СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Дочь Голодец как мешочек со связями»: политологи — о назначении министра культуры Самарской области
«Дочь Голодец как мешочек со связями»: политологи — о назначении министра культуры Самарской области

Цирк Шапито
25 февр 2021 в 09:36

Судя по статье, наш новый министр засланный тройной агент Моссада, Госдепа, и объединенной Европы. Так, вроде, власть обычно пишет про оппозицию, которая выезжает за рубеж для учебы и работы и имеет там недвижимость. Про своих же молчат. Дальше еще смешнее.
«Татьяна Павловна знакома с культурной жизнью региона»- умеет Азаров прогнуться перед Москвой и посмешить местное население своими выдающимися изречениями. Интересно, когда и сколько раз новоиспеченный варяг-министр Татьяна Павловна была в Самаре и какую культурную жизнь региона изучала? Ну разве только Синагогу недостроенную посещала? Лицемерие власти так и прет изо всех щелей. Истинная цель, как правильно отметил автор, это маленькая ступень к большой политике и деньгам. Пробудет она здесь недолго. Не так давно пробыл чуть больше года здесь 28-летний юноша и сынок влиятельных родителей в должности руководителя филиала «Ростелекома». Когда эта вакханалия закончится? Кто скажет?

Гость
25 февр 2021 в 09:01

почему-то словосочетание "мешочек со связями" вызывает отвращение...

Бомж
25 февр 2021 в 09:45

Обьясню Для тупых: Детьми рабов и самими рабами должны управлять дети барина, молодые бояре. А барин, отойдет от дел и будет на загородном домике в 3 этажа гозы выгащивать в зимнем саду.

Гость
25 февр 2021 в 10:23

Гадко это всё и мерзопакостно

Гость
25 февр 2021 в 13:52

В цивилизованном мире это называется "коррупция".

Гость
25 февр 2021 в 08:33

Еще одна доярка земли самарской прибыла.
Нет доверия уже едреной власти и их деткам, которым они места в министерствах раздают.

Алёна
25 февр 2021 в 09:50

Ни стыда ни совести

25 февр 2021 в 08:27

Это как раз и есть омоложение кадров в органах государственной власти путем продвижения элитой своих детей)) Есть, конечно, "в элитах" и талантливая молодежь, но суть не в этом

Самарец
25 февр 2021 в 10:17

Очень хочется нанести оскорбление власти и выразить неуважение сильное.

Гость
25 февр 2021 в 08:28

Мешок с виолончелями. Держи карманы!

Гость
25 февр 2021 в 13:08

Думаю на такие посты надо назначать людей изнутри знающих проблемы в области культуры города. именно кто уже руководил театром например. Человека с именем в данной области.
Везде неохотно берут на работу женщин с маленькими детьми, а тут пожалуйста и на такую должность. Ну, про нянек понятно, но все-таки..

Гость
25 февр 2021 в 10:46

Хочу на Волгу!Так давай иди работай а то хочу Министром а на ферму не хочешь?Хочу значит другого снять а яхочу!

Два чиновника на завалинке
25 февр 2021 в 13:23

Кстати, финноугр тоже что-то все время трещал про связи, панцирь и команду.

гость
25 февр 2021 в 15:22

Да задолбали вы со своими связями!!!!!

Галина
25 февр 2021 в 21:58

кто из руководителей имея двойное гражданство и недвижимость за границей будет думать о России ?

Гость
25 февр 2021 в 10:29

вот какая молодец -
дочь у Ольги Голодец!

Гость
25 февр 2021 в 13:39

вот лично мне министр культуры вообще не нужен. Я не выражаюсь,говорю и пишу граммотно,развекаюсь на свои или приглашенные деньги. Мусор сбрасываю в нужном месте, другим жить не мешаю,а кому мешаю,пусть подает в суд заявление.

Вера
26 февр 2021 в 04:50

А где конкурс на должность?
Я не против нового минкульт., поживем, увидим...
Но все должно быть в рамках Закона о госслужбе..

Гостья
25 февр 2021 в 10:11

А словосочетание "мешочек со связями" в характеристике человека - новшество в русском языке от журналистов-блогеров 63.ru? Дикость какая-то.

Гость
25 февр 2021 в 17:06

скоро...

25 февр 2021 в 19:17

Социальный лифт нонеча развозит пассажиров строго по одному этажу. Пентхаусному. С конечной остановкой в Ипатьевскоми доме.
История учит, что ничему социальных паразитов не учит.

Гость
25 февр 2021 в 19:50

Московский наместник на холопами

Гость
25 февр 2021 в 20:46

как там у Фамусова : ,,, .... ну как не порадеть , родному человечку .....,,

Самарчанка
26 февр 2021 в 06:31

Такую должность должен занимать человек из данного ведомства, проработав в Самаре первоначально « на земле» длительное время, изучив проблемы данной сферы в Самаре! А не дочка бывшей чиновницы, которая вообще в силу возраста и трудового стажа вообще не знакома с деятельностью министерства в Самаре. Подобные действия приведут к окончательному развалу нашего государства. Полный бред, без совести люди!!!

берия
26 февр 2021 в 11:18

Азаров уже брал на работу племянника скворцовой на должность министра здравоохранения, тот скорую помощь продал москвичам и свалил в москву

Другой гость
25 февр 2021 в 11:39

Вот уже "политологи" внушают нам, что расставление своих деток на высокие посты - нормальное явление. Да ненормально это! Ни у нас, в провинции, ни , тем более, на федеральном уровне. Одна девица-матершинница на посту министра культуры РФ чего стоит. Ставить надо способных квалифицированных людей, а не сыночков-дочек-жен-любовниц. Иначе страна наша долго не протянет. И не Навальный будет виноват в крахе, а жадная "верхушка", намертво присосавшаяся к власти и ресурсам.

Станислав
25 февр 2021 в 11:39

Если культурная жизнь области подтянется к Москве, мы все ЗА. Если просто посидеть на кресле, то это не культурно...

Пуля в нос
26 февр 2021 в 14:19

У Ольги Голодец есть недвижимость за границей, а именно — половина дома в Швейцарии (220 квадратных метров) и треть квартиры в Италии (250 квадратных метров). Верняк и гражданство есть ! А как же она столько лет была в правительстве РФ? А дочь Татьяна за границей, что имеет?

Гость
25 февр 2021 в 17:56

МИНЗДРАВ, МИНКУЛЬТ и т.д. - детища системы Путина

Гость
25 февр 2021 в 21:29

а почему бы ольге не пойти на рынок и не продавать бананы? Попробуйте воспитать культуру там,а не сразу на коня.

Ольга
25 февр 2021 в 23:48

Очередной ПРОРЫВ! Это Г-н Азаров сказал.

Гость
26 февр 2021 в 04:35

Под прикрытием культуры контроль на месте за бюджетным финансированием создания филиала Третьяковки. Сумма ведь очень немалая.

ind
26 февр 2021 в 12:43

Ну хорошо, побудет этот человек министром культуры в СО, поживёт в городе может быть, поработает в предметной области. Но цель у человека - это явно не министерское кресло в провинции , через год-другой заберут на повышение. Задача у человека за это время, минимум - ничего не сломать. Да и вообще минкульт , он к чему? просто распределение бюджетных средств и контроль за их использованием в деятельности где не создаётся никакой добавленной стоимости...

Пуля в нос
26 февр 2021 в 14:24

Действительно почему не на конкурсной основе она стала министром? Имея связи- это называется протеже, в замен тоже отдать придется?

Гость
26 февр 2021 в 16:57

Просто стыдноза Азарова!

Гость
27 февр 2021 в 11:45

Обнаглели в край, что хотят то и делают!!

Любитель чая
3 окт 2022 в 10:44

Не долго она просидела. Сегодня валит в нерезиновую. Скатертью дорога.

Ветеран проживания в России
25 февр 2021 в 13:18

Ну не Машку доярку же с Хворостянки, ставить министром..))

Пук
25 февр 2021 в 20:22

#путиннашпрезидент, держитесь холопы, то ли еще будет)

Гость
27 февр 2021 в 17:51

У Путина кроме "мочить в сортире", "пыль глотать замучаетесь" и "боимся простудиться на ваших похоронах" есть еще более гениальная, просто программная фраза: "МНЕ НЕ СТЫДНО".

Гость
25 февр 2021 в 10:25

Поживем - увидим !

Владимир
25 февр 2021 в 15:20

А не станет ли это "мешочек" со связями , "мешочком " Пандоры , если пойдёт по семейным стопам.

25 февр 2021 в 11:30

Русских очень мало в правительстве. Боятся их наверное. Зато много средств для розжига печей.

Гость
25 февр 2021 в 20:44

голодец - не холодец, сыт не станешь

гость
26 февр 2021 в 00:53

Черт возьми, не ожидал от нас самарцев такого единого положительного душевного настроя. Простите меня братья и сестры. А то я было разочаровался.

Гость
26 февр 2021 в 13:33

Умиляет то, что в статье приведены мнения экспертов из Москвы и Новосибирска, относительно назначения юриста на пост Министра культуры Самарской области.))) А что в Самарской области не нашлось экспертов которые могли бы дать свою оценку такому назначению?
И ещё мне немного непонятны слова Дмитрия Журавлёва, "— Тот факт, что высокопоставленные лица, госслужащие стараются своих детей продвинуть на хорошие должности, — обычное явление для современной России. Да и раньше такое было. Многие к такому относятся негативно, но это, наверное, инстинкты. Каждый хочет обеспечить хорошую жизнь своим детям. А что естественно, то не безобразно. С этим ничего не поделаешь." (с) То есть, принятые в Российской Федерации квалификационные справочники должностей, требования к стажу, образованию и др, в этом случае не будут иметь значение? А может стоит изменить тут систему назначений о которой говорит Дмитрий Журавлёв?

Гость
26 февр 2021 в 16:59

МЯУ?

Гость
27 февр 2021 в 20:56

Мафия над законом!

Baton
28 февр 2021 в 15:00

Так много дерьма , в такой маленькой стране . Оленеводы творят политику , нквдешники опять в теме , гулаги не за горами ....

анна
28 февр 2021 в 21:25

Почему на госслужбе чиновники с зарубежной недвигой? Нам пытаются внушить,что это возня с детьми для народа благо,но это миф.Они тридцать лет у власти и весь итог их кипучей работы-личные активы за рубежом.