СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Роспотребнадзор попросил продлить действие COVID-ограничений в Самарской области
Роспотребнадзор попросил продлить действие COVID-ограничений в Самарской области

3 нояб 2021 в 16:05

потребнадзор должен заниматься соблюдением правил торговли и качеством товара.Здоровьем занимается Минздрав,в случае эпидемии и военные с введением ЧП и охраной объекта ,где очаг эпидемии .Все ,что не подходит под закон о чс ,всех на мыло и под шампунь в тазик.

Евгений
2 нояб 2021 в 11:09

Если не откроют фитнес клубы- начну бухать!

Максим
2 нояб 2021 в 12:47

Гениальная логика.
Фитнес-центры, театры, кино позакрывать, где и так почти всегда пусто, а если не пусто - то соблюдена дистанция и введет "вход по qr-кодам", а вот с постоянно забитыми поликлиниками и общественным транспортом ничего делать не хотят. Именно больницы и автобусы - главное рассадники. Можно подумать, больной ковидлой сможет доползти до спортзала, а потом еще и в театр с кино заглянет.

Татьяна
2 нояб 2021 в 12:07

Заражаются - то, где? В поликлиниках..а не в ТЦ..Там рассадник

2 нояб 2021 в 11:02

Кого интересно лечат дома? Моей дочери в Тольятти на 2 недели больничного и изоляции выдали 1 упаковку Умифеновира( заменитель Арбидола). По инструкции это только на один день. И то в конце изоляции!

Гость
2 нояб 2021 в 10:09

увеличилась доля работников офисов, банков, торговли продовольственными товарами, здравоохранения, образования, транспорта, промышленны - это все те кого принудительно прививали. И что теперь они болеют? Людей заставили привиться, обещая что они тогда будут работать НО потом закрыли их места работы.

2 нояб 2021 в 11:48

Они все прекрасно видят и понимают, но им сверху сказали, вот они стараются.

2215
2 нояб 2021 в 12:57

Интересно, у кого дни нерабочие? Сколько организаций включены в список обязательно работающих!? 90%!? У нас локдаун, но границы открыты... У кого есть фин возможность, слетали в отпуск и привезли нам обновлённый covid. Посмотрите количество клиентов в отделениях Банка...В ТЦ... Да, никому не хочется остаться без дохода. А кому хочется умереть?! Варианта два:косим людей, но пытаемся поддержать бизнес на плаву (что выходит отвратительно!) либо добьем малый и средний бизнес, но сохраним население (что выходит отвратительно!) Почему не перенять опыт Китая в борьбе с этой заразой?! Нам что, стыдно подражать?! Да, жёстко, но как иначе? Гражданская ответственность большинства наших =0.И это печально!

Гость
2 нояб 2021 в 13:12

Да просто пятую точку свою прикрывают. Пользы, как и от закрытия кафешек с фитнеса и не будет.

Даниил
2 нояб 2021 в 10:21

А самой бабушке Архиповой глубоко за 65 +, судя по фото, не пора ли уже домой щи и компот варить, а не дичь нести

Гость
2 нояб 2021 в 12:55

А их не смущает, что вакцинируются, вводят ограничения, а результат тот же?! - Нулевой....

Может пора подумать о других методах, а не биться головой в бетонную стену?

Гость
2 нояб 2021 в 15:59

Тесть в сызрани попал с ожогом в цгб, там его заразили, несправились с лечением , увезли в Тольятти , а из Тольятти все возвращаются в гробах... вот и мы получили своего любимого папочку в закрытом гробу... схоронили сегодня. Не ходите люди в больницы - это рассадник ковида. Тяжело пережить утрату, обидно очень за бесправный народ. Одна овца развалив здравоохранение на новой должности по 450 Лямов получает, другие умирают без грамотного лечения

Алёна
2 нояб 2021 в 19:00

Про обеспечение лекарствами амбулаторных больных - вранье полное! Подруга заболела, пцр сдала за свой счёт, так как поликлиника не нашла причин тестировать человека без на тот момент температуры; с положительным тестом вызвала врача - он пришёл через 4 дня! До этого ни назначений, ни схем, ни реакции на изменение состояния в худшую сторону. Добились, через горячие линии, пришёл доктор и прописал Н2О! Пейте воду, сказал он, я не могу назначить вам коронавир и подобные, если назначу, должен буду выдать, а у меня их нет, сказал доктор. Пейте воду. Человеку, который уже падает в обмороки на фоне интоксикации, конечно, хороший совет, но не когда он единственный! Врач, понятно, не виноват, что у него нет лекарств на выдачу и что нагрузка на амбулаторию огромная, и что шёл 4 дня. Но хотя бы пусть чиновники не врут про обеспечение, а администрации стационаров не ругают пациентов за якобы поздние обращения и позднее начало лечения и запущенные случаи. Будьте здоровы!

The name
2 нояб 2021 в 21:26

Привитый человек может купить водки, но не может пойти в фитнес-клуб. Почему? Может зайти в ТЦ. Но не может зайти в кинотеатр. Почему? Таких вопросов много. Для чего мы сделали прививки (и сделали так же работники всех этих учреждений, которые закрыли). Что привитые люди могут заражать привитых людей? Логики здесь нет вообще. ... вот то, что летом провели кучу массовых мероприятий (парад, фестивали) , то тут всё понятно . Там толпами ходили без масок и поголовно почти не привитые. Вот собственно это и усилило эпидемию.

Александр
2 нояб 2021 в 22:21

Да закройте вы нахер границы... А то в общественный туалет без QR нельзя, а на Кубу можно.

3 нояб 2021 в 09:37

Как перейдем порог 60 процентов вакцинированных взрослых- они примутся за детей ( мировая практика).Сейчас начнется запугивание и пропаганда прививки для детей, хотя доказанно, что дети если и болеют , то легко, и единичные тяжелые случаи-не связано с модным за аболеванием.Задание от глобалистов- всех подсадить на прививки- вот и стараются..

Гость
3 нояб 2021 в 11:26

А что толку от продления? Создали какой-то идиотический список предприятий, в который вошли эээ.... все) и мы все работаем. Ездим в переполненном транспорте, вакцинировать я идём в поликлиники, где толпы заболевших.... какой смысл от локдауга? Он для кого?

Гость
2 нояб 2021 в 11:48

ни с какой болезнью они не борятся. просто ограничивают наши права и загоняют в стойло как бесправных животных. не удивлюсь если совсем скоро и торговать нами начнут.

Гость
2 нояб 2021 в 12:00

Это все похоже больше на диверсию по уничтожению бизнеса и экономики по Швабу во имя фиг пойми чего. Все уже давно поняли что коронавирус прикрытие. Зайдите в аптеку любую , там очень мало народу. Сравнить если особенно с прошлым годом. Да, болеют, болеют многие, но нет такой повальности чтобы доводить до локдаунов. Мы переболели недавно всей семьей . Папа тяжело и подтверждено, у остальных тест отрицательный, но образовались антитела, у мамы просто огромное количество, но по логике ей нужно после болезни срочно бежать на прививку иначе сидеть дома как +60, ковид -то не подтверждён тестом, вот где гробят людей, маразм. Она после болезни ещё толком не восстановилось , а уже на прививочку

Коммунист
2 нояб 2021 в 10:17

Совершенно очевиден вопрос. "Плюс 38% за неделю" - это по тестам? Сколько протестировали?
Все бессимптомные или с признаками ОРВИ? Где конкретные цифры по детям, например? Мы помним, что "заболеваемость" детей у нас в области ниже среднестатистической погрешности. В Москве, например. 7 тяжелых детей всего и те с серьезными проблемами помимо ковида, вроде бы. Ракова сообщала. Руки прочь от детей, женщина в красном.
"почти на 30%" Это от какого числа считать? Это опять тесты? и так везде.
"прекрасно понимаю, какой резонанс имеет наше решение по обязательной самоизоляции невакцинированных" - это не надо понимать, это ограничения прав граждан и нарушение законов РФ, ничем не оправданные вообще.

Гость
2 нояб 2021 в 11:29

Вы для начала эти ограничения введите. А то мы все дни работаем. Конечно, больных не уменьшится.

ветеран
2 нояб 2021 в 20:18

Господа живут в другой стране а управляют нашей. У роспотребнадзора нет и никогда не будет данных о количестве больных и если по их мнению эпидемия так объявите чрезвычайное положение и вводите тогда куда и как ходить, а раз нет чрезвычайного положения все действия можно назвать нарушением конституции и вредительством.

Гость
2 нояб 2021 в 11:58

одно СЛОВОБЛУДСТВО - это никогда не кончится с таким отношением правительства к народу

Коммунист
2 нояб 2021 в 10:24

Архиповой сообщаю, раз никто ей не рассказал, это же не ее специальность, как и остальным из этой никчемной компании. Сезонные ОРВИ к нам только подходят.

"В ноябре-начале декабря отмечается, традиционно, пик этого подъема, который сохраняется обычно до февраля."

Мы еще не подошли к пику и цифры будут расти независимо от их потуг на поприще борьбы с ветряными мельницами. Как назвать ежегодно приходящие заболевания вопрос совести, если она есть. А так есть куда расти при желании.

Владимир
2 нояб 2021 в 22:00

По социальной карте пенсионеру ехать нельзя,а за 32рубля таки можно?

Ребе Либерман
2 нояб 2021 в 10:01

Добивайте экономику - быстрее полыхнёт :)

Гость
2 нояб 2021 в 13:31

Очень иронично на главной странице 63ру выглядит реклама упрощенной регистрации бизнеса на фоне новостей о возможном продлении локдауна.

Злой россиянин.
3 нояб 2021 в 04:07

Улететь в другую страну да без проблем,а чтобы пожрать купить в Ашане надо код!!! Идиотизм!!!!!

Гость
2 нояб 2021 в 12:47

Вот,например,Сталин не покинул Москву во время войны. А некоторые ,не будем говорить кто,уехал в Австрию пивка попить(без маски,заметьте)

Лариса.
2 нояб 2021 в 10:42

Так почему я три дня ходила в поликлинику .чтоб ингаляторы мне положенные получить ? У нас на участке врача нет .к другим талонов на неделю вперед уже нет .Пошла к заведующей .оказывается не к той .Прихожу к своей через 3 часа .пришлось с толпой поругаться .которая около ее кабинета тусовалась .мне ведь и 5 минут не надо было .чтоб вопрос решить .И даже на третий день не хотели в аптеке ингаляторы выдавать- .товар они принимают .Уже медсестра .спасибо ей .пошла туда и взяла для меня ингаляторы .а мне их и покупать приходится .потому что тех .что дают все равно не хватает .а они ни 3копейки стоят )

Гость
2 нояб 2021 в 13:21

Выборы нужны ещё одни. Перед выборами и во время них ни кто не болеет, выплаты сыпят, премии, интересные инициативы от законотворцев и другие блага для народа. Как только выборы проходят все сразу плохо. Нужно постоянно жить в условиях "перед выборами"))

Людмила
2 нояб 2021 в 13:39

Где лекарства? Кто обеспечивает? Дали парацитомол и ещё какую то копеечную муть, все…лекарств нет. Два часа просидела в поликлинике в 16 кабинет, чтобы это получить.все в одной очереди и больные и не больные. Вот где рассадник.

Гость
2 нояб 2021 в 17:21

Да хоть сто раз напишите: "Мы ввели ограничения и у нас локдаун". Но пока реально не введут ограничения и локдаун (а не на бумаге) - количество заболевших не уменьшится. И для справки - в локдаун практически никто не работает. А не как у нас 90% работает.

Полковник в отставке
2 нояб 2021 в 22:03

Вся беда в парикмахерах

Иван
2 нояб 2021 в 10:11

Всё по плану! К концу зимы отпустят.

Карапитэк
2 нояб 2021 в 11:19

Ну как же так? Прививались, прививались и на тебе...

Сергейка Римингов
2 нояб 2021 в 10:19

Предлагаю вести вход по qr во все отделения сбербанка

Гость
2 нояб 2021 в 10:52

Не надо тушить пожар керосином, как это делается сейчас, тогда и не будет такого роста заболеваний. Где самарские эпидемиологи, которые знают о запрете вакцинации во время вспышек болезни? Куда они свой язык засунули? Где вообще все честные врачи Самары, всё знающие о бесполезности масок, недовакцине и недопустимости вакцинирования в период сезонных вспышек заболевания ОРВИ? Похоже, что всех запугали или купили. Власть продолжает безнаказанно гробить свой народ, и все помалкивают в свою тряпочку на лице.

Гость
2 нояб 2021 в 23:21

Чем больше привитых - тем больше зараженных - тем больше смертность?! Одно вранье от власти и СМИ! И никакой ответственности за неадекватные непоследовательные действия и фейки, за не подготовленность, как всегда, ни к чему, за развал медицины и фармакологии! Смертность зашкаливает! Геноцид населения по факту!

Гость
2 нояб 2021 в 12:23

Бойкот торгашам которые требуют кур-коды не только в локдаун но и после него пусть эти твари теряют клиентов и взвоют!

Гость
2 нояб 2021 в 17:40

Свои локдауном только прикрываются, пофиг им на заболеваемость и на здоровье людей, надо куаркоды вводить, чтобы потом контролировать каждый наш шаг.
А от детей руки прочь! Детей не дадим на эксперименты.

Гость
2 нояб 2021 в 20:39

Азаров готов обеспечит закрытые сферы пропитанием? Заплатить бизнесам за аренду?
или готов открыть эти магазины/парикмахерские?
Нет?
Тогда пусть быстренько увольняется, пока еще его не посадили за нанесение массового тяжкого вреда здоровью.

Гость
2 нояб 2021 в 10:14

Продолжайте наступать на грабли. Узнаете много "нового" когда людям нечего будет терять.

Гость
3 нояб 2021 в 20:22

За подтверждением что болел, за справкой- иди в поликлинику.... Чтобы ещё заболеть чтоли ... У меня история такая что я переболела, анализ был отрицательный, при том что врач сказала. Что это точно ковид... Все симптомы, с потерей обоняния и т.д. переболели вместе с мужем.. болели месяц. Теперь мне по горячей линии ковид говорят что я не могу получить мед отвод на прививку, на полгода даже если я сдам анализ и мои антитела будут большие. Несмотря на большое количество антител, все равно надо делать прививку... А если бы я болела дома, гуляла и всех заражала и сдала тест, и сейчас сдав на антитела, я бы могла получить кюар код... Где логика???? Если я ранее позаботилась о своем здоровье, здоровье людей с кем работаю... пошла к врачу, села дома на карантин, теперь я за это и поплатилась... хотя таких как я много людей.. у кого не показал мазок... а потом антител дофига было... теперь и диспансеризация по ковиду мимо меня пролетела...Всем кто придумывает всякую чушь.... желаю ... Ничего хорошего не желаю... Мягко скажу...

Гость
2 нояб 2021 в 17:09

закройте город! сами рекламируют путешествие за границу, в вк вообще пишут что Азаров отдыхать куда то за границу полетел, незнаю правда или нет
..в транспорте маски не все носят первый раз 2 дня назад в троллейбусе 4 прокатилась, кондуктор объявляла всем маски одеть в комерческих и авт 34 вообще всем пофиг, открывайте окна в транспорте и надевайте маски! ещё лучше рециркуляторы в транспорте.

Гость
2 нояб 2021 в 18:31

Губерка, Беняшку и Архипову - в отставку!

Елена
3 нояб 2021 в 20:41

Сейчас любого ОРВишника зачисляют в список КОВИДника, только поэтому и статистика и растёт. А у губернатора план сверху во чтобы то ни стало уколоть как можно больше народу, вот он и изгаляется. А над теми, кому выше 60 устроили домашний арест под видом "заботы". Мои родители говорят, что видали они такую "заботу" в гробу.

Илья
2 нояб 2021 в 10:41

Вот они, рукотворные предвестники экономического кризиса...Сами себе роем яму... Значит так надо

валентина
2 нояб 2021 в 14:19

Интересно. а почему г.Архипова не обратит внимание на обработку транспорта и мест общего пользования по нашему региону. Тольятти. как не делалось ничего, так и не далают. Даже в подъездах не убирают.

Пуля в Нос!
2 нояб 2021 в 10:32

Поэтому крайне важно обеспечить разобщение детей со сверстниками, ограничить их контакты с родственниками. Это как? Детей заберут в дет дом?