Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации В шаге от локдауна: публикуем все COVID-запреты в Самарской области
В шаге от локдауна: публикуем все COVID-запреты в Самарской области

17 окт 2021 в 23:11

пишут и возмущаются здесь те кто ещё не переболел, кто переболел - те здесь гневных сообщений не пишут.

Влад
17 окт 2021 в 23:36

Запереть лохов, верующих в вакцинацию!

Андрей
17 окт 2021 в 23:52

Вакцинируются всё больше и больше людей а заболевших всё больше и больше. Вопрос знатокам: вы просто заряжаете людей а не вакцинируете???!!!

Андрей
18 окт 2021 в 00:01

Складывается впечатление как буд то вредители одни.врачи типа делают из себя Бога а сами тупо бабло зашибают а Собянин давая надбавки всех врачей со всей страны в Москву сманил. Врачи жизни спасают???? А что до этого делали??? Выполняют свою работу и то многие отвратно. В Середавина люди лежат умирают к ним по три- четыре дня даже не подходят!!! Спасли герои!!!!???? А когда как к скоту людям относятся то тишина. Я имею право так говорить я так отца похоронил!!! Кассу для врачей с которой они хрен слезут открыли. Бог с нами господа!

Гость
18 окт 2021 в 08:42

А футбол в Самаре 17 октября поможет в борьбе с ковидом?😂

18 окт 2021 в 09:58

Люди!!! Заплатим за своих стариков в транспорте!!!! Всем миром!!! Если эта власть, на которую пенсионеры работали всю жизнь, предала их, мы их не должны предавать!! Власть имущих пенсионеры ездят на личных машинах, их дети учатся очно в частных школах, они лечатся у частных врачей. Для них нет ковида, для них нет растущей кривой. Это лукавство, господа, властьимущие!!!! Вы лукавите перед своими избирателями!! И вы ответите!!!

Александр
18 окт 2021 в 09:58

Рост заболеваемости прямо пропорционален росту "прививок".
Из моих близких и друзей тяжело заболели 50% сразу после прививки.
Из непривитых никто (тьфу-тьфу) тяжело не болел.
Чем больше будут колоть этот мутный "РНК вектор", тем больше будет смертей.
Плюс учтите, что запрещена любая другая медпомощь, кроме ковидной.
Я из первых рук знаю случаи, когда люди умирают от аппендицита или диабета, а пишут - ковид.
Плюс учтите, что эти ПЦР тесты показывают плюс-минус километр. Илон Маск в своё время прикололся по этим тестам. Потом его заткнули аккуратно, но гугл ещё находит. Посмотрите.
Плюс совершенно достоверно, что маски от вируса не защищают, зато вызывают грибковое поражение лёгких. Нас заставляют дышать мелкой пластиковой пылью. Даже если каждые три часа их менять - это смертельно опасно. Но кто их меняет? Это же никаких денег не хватит.
Нас убивает не ковид, нас убивает борьба с ковидом.

Гость
18 окт 2021 в 10:23

Целью всего этого лохотнона не избавление от горе-болезни, а под видом активной борьбы с ней поменять миропорядок. Нам пропихивали теорию всеобщего иммунитета, что типа при достижении 60% будет достигнул всеобщий иммунитет и все заживём, как и прежде. Время шло, теперь установка не 60%, а 80% и если посмотреть на те страны, которые достигли этого порога, то там ничего не меняется, ограничения только ужесточаются… делайте выводы сами!

Гость
18 окт 2021 в 11:04

Все эти ограничения существуют только в головах людей.

Каждый взрослый человек способен сам решить, куда ему идти или не идти, что колоть или не колоть.

Сергей
18 окт 2021 в 14:06

Заблокировали транспортные соц. карты? Скажем проще, в очередной раз просто тупо залезли пенсионерам в карман. Поголовная вакцинация? Аха! Ничего личного, просто бизнес. Есть польза, нет ли, а бабок уже вколочено немерено, их же отбивать надо. Локдаун? А вот как социальная напряжённость пика достигнет, так он и случится, локдаун этот.

гость
18 окт 2021 в 15:23

Заблокировали соцкарту. Прививку не делают, потому что давление высокое и как теперь до больницы добираться и давление снимать? Пешком ходить сил нет, да и далеко очень.

Гость
18 окт 2021 в 15:26

эти старички всю жизнь за подачки за путена голосували. пусть он за них и платит теперь.

Добро
18 окт 2021 в 19:20

Дикий наш народ и делает всё на зло государству! Так что тогда жалуетесь на высокую смертность? Сами выбираете для себя, стариков и детей естественный отбор! Можно много тут писать про качество нашей медицины, но это уже не поможет, поезд ушёл!

гость414
18 окт 2021 в 19:57

Людей ничего не изменяет, особенно русского человека. Вот есть я, с своим мнением, а на остальных чихать хотел, в прямом и переносном смысле. Пока трупы не будут лежать вдоль дорог, вы не именитесь. Ну чего добиваетесь, тому и быть...

19 окт 2021 в 10:00

Как то странно. вдруг после выборов ,по повелению кого-то,от Калининграда до Камчатки с геометрической прогрессией началось Коронобесие .С отработкой штрих кодов и других атрибутов цифрового концлагеря......

Гость
19 окт 2021 в 10:59

Никакие меры уже не помогут. Идет самый натуральный естественный отбор. "Зачистка" населения. Испытывают на нас вирус и якобы вакцину, которую не признает ни одна международная организация. Еще никто не доказал эффективность этой чудо - Вакцины. Вся надежда на собственный иммунитет, либо повезет, либо нет... Люди реально болеют и реально умирают "пачками", в т.ч. и привитые. Из первоисточника знаю, что в одном из районов области ритуалки уже не справляются с заказами...

Гостья
19 окт 2021 в 11:39

С блокировкой социальных карт пенсионерам чиновники все больше фонтанируют безумными идеями. Чтобы получить медотвод, теперь поликлиники должны создавать какие-то комиссии, увеличивая тем самым и без того непосильные нагрузки на врачей. Пенсионеры теперь толпами должны посещать поликлиники, что в разы увеличивает риск подхватить инфекцию - это такая "забота" об их здоровье.
Обязаловка по куар-кодам...Без куар-кодов просто передать существующий реестр вакцинированных минсоцдему никак не по силам? Помощь в получении куар-кодов планируется оказывать волонтерами. То есть волонтер будет иметь доступ к паролю и коду подтверждения. А как он его потом использует, никого не волнует. Открывается простор для мошеннических действий против пенсионеров.
А пенсионерам нужны эти куар-коды? Особенно тем, у кого кнопочные телефоны? Принудительная цифровизация ради того, чтобы скорее поставить "галочку" о принятых мерах, доложить наверх. На "стопкоронавирусе" эта принятая мера уже фигурирует. А реализация этой меры абсолютно бестолковая и вредоносная. Власть все больше и больше становится оторванной от реальной жизни.

Гостья
19 окт 2021 в 11:56

В транспорт теперь старикам нельзя, а в поликлиники, где сконцентрирована вся инфекция, нужно! Просто "гениальное" решение от властей.

Я не Анти Я за Свободный Выбор
20 окт 2021 в 13:25

А может самым верным решением был бы арест и помещение членов не только главного штаба, но и всех региональных штабов и причастных к этому чиновников и политиков в следственные изоляторы нашей необъятной Родины, с дальнейшим Кропотливым следствием по делу о Глобальном Вредительстве и пожизненной ссылке в те самые Места Эвакуации, которые они строят для нас? Тогда глядишь и паники не будет в СМИ и считать правильно научатся и окажется что грип с его 1% смертности гораздо опасней новомомодной боляки с его 0,5%??? А где возмущенный народ? Где митинги и протесты против кьюаркодов и ограничений? Где сопротивление против лишения нас конституционных свобод? Ждем пока начнут у нас детей отнимать за то, что мы их не прививаем и сами непривитые подвергаем их риску заражения? Где сопротивление народа победившего фашизм, против фашизма нового вида? Смирился народ? Народ подвергнувшийся холокосту, тоже перед этим смирился.

20 окт 2021 в 13:42

Пенсионеры продолжают ездить в общ.транспорте за свои деньги и спорят, кого ругать - путина или азарова
Подростки без сопровождения взрослых посещают торговые центры. (Эль Рио, Карусель работает круглосуточно, подростки там постоянно тусуются)
Кондукторы через один носят маски под подбородком. Пассажиры - меньшая часть в масках.
Про дистанцию в очередях большинство забыло или забило.
Люди видят все это. То, что реально происходит. И, естественно, все ограничения уже воспринимаются с предубеждением.
Мы понимаем, что все делается для того, чтобы снять с себя ответственность. Исполнение решений не контролируется или делается это только номинально.
Власть реально ничего сделать не может. Если человек заботится сам о своем здоровье и здоровье окружающих, то и сам будет принимать все возможные меры предосторожности. А чтобы воздействовать на "несознательных", надо контролировать исполнение своих решений по-настоящему.
И не агрессивную рекламу крутить, что если ты не привился, то ты - убийца, а брать ответственность на себя, властьимущих!

Александр
21 окт 2021 в 19:01

Высокая заболеваемость и смертность-следствие бездумной и преступной "оптимизации", разрушения профилактической работы с населением. Вакцинация от этого никак спасти не сможет. Появляются все новые и новые штаммы, на все вакцин не напасешься, нужно населению укреплять здоровье, а вместо этого его загоняют в дома и депрессию и нагнетают, нагнетают панику. Все это никакое здоровье не выдержит, а сейчас почти нет здоровых. Вот и умирают пачками

Гость
21 окт 2021 в 22:31

Так в Европе такие штрафы за несоблюдение рекомендаций власти- мало не покажется! Поэтому они и законопослушные) И всем мило и приветливо улыбаются, а потом раз- и сообщат, что ты на балкон ящик поставил) А это не эстетично! И- бац- новый штраф! (у меня там подруга живёт, знаю без прикрас). Так что не надо идеализировать Европу. Хорошо там, где нас нет. Везде свои нюансы..

Макс
21 окт 2021 в 23:15

А это действительно забота о стариках?..