СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации В Самарской области хотят увеличить число заведений, куда не будут пускать без QR-кода
В Самарской области хотят увеличить число заведений, куда не будут пускать без <nobr class="_">QR-кода</nobr>

2 нояб 2021 в 11:19

неужели общественный транспорт закроют?)))

2 нояб 2021 в 11:36

Стимулировать говорите? Путём запретов? Путём нарушения всех прав и свобод? Народ вас и так всей душей ненавидит, так вы ещё глубже себе могилу роете)

Ребе Либерман
2 нояб 2021 в 11:03

Кто хочет, пусть роет себе могилу - заведениям наши деньги гораздо нужнее, чем нам эти заведения.

Гость
2 нояб 2021 в 11:10

Думаю нами правит вирус сидящий в голове всяких там ахиповых. Пусть идет лечится. Все их типа мероприятия привели только к росту заболеваемости. Как принудительная вакцинация, после которой и пошел рос заболевших. Закрытие для всех ТЦ для того чтобы народ толпился в маленьких магазинах. Сокращение транспорта, чтобы люди дышали друг на друга в битком набитых автобусах. Лишение здоровых! людей свободы и физической активности . Они служат видно не народу, а вирусу. 😂

Гость
2 нояб 2021 в 11:06

Я очень хочу дожить до народного суда над этими деятелями, как федерального уровня, так и регионального.

Гость
2 нояб 2021 в 11:25

Реальной статистики как всегда не указывают, только "МНОГО", "РОСТ", "СТРАШНО", "УЖАС"))).

Предлагаю ввести qr-коды для Роспотребнадзора, а остальным не забивать голову ерундой.

Для испуганных напоминаю: ВСЕГДА осенью рост ОРВИ, останавливается с приходом морозов.

Александр
2 нояб 2021 в 12:05

Взрывной рост смертей вызван вакцинацией.
Это, вообще говоря, общеизвестно.
Во время роста заболеваемости вакцинировать нельзя.
Вообще.
Плюс это не вакцина, а РНК вектор. Да ещё и не проверенный.
При том, что с этими РНК векторами ещё со времён союза играются, и без толку. Тока хуже всегда было. Тоже общеизвестно и легко гуглится.
Ну, и у каждого, уверен, есть родные/близкие/друзья погибшие от вакцинации.

Пуля в Нос!
2 нояб 2021 в 14:14

В период эпидемии должны быть меры стимулирования!
1. уменьшить плату за ЖКХ
2. уменьшить плату налогов
3. уменьшить цены на продукты
Вот меры действующие!
вы сделали что людям трудно в тяжелый период а вы:
1. позакрывали ТЦ
2. увеличили плату проезда, и заблокировали карты
3. Повысили цены на 100-300%
4. Да заставили сидеть дома и колоть всем жижу
5. Малый бизнес на грани разорения или разорился совсем!

Лариса.
2 нояб 2021 в 11:15

Этот шантаж когда ни будь закончится ?

Коммунист
2 нояб 2021 в 11:07

Вменяемые люди знают, что QR не спасает от заражения, от заболевания и возможной смерти. Есть официальные сообщения, что привитые распространяют этот самый вирус. Что можно сказать, зная все это? Хотите оградить непривитых от возможного заражения привитыми? Да уж... Бред.

Гость
2 нояб 2021 в 13:33

Объявляйте чрезвычайную ситуацию, всех по домам,а государство обязано обеспечивать людей всем необходимым в период ЧС. Будем сидеть хоть до смерти.

Гость
2 нояб 2021 в 12:20

в учреждениях все вакцинированы. значит куаркод это просто ограничение прав граждан. никакой связи с вирусом это не имеет.

Елена
2 нояб 2021 в 19:35

QR-коды грубо противоречат Конституции РФ. Это основной закон страны, он имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории России. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции. Права человека могут быть ограничены только федеральным законом, а не региональными актами (п. 3 ст. 55 Конституции РФ). Не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина (п. 2 ст. 55 Конституции РФ). Частичное ограничение прав (и то не всех) возможно только в режиме ЧС и только в соответствии с федеральным конституционным законом (п. 1 ст. 56 Конституции РФ). Причем, ограничения прав должны быть установлены с указанием пределов и срока их действия.
В режиме повышенной готовности нормы Конституции РФ не позволяют ограничивать права граждан. Да и в режиме ЧС все равно нельзя собирать, хранить, использовать и распространять информацию о частной жизни лица без его согласия. А с помощью QR-кодов как раз такую информацию - врачебную тайну собирают, хранят, используют и распространяют... Также нельзя умалять достоинство личности. Но совершенно верно, что дискриминацией непривитых умаляется достоинство их личности (п. 3 ст. 56, ст. 24, ст. 21 Конституции РФ). Введение QR-кодов грубо нарушает принцип равенства всех перед законом независимо от наличия и отсутствия вакцинации (ст. 19).

Leo
2 нояб 2021 в 11:55

Как же так ?! Володя же уже три раза коронавирус победил!!!

ВИТЯзь
2 нояб 2021 в 12:42

Светлана Ивановна Герасенко - врач общ.практики, гомеопат и инфекционист :
" Я врач и я занимаюсь сохранением здоровья людей и мне не понятна ситуация, когда во время эпидемии или пандемии, неважно как называется, но во время вспышки какой-то вирусной инфекции, именно в этот период начинает ставиться вакцина. Это против всех правил эпидемиологии. Это первое. Человек в этот период может быть уже в инкубационном периоде и когда ему добавят вакцину, то его состояние станет значительно хуже.
Второе. Почему не учитываются противопоказания, почему врачей мед.центров заставляют не писать людям противопоказания ? Если у человека состояние здоровья не позволяет ставить ему прививку, то врач обязан написать ему медотвод к вакцинации. Эта ситуация вопиющая, потому что врачей заставляют обманывать, делать подлог. Они заставляют вредить своим пациентам, не давая мед.отвод от вакцинации. Мне не понятна ситуация, когда хотят вакцинировать детей. Дети в принципе не должны быть вакцинированы, поскольку у них доказана резистентность к этому новому вирусу. Мне бы, как специалисту, хотелось получить ответы на вот эти мои вопросы. Они обоснованы и они научно понятные научному сообществу, но почему-то сейчас не медицина занимается здоровьем, а власти считают, что они имеют право заниматься и влиять на здоровье населения".

очень злая бабка
2 нояб 2021 в 11:46

Идиотизм полнейший во всём! 😠😠😠😠😠😠😠

Карл
2 нояб 2021 в 12:14

Похоже с колен не встали...Ползём в средневековье!Будь прокляты кто эти игрища затеял!

Автостроитель
2 нояб 2021 в 11:50

АвтоВАЗ работает , транспорт полный , никакой соцдистанции ...

Антиваксер
2 нояб 2021 в 16:09

Антиконституционные действия властей хотят продолжить. Бред полный и скоро властям придётся за этот бред отвечать. У меня друг заболел модной болезнью, при этом у него есть ква-ква код, т.к. он в августе прививался. Т.е. он вполне может посещать любые заведения. Как код ограничивает заражения-никак. А значит это просто очередное желание власти посильней нагнуть население. Фашисты бы апплодировали

Гость
2 нояб 2021 в 11:30

На пивнушки рука не поднимется у властей.

3 нояб 2021 в 12:02

Кто-нибудь знает , почему на автомойку нельзя, а в церковь можно?

Зорькин
2 нояб 2021 в 15:19

А на каком основании хотят это сделать?
Основные 3 вопроса:
-нет объявленной официально пандемии, нет эпидемии, почему нарушаются конституционные права?
- во время эпидемии нельзя вакцинировать
- это не вакцина, а генно-модифицированный экспериментальный препарат с неизвестными последствиями(и уже известными отрицательными)

Гость
2 нояб 2021 в 16:18

Мы теперь расплачиваемся за бездарное, если не хуже, управление страной. Одни менеджеры по деньгам.

Куросио
2 нояб 2021 в 12:43

везде введут коды доступа? конституцию не уважать это плохо. минимум все равно останется. в сезон заболеваемости вакцинировать нельзя! придут морозы или лето наступит можно будет. в опасные игры играют - смертность увеличивают. раньше до выборов и гуляний суетится надо было. отдыхали похоже рукой водители

Гость
2 нояб 2021 в 15:08

Маразм крепчает!!!

7 нояб 2021 в 12:35

Штрих код- дают номер РАБАМ,а болезнь ,если она существует её лечат...а нас нумеруют и мы довольные ,включите мозги,если они ещё остались.....

Владислав
2 нояб 2021 в 20:21

Себя пусть простимулируют - создали максимально тепличные условия для распространения вируса, а теперь людей гнобят, мол, вакцинацию надо делать. Кто в локдаун уменьшил количество общественного транспорта, что люди в одиночные вагоны набивались, да ещё и на остановке оставались те, кто не смог зайти??!!! Это вы так с вирусом боретесь? Это называется диверсия, сознательная, направленная на распространение вируса.

ббб
2 нояб 2021 в 21:37

-По существу, подобное применение QR-кода это разделение народа на привитых и непривитых и как следствие развитие ненависти между обеими группами. Как пример срач проходящий здесь, регулярные стычки с охраной в тц.
-Прививаться или нет дело самого индивидума. А дальше естественный отбор должен показать правы те кто привились или нет.
-Те кто ввел проверку QRкода нарушили Конституцию России, которая запрещает ограничение передвижения граждан.
-при этом общественный транспорт работает без проверки кода, без соблюдения социальной дистанции

2 нояб 2021 в 15:14

хотел коммент оставить , а прочитал все ваши и что й то перехотелось нафиг...

Гость
2 нояб 2021 в 11:30

Рабами были,рабами и останемся.

Гость
2 нояб 2021 в 18:30

Что мы думаем ? А думаем что гаступил фашизм. Враги напали на мою родину и окупировали города. Как вам такой ответ ? 😡 Вставай проклятьем заклеймёный,
Весь мир голодных и рабов.
Как вам такой расклад ? Неждали ?

Наталья
2 нояб 2021 в 12:23

Только я в статье не увидела ничего нового??? Очередное пускание кругов по воде

серж
2 нояб 2021 в 13:20

а что им -они на окладе плюс всякие бонусы,а на простой народ хрен положили

Гость
2 нояб 2021 в 13:29

стимулировать или принуждать... где грань ...

Влад- не Вакцинутый!
2 нояб 2021 в 13:36

Это голодомор,преступление против человечности (!!!) Ни ЖКХ ,ни налогов тогда,болт ржавый вам

не надо врать
2 нояб 2021 в 14:24

В гробу и в белых тапочках ваши заведения, все равно денег нет, а вы устроили беспредел. Отвечать будете, Господь все видит.!!!!!

Гость
2 нояб 2021 в 18:35

Интересно почему документ без подписи.

Гость
2 нояб 2021 в 20:03

Если вы не хотите никуда пускать людей, не уколотых подозрительными веществами, тогда отмените пожалуйста им налоги. Зачем вам наши "заразные" деньги?)))

Гость
2 нояб 2021 в 20:08

Складывается впечатление, что вирус поражает только власть, причём на любом уровне. Азаровы, Архиповы, Ренцы, все, кто наделён властью, народ вас точно не забудет

Окси
2 нояб 2021 в 22:56

Я не понимаю на каких основаниях я должна показывать охраникам справку о своём диагноз и паспорт? Они кто вообще, полиция? А как же конституция? В нашей стране вообще не действует?

Человек
2 нояб 2021 в 12:24

Какие же вы дебилы!!сколько можно просить вакцину сделать или дома сидеть.нет,вам надо своё недовольство показать,власть плохая,свободу подавай.хотите сдохнуть-вперёд и с песней!!

Гость
2 нояб 2021 в 11:58

Пправильно, вперед! В Русь женщину в возрасте за хлебом не пустили! Во сколько обошлась ей буханка ? А сколько недовольных? Надо было недели за две объявлять о предстоящем деянии. Есть люди, которым нельзя делать привики по многим причинам. Нужен мед отвод. Все хорошо знают, что творится в поликлиниках. И сколько времени потребуется, чтобы получить справку. Понятно, в ТЦ нельзя, но организовать пропуск в Ленту, Ашан как-то можно. Я - за вакцинацию, но нельзя так оголтело, как охрана орать и заворачивать не разобравшись. Вся жизнь по коду: на работу - дресс код, в ТЦ - другой код. Скучно, девочки! Можно как-то безкодовый пропуск в продуктовые гипермаркеты организовать?

Гость
2 нояб 2021 в 12:33

Да пофиг. Принципиально куриный код не показываю никому

Гость
2 нояб 2021 в 13:51

Карточки банковские и вклады смогут всем заморозить и размораживать потом по предъявлению кода ?

Гость
2 нояб 2021 в 15:50

В храмы забыли запретить ходить некодированным!

Гость
3 нояб 2021 в 10:29

Если вас запугивают, ничего толком не объясняют и требуют быстро принять решение,то это верные признаки обмана.

Гость
3 нояб 2021 в 20:17

Интересно, а куда делись орви сезонное, грипп, кругом один ковид. Неужели думают, что народ не понимает ничего?

Татьяна
5 нояб 2021 в 02:59

Если куда то не пускает, может и не надо туда)))

Гость
2 нояб 2021 в 12:56

Воду питьевую бы сделали нормальную, какой нахер ковид

Гость
2 нояб 2021 в 14:58

Прививки выпущенные в России не помогают. Люди продолжают болеть,
смертность растёт. Закупите тогда импортные вакцины. Думаю многие сделают себе.