СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации В правительстве рассказали о наказаниях для нарушителей режима локдауна
В правительстве рассказали о наказаниях для нарушителей режима локдауна

дурдом, если честно...

27 окт 2021 в 10:38

не вижу ни одной действительно эффективной меры борьбы . И не потому что их не существует, а потому что они требуют усилий от властей и денежных затрат.Хотели бы , давно прервали бы эту цепочку заражений. И снизила бы нагрузку на разрушенное здравоохранение. Но свой карман дороже. Поэтому этого не будет никогда. Поэтому эти странные указы и видимость борьбы. Самое действенное не прививки, а прерывание социальных контактов. Но пока люди не могут сидеть дома спокойно, зная что финансово не пострадают, эти контакты не прервутся.

вячеслав
26 окт 2021 в 22:57

Интересно, а по какому КУРИНОМУкоду Азаров выехал в Австрию, откуда призвал САМАРЦЕВ соблюдать меры безопасности в борьбе с ковидятиной --- не посещать ТРЦ, не ходить на Фитнесс, не посещать рестораны после 23/00, не посещать зубных врачей, НЕ ПОКИДАТЬ ПРЕДЕЛЫ ОБЛАСТИ ... интересно, а я могу дома ПЁРНУТЬ, если у меня нет КУАРкода ???

Коммунист
27 окт 2021 в 00:07

В Хакасии комендантский час с 22:00 и до 6:00. Жители спасены! Вирус не рискнет ночью на улице появиться, а днем он спит, видимо. Азаров, тебя опередили в борьбе за приз. Твой ход.

ZZZ
27 окт 2021 в 08:38

В поликлиниках говорят: Приходите сами, у нас некому к вам приехать. И люди с температурой тащатся сдавать мазок, сидят в очереди к врачам, едут в поликлинику в транспорте. Но это не считается, это нормально. Это совсем другое, да?

Гость
26 окт 2021 в 21:55

Ты чё творишь, Азаров, на что люди должны жить !

26 окт 2021 в 22:27

История данного слова
Понятие появилось в 1970 годах в американской тюрьме. Когда в этом прекрасном американском заведении происходили бунты и иные беспорядки, зачинщиков в наказание сажали на строгую изоляцию, говоря по русски в "карцер". В Америке слова "карцер" не было, но было слово "ЛОКДАУН", олицитворяющее аналогичное значение тюремному карцеру.В настоящее время слово "ЛОКДАУН" у всех олицетворяет запреты из-за коронавируса. Однако это не совсем правильно, ведь первоначальная концепция этого слова применялась к заключенным в тюрьмах за плохое поведение. Значит ли это, что всё население Земли теперь воспринимается как один большой лагерь заключенных? Очень неприятно, но возможно, что так и есть, а значит весь мир теперь одна большая тюрьма.

Гость
26 окт 2021 в 22:06

такое я бы смог придумать только с похмелья...

Папа Босс
27 окт 2021 в 08:26

Стал свидетелем, что происходит с магазинами! Гипер маркеты и другие большие магазины стали почти пустыми. А вот мелкие магазины Магнит и Пятерочка стали до краев полными! Давка у кассы! Люди запасаются продуктами покупали по 10 упаковок муки, масла, крупы и т.д. Вот чего хотели того и добились ! Ограничив доступ в крупные магазины людей собрали в одном месте для распространения заразы! Кого штрафовать будут за ЭТО?

Коммунист
26 окт 2021 в 21:27

Женщина в красном лучше бы молчала.
"фиксировать нарушения правил поведения в период пандемии... "
Нет никакой пандемии. Никто ее не объявлял. Есть официальный ответ на этот вопрос МИДа РФ!
Есть ЧСМЗ.
"введение в оборот термина «пандемия» с правовой точки зрения не регламентировано и не предполагает принятия дополнительных специальных мер реагирования"
О чем она? Может пора подумать о ее служебном соответствии?

вячеслав
27 окт 2021 в 01:38

А как наградят мальчика, который сообщил в полицию, что его родители купили сертификат о прививке ???

Гость
27 окт 2021 в 09:52

Пару недель назад - сопли, один день температура скакнула, дали больничный по ОРВИ! За 2 недели несколько раз ходил в поликлинику на прием к врачу, сдавал анализы и все это в очередях по 20 человек! Потом по аптекам и магазинам! Закрыли больничный, сделал анализ на антитела - положительный с большим числом! Выходит, переболел в легкой форме! И таких не мало, поверьте! Какая тут борьба с вирусом?

Гость.
27 окт 2021 в 00:18

В САМАРСКОЙ области Красноярского района уборщица в музыкальной школе при шестидневной рабочей неделе 40часов получает зарплату за месяц 11000. ЭТО ЧТО??????

Лариса
27 окт 2021 в 05:24

Люди с температурами и болезнями ходят по больницам. Там и заражаются. А вы, господа, отдыхайте, набирайтесь сил, собирайте новые мутации. Нам своих мало...

Гость
27 окт 2021 в 08:26

1. Какие специалисты говорят о "разрыве"? Пофамильно можно? С должностями, пожалуйста!
2. Госдумовцам и губдумовцам очень просто уходить на удалёнку. А если на работе надо что-то делать руками и/или перемещаться по городу? Увы, до этого удалёнщик-чиновник не додумался. Не соответствует занимаемой должности.
3. Кто и по какому занону (ФЗ) даёт право МЧС, Росгвардии и прочим не-МВД "силовикам" в принципе спрашивать у граждан документы (не говоря о медицинской тайне заболеваний)? Про сифилис тоже будут при входе в ТЦ спрашивать?
4. Самое главное наказание за резкий подъём _статистики_ заболеваемости в самарской области должны понести губернатор и его указивщик - главврач роспотребнадзора. Увольнение и уголовная статья.

Ребе Либерман
26 окт 2021 в 21:44

Хрень очередная. Если человек с температурой и кашлем будет знать, что в случае положительного теста его обставят флажками, запрут дома за свой счёт и потом ещё будут кошмарить несколько недель, просто не пойдёт к врачу и будет болеть "на ногах" - жить-то на что-то надо.

Гость
27 окт 2021 в 10:10

В автобусах все без масок! Никто эти автобусы не контролирует. Всё брошено на самотёк.

Гость
27 окт 2021 в 10:56

Самое интересное, что в случае, если эти "меры" окажутся неэффективными, обвинят во всём граждан, а не тех, кто эти "меры" вводил.

Гость
27 окт 2021 в 16:49

Это меня государство будет штрафовать за нарушение самоизоляции и хождение на работу? Тогда почему, меня, как гос. служащего, государство не отпускает на самоизоляцию? Ладно, бизнес, может не выживет, но государство-то почему своих работников в этот период держит на работе? И после этого это называется локдауном?

И.И.
27 окт 2021 в 18:23

как человек узнает что он болен в легкой форме? Он что врач? А врача если вызвать так и он если и приедет , во что очень трудно поверить в настоящее время, то без температуры и других симптомов тоже не диагностирует ковид.То есть остаешься опять один, без помощи, пока не скрутит. Тогда скорая и в ковидарий.Делать постоянно платные тесты так денег никаких не хватит Так что вопросов больше чем ответов, а виноваты обычные люди

Гость
26 окт 2021 в 22:53

В Москве прожиточный минимум подняли до 21 т. р.

Наблюдатель
27 окт 2021 в 07:57

Форбс, сообщает:
Возможно скоро, Маск станет первым в мире долларовым триллионером..
Офицальным, не подпольным.
Но это не так.
Ему пока ещё придётся попотеть, чтобы достигнуть уровня Рутина.
По некоторым данным американских финансистоа, у Рутина на тайных счетах в оффшорах, хранится до полутора триллионов долларов!

Гость
27 окт 2021 в 07:09

Хрень-семь раз..логики в локдауне-0!..(имеется в виду результат борьбы с заразой).правильно люди сопротивляются вакцинации!..при таких властных тупых метододах борьбы с болезнью другой реакции людей и не будет....Хакасцы ,,молодцы’’...облывы проводить ночью!!..когда народ друг от друга находится на расстояни санитарной нормы с лихвой!..видимо терпежу нет на постепенный ввод комендантского часа(по типу захваченных территорий В.О.В.)...особенно забавно проное противоречие действий губернаторов с озвучиванием взгляда на законность действий во время эпидеми президента России..-только репрессии и непоследовательные действия!...уж коли всё так локдаунно,в губернии кислорода не хватает,губернатор многомилионнные культурные прграммы оплачивает и денежные сотни тысяч премий вваливает госдепутатам!..другого времени нет у него...как же,у них маленькая зарплата,-,,средняя’’ по стране....и ведь не откажутся от 250 000 руб. в пользу ветерана...,это не на экране пузыри надувать....

CАНЯ
27 окт 2021 в 14:38

- Ах, я чем виноват?
- Молчи! Устал я слушать, досуг мне разбирать вины твои?!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...
Ответил Волк и в темный лес Ягненка поволок.

Гость
29 окт 2021 в 00:10

Привет всем. А может они все в Австрию на родину полетят и там останутся на всегда вот польза будет народу.

Гость
26 окт 2021 в 23:50

Что то ничего не пишут , но хотелось бы знать в Донбассе и Афганистане много людей на кислороде и ИВЛ лежит ?

Коммунист
27 окт 2021 в 10:21

Еще только объявили борьбу с ковидом, а он уже испугался и отступает. Сам Мурашкин сказал!
«Между тем в последнюю неделю мы видим, что темпы прироста заболеваемости благодаря уже введенным в ряде субъектов Российской Федерации ограничительным мерам несколько снизились. Если раньше цифра прироста составляла где-то до 16% в неделю, то за последнюю неделю прирост был уже в пределах 10–10,5%»,— сказал Михаил Мурашко."

Гостьи
27 окт 2021 в 10:36

У нас ввели «режим повышенной готовности»?!?!?!

Лариса.
27 окт 2021 в 02:59

а почему в одной из поликлиник делают ремонт на первом этаже .а на втором все забито кашляющими и чихающими около кабинетов врачей ?

Гость
27 окт 2021 в 06:40

Снова отключили отопление и горячую воду. Вы с этим никак бороться не планируете??? Почему с наступлением холодов регулярно происходят коммунальные аварии??? Ну с людьми же легче бороться, чем с бардаком в ЖКХ.

Гость
27 окт 2021 в 09:43

Ну, теперь денежка в бюджет потечет рекой!

Гость
27 окт 2021 в 12:39

Это не морально, списывать провал борьбы с эпидемией на простых граждан, штрафовать их, не пускать в магазины и т.д.. Зато руководство потом себя будет награждать по полной.

Гость
27 окт 2021 в 13:31

А почему они всё время говорят распространение новой инфекции, вроде уже три года будет, сколько лет она будет новой?

Гость
28 окт 2021 в 06:28

А когда с вертолётов распыляли эту заразу, кого сажать будем?