже лет на 70 вперед, умерьте свои аппетиты!

Гость
24 февр 2021 в 22:32

Сейчас квартплата догоняет по размеру платежи по ипотеке.

Гость
25 февр 2021 в 06:23

Кошелев красавец дави до конца коррупционеров !

24 февр 2021 в 21:06

Посмотрим что будет дальше...

Гость
24 февр 2021 в 22:31

Фуфло страсти, ниф -ниф и нуф-нуф ругаются меж собой кто больше домиков из прутиков наделает на заливных лугах с испарениями газа или в мухосранске.

Леша
25 февр 2021 в 09:47

Кошелев призвал Чудаева ))) как в фильме Вий... Призвалии.... у-у-у-у-у-у..

Гость
25 февр 2021 в 11:32

Ага, так кошелевский "призыв" и долетел до Мальдив!

Гость
24 февр 2021 в 21:05

Пусть Чудаев расскажет как продаёт жильё на своих стройках для начала)) в Панове парке например халупы по 80 тыс р за метр в кирпиче , в черни, требующей ещё дорогостоящего ремонта——— - очередь из дурней стоит за его квартирами)...... инвесторам такие цены нафиг не сдались, тк потом продавать некому, у простого люда денег нет и желания в рабство на всю жизнь за 36 метровую однушку......

Денис
24 февр 2021 в 22:53

Проблема гораздо сложнее. Действительно, в стране запущены колоссальные меры поддержки заемщиков. Действуют они и в нашей области. Но при этом огромный провал по стройке. И при этом наша область не только в аутсайдерах по сданному жилью, но и по росту цены. Самара уже давно безнадёжно проигрывает по стоимости жилья большинству миллионников. И испытывает колоссальный миграционный отток последние пять лет. О чем это говорит? О том, что проблема именно в демографии и благосостоянии наших земляков. Если была бы только проблема в застройщиках (кризис предложения) мы бы видели опережающий рост цены метра квадратного.

Гость
24 февр 2021 в 22:42

Бараки в чистом поле уже жильем называются? ГУЛАГ какой-то.

Гость
24 февр 2021 в 22:31

ВСЕ ПОЛЯ ЗАСТРОИЛИ СВОИМИ НЕБОСКРЁБАМИ!👺

ирина
24 февр 2021 в 21:08

зачем строить, если готовое реализовать не могут? народ-то совсем обнищал. Скоро на продукты не хватит.Коммуналку заплатил и переходи на хлеб и воду.

Гость
26 февр 2021 в 10:10

Вопрос к Кошелеву: почему ваш район называется Кошелев-парк, а никакого парка там нет?

Ирина Львовна
4 мар 2021 в 12:00

Да фиг с ними, обоими! Пусть грызутся, пытаются продать свои квартиры. Нам это уже не интересно! Хорошо, что они выселили из Самары несколько сотен тысяч человек в свои загородные районы. Стало гораздо лучше. И меньше народа на улицах, меньше машин, меньше хулиганов и пьяниц, меньше шума. И ещё сколько выселят! И это прекрасно! Самара стала гораздо лучше благодаря их деятельности. И пусть они львиную долю бюджете забирают на те районы, мы готовы помочь им в их иммиграционной деятельности.

Артем
24 февр 2021 в 22:07

Женя трусоват, оказывается

гость
25 февр 2021 в 09:30

О каком росте они говорят? Самарские строители стали заложниками резкого снижения платежеспособности местного населения. Рост тарифов ЖКХ, цен на продукты и т.п. просто съели программу доступной ипотеки. Единственно, что может оживить продажи в Кошелев проекте и Южном городе, это строительство производственных предприятий на их территориях с достойными зарплатами, а не выяснения отношений и лоббирование интересов в думе.

Культурный
25 февр 2021 в 09:54

Начали перетягивать одеяло за строительный рынок... И никакой политики.

Станислав
25 февр 2021 в 11:47

Жильё строить мало. Нужна инфраструктура, современная. Дороги, стоянки, парки, скверы, спортивные, культурные строения, школы, поликлиники, детсады, концертные залы, административные здания... А просто втыкать человейники по середине города, только увеличит проблемы.

Андрей
25 февр 2021 в 17:35

Отстаньте от ребенка, он ничего не решает!

сергей
28 февр 2021 в 21:50

Только не хватало переругаться Кошелеву, Чудаевым, Хугаевым, Шматкову и ещё в этом бизнесе серьёзным человек 5-ти. Делите город и область по-справедливости и не смешите население вы же у всех НАВИДУ.

Гость
24 февр 2021 в 22:16

Единственный способ увеличить строительство и сдачу жилья в текущей ситуации это организовать массовое строительство на бюджетные деньги и раздачу бесплатного минимального жилья нуждающемуся нищему народу.... как это при СССР. Первый задел уже сделан - массовое расселение ветхого жилья....

Ашот
24 февр 2021 в 22:48

В Самаре и области более 150 000 армян , когда появится армянский квартал в городе!

Гость
24 февр 2021 в 21:12

Единственный путь развития строительства в России это возведение объектов как во всём мире - квартиры с хорошим ремонтом и минимальной обстановкой, кухня и корпусная мебель вкл бытовую технику. А сейчас голые стены продают - иностранцы смеются))))