СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Локдаун завершился, но это не конец: все коронавирусные правила Самарской области в карточках
Локдаун завершился, но это не конец: все коронавирусные правила Самарской области в карточках

8 нояб 2021 в 10:35

трут вовсю комментарии ,даже профиль почти стёрт.Для кого стараются? Кому втащили волшебную вакцину ,или кто уцелел .переболевший ?Так или иначе ,все произошло,а вот в Ленту пусть просека его ездит,в Австрию мотается ,по стране,ему то можно и руки походу все исколоты вакцинами .

8 нояб 2021 в 11:08

Правительство сказало, что заболеваемость на спад пошла, почему Азаров тут лодку раскачивает? Америка вон вообще всё открывает - там ковид победили.

8 нояб 2021 в 10:31

Со скоростью звука приближаемся к цифровому феодализму....

8 нояб 2021 в 15:17

в ленту и мегу мне не надо,в леруа и фитнес тоже,про парикмаХЕРские и подобные салоны я уже давно забыл - любимая жена стригёт , а продукты можно купить в других магазинах. так что идите вы со своими КУРИНЫМИ КОДАМИ на х...ен !!!
с неуважением к тем - кто это придумал!

гость
8 нояб 2021 в 11:35

Кто-нибудь понимает логику происходящего? Если у тебя нет прививки то ты можешь переносить вирус, как впрочем и и тот у кого есть прививка. Для чего ограничивают не привитых? Или это способ принуждения такой?

Елена
8 нояб 2021 в 11:55

Лучше закрыли границы и карантин на две недели для въезжающих. А медикам надо заботиться о профилактике. Не всем показаны прививки, а у нас их вояют добровольно- принудительно

Василий
9 нояб 2021 в 11:52

Пользы от вакцины!
1. «Вакцинированные не заражают.»
2. «Вакцинированные заражают, но бессимптомной лёгкой формой.»
3. «Вакцинированные не заболевают.»
4. «Вакцинированные заболевают, но легко.»
5. «Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию.»
6. «Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают.»
7. «Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме.»
8. «Вакцинированные умирают в тяжёлой форме, но безболезненно.»
9. «Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью.»
11. «Вакцинированные не умирают, а бессимптомно выздоравливают.»
12. «Вакцинированные умирают и попадают прямо в Рай, не проходя чистилища и карантинной изоляции, остальные проходят чистилище и карантинную изоляцию.»
13. «Вакцинированные будут спасены Богом в случае Апокалипсиса, т е Конца Света.»
14. «Вакцинированные будут награждены Роспотребнадзором пожизненным вакцинированием.»

8 нояб 2021 в 15:54

а господин Азаров не объяснил, почему, чем больше привитых, тем больше заболевших?

Гость
8 нояб 2021 в 10:40

Коды,которые давали до 8 мая,более не действительны. Становится прозрачным бизнес,построенный на вакцине.

Гость
8 нояб 2021 в 10:29

Эти все ограничения,отбросили страну далеко назад,во времена крепостного права.

Гузель
8 нояб 2021 в 14:16

Я переболела ковидом, завтра закрывать больничный, пцр тест положительный, не могу добиться в поликлинике, чтобы появилась запись и этот куриный код в госуслугах, писала жалобу в госуслуги, одни отписки и как мне быть? Как на работу идти без кода? В поликлинике только руками разводят, никто ничего не знает

Коммунист
8 нояб 2021 в 11:13

"Где федеральный закон, в котором написано про QR-коды? Оно вообще незаконно, это понятие. Оно вообще нерусское. Что такое "куар"? У нас государственный язык русский. И вообще-то характерно, что многие оценивают этот QR-код как аусвайсы, которые выдавали на оккупированных территориях, и слово-то само нерусское."

Гость
8 нояб 2021 в 12:36

Ограничения, тотальный контроль, запреты... Электронно-цифровой Концентрационный Лагерь (горда миллионники по другому и не назовешь) на территории колонии Россия

ольга
8 нояб 2021 в 13:27

страшно жить. Даже в войну с фашистами поступали гуманнее. а в наше время такое разделение не имеет даже человеческого объяснения. Чем больше прививают тем больше заболевают.. а с прививкой.... кто более здоров тот и легче переносит. а кто и так еле дышит с лекарствами то с прививкой мало шансов на жизнь.

Павел
8 нояб 2021 в 14:32

Жалко спортивные школы и кружки, походу их никто не собирается поддерживать, просто подвесили в неопределенном состоянии, хоть бы какие-то возможности оставили типа разрешить занятия и соревнования под открытым небом или разрешить залы больше 200кв/м или заполняемость 1 человек на 10кв/м...

просто
8 нояб 2021 в 14:55

Кар-коды это часть фашистского режима который установился в стране. Президент, который с 18 года не президент утвердивший повышение пенсионного возраста. А сам, в далёком 2005 году сказал "У нас в стране не будет повышение пенсионного возраста или Я не президент" - его слова. Уважаемая редакция не удаляйте эти строки. Все и так всё понимают, а то, что происходит в стране не назвать иначе как террор и гонения.

Некто
8 нояб 2021 в 20:08

Хоть одно постановление бы подписанное увидеть

Гость
8 нояб 2021 в 23:56

Действующей власти никогда не вернуть доверие населения. Его и так не особо было. Если давление на народ продолжится, будет только хуже. Одумайтесь, чиновники и прочие сторонники цифрового контроля. Перестаньте гнобить свой народ, пока народ не загнобил вас.

Александр
9 нояб 2021 в 20:47

Код это рабство

Гость
8 нояб 2021 в 10:27

итак поджениваться не желают
так вы им ещё и загсы закрыли

Гость
8 нояб 2021 в 15:43

Я кладу на ваши куриные правила. Долой фашизм. Нам ваша диктатура не авторитет.

Влад.
8 нояб 2021 в 11:50

Германия, Израиль живут обычной жизнью просто страны не верят в этот бред.

Гость
8 нояб 2021 в 17:13

Обратите внимание: под раздачу попали ВСЕ НЕпродовольственные магазины, даже маленькие. То есть любой магазин хозтоваров, одежды, обуви, табачные лавки. ВСЕ.

Отличился Азаров, эх отличился.

Самарцы, нам нужен такой губернатор??

не надо врать
8 нояб 2021 в 11:53

Не дураки однако как наши.

не надо врать
8 нояб 2021 в 11:57

Церковь не трогайте, там в масках. И не ваше дело смотреть за церковью и так осталась одна радость - храм. И так живём все в концлагере. По законам которых нет в конституции.

Татьяна
8 нояб 2021 в 16:21

Карточка заблокирована транспортная, никаких справок, кодов не спрашивали, а пишут, что разблокируют тем у кого куаркоды или справка о том, что переболел, не знаете, что это?

Людмила
8 нояб 2021 в 18:40

Да он никому не нужен кроме его родственников.

дед
8 нояб 2021 в 19:45

изнасиловали народ и на отдых за кардон

8 нояб 2021 в 22:59

Какое невежество, это ж кошмар

Самарчанка
8 нояб 2021 в 23:06

*разве печать не заверяет подпись)?

Самарчанка
8 нояб 2021 в 23:05

Интересно, в постановлении есть печать, но нет подписи) разве печать должна заверятт подпись?)

Гость
9 нояб 2021 в 00:00

Ну вот власти и ввели в обиход фразу "Коронавирусные Правила" ЛохДаун - ознакомьтесь и проглотите граждане

Гость
9 нояб 2021 в 00:02

Начало Электронно-Цифрового Концлагеря

юра
9 нояб 2021 в 00:41

мне кажется это все самое взвешенное решение. пускай кто привился ходит куда хочет а я зычники пускай сидят по домам. меньше народу - больше кислороду. простите за циннизм. мне вот совсем никакие рестораны не нужны. ну может в леруа сходить максимум.. маленькие магазинчики может воспрянут. рыночки какие. даже хорошо. я вот на рынках покупаю продукты. там хоть свежий воздух - а это важно.... со временем привыкнут все . стерпится - слюбится. глядишь и вакцинируются... а локдаун - это уж крайняя мера. лучше без нее конечно.

Гость
10 нояб 2021 в 15:05

У нас страна или концлагерь?

Гость
10 нояб 2021 в 15:11

Кто нибудь из властей объяснит нам. 1) почему нарушается Конституция? 2) почему постановления без подписи и гербовника печати? 3) почему постановления от чиновника, который не имеет права их постановлять?

Гость
11 нояб 2021 в 08:26

То есть ни куда) "добровольная вакцинация"!

8 нояб 2021 в 23:17

А в чем проблема привиться? Жить не хочется?

Гость
8 нояб 2021 в 10:48

Что с сертификатами? Давали на год. Сегодня скачал, а он не действительный! Вместе с этим в приказе Минздрава написано что сертификаты выданные до 8 ноября автоматически продлеваются до марта 22 года!

Даниил
8 нояб 2021 в 11:28

Непонятно , а был ли локдаун, славный град Самара на третьем месте по количеству заболевших на 06.11.2020 г, после Москвы и Питера. Зато в ТЦ в отличии от этих городов вход по кодам, а сколько заболевших 18+ с QR -кодами, идут развлечься в ТЦ, покупают бургеры, чизбургеры на фуд-кортах и кушают, шатаясь по территории. Одумайтесь же наконец и задумайтесь, к чему все это ведет. Понятно же к ухудшению эпидем. обстановки!!!!

8 нояб 2021 в 23:03

Больничный не закроют, пока ПЦР положительный человек еще болен

Гость
8 нояб 2021 в 11:24

а почему людей пожилого возраста не ограничивают при посещении церквей. Там собирается в основном группа риска, дистанции нет, значит можно? или пусть мрут.

Гость
8 нояб 2021 в 14:37

Сейчас в новостях сказали,что в Израиле нашли лекарство от короны,которым лечат артросклероз . Я в шоке!!! Да! Все дальше,все глубже,теперь привитых залечат насмерть,умирать не будут,но психушке достанется по полной.

Гость
8 нояб 2021 в 10:23

именно так обязана смотреть женщина на мужчину
как отображено на фотографии к репортажу

Гость
8 нояб 2021 в 10:26

Какие -то недомеры полумеры. Вот блин залочили бы все совсем все на 2 недели - был бы результат! А так это бесполезное действо.

ветеран
8 нояб 2021 в 11:28

Зря стараются, все равно ВОЗ не одобрит спутник ви.

Влад.
8 нояб 2021 в 11:57

И если что,то россия недоразвитая страна, система кукодов отсутствует, её элементарно никто не делал.

Гость
8 нояб 2021 в 21:31

КОГДА эта, типа власть, начнёт БОРОТЬСЯ с ковидом по-настоящему?????????? а не этими цирковыми номерами???!!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 нояб 2021 в 18:58

Но это ещё не конец. Скоро народ вам конец покажет 🤣, обхахочетесь тогда.