СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации «Такой формат становится для нас привычной жизнью»: губернатор — о системе COVID-пропусков
«Такой формат становится для нас привычной жизнью»: губернатор — о системе <nobr class="_">COVID-пропусков</nobr>

8 нояб 2021 в 11:40

Вы нас усиленно загоняете в цифровой концлагерь....сопротивление нарастает.....

Гость
8 нояб 2021 в 12:16

Система пропусков по QR коду - это беззаконие, нарушение конституции. И заботы о людях здесь нет, есть система тотального подчинения и контроля. Цель одна - всех оцифровать, другой нет. Болеют все: и непривитые и привитые. Но привитым больным можно везде ходить, а непривитым здоровым - нельзя. И это называется "забота о людях". Вам не стыдно?

8 нояб 2021 в 13:05

Тов. Азаров! Если для Вас это становится привычным форматом - вот и живите по этому формату! А для большинства народа - это административный беспредел! И мы уж как-нибудь найдем выход. 😁

8 нояб 2021 в 19:09

Результат-то есть у формата?
Очевидно же, что больные со здоровыми чаще всего контактируют в поликлиниках и урезанном в целях экономии общ.транспорте.

Гость
8 нояб 2021 в 11:31

ваши пропуска не соответствуют конституции. вы нарушаете конституцию.

гость
8 нояб 2021 в 12:15

Какая привычная жизнь??? вы о чем? оцифровали, пронумеровали, залили жижу непонятную и это привычная жизнь? да чихать на ваши ТЦ и культурные мероприятия....

8 нояб 2021 в 16:07

дальше что ? крепостное право- это необходимость которое диктует текущая ситуация ???

Гость
8 нояб 2021 в 11:28

«Такой формат становится для нас привычной жизнью»

нет, для нас это не привычная жизнь.

Гость
8 нояб 2021 в 11:29

а как связан вирус и система пропусков? т.е. вирус кончится а пропуска останутся?

Гость
8 нояб 2021 в 11:30

Ку-Ар-код запатентован, как способ цифровой маркировка ТОВАРА, следовательно, факт маркировки человека, как товара подпадает под действие ст.127.1 УК РФ «Торговля людьми»

андрей
8 нояб 2021 в 13:28

Каким образом код защищает от заражения? Вот ношение маски вроде физически защищает от проникновения под нее в носоглотку заразы, а бумажка с квадратиком или этот квадратик в телефоне как способны защитить от инфекции? Из нас пытаются сделать идиотов, ограничивая наши права.

8 нояб 2021 в 16:05

Дима на футбол ходит(нахаляву), а нам не велит. Даже билеты не продовал. Всех стариков призывает ,,стучать" на соседа.А твои Дима родители на каком сайте ,,стучат"? Неумеха ты какой-то.

Гость
8 нояб 2021 в 12:36

Ограничения, тотальный контроль, запреты... Электронно-цифровой Концентрационный Лагерь (горда миллионники по другому и не назовешь) на территории колонии Россия

Гость
8 нояб 2021 в 15:31

Привычная жизнь, это когда с 2 документами за хлебом или за ботинками? С ума сошёл, мини-Собянчик.

Гость
8 нояб 2021 в 11:36

Лагерь строго режима. Сегодня они показали как могут управлять этими пропусками. Одномоментно отключили и срок годности кода сократили в два раза.

Док
8 нояб 2021 в 13:50

Ограничение свободы теперь "привычная жизнь"?

Михаил
8 нояб 2021 в 12:08

Верно это ты заметил, почему то бардак, незащищенность, низкие пенсии действительно такой формат становится для нас привычным. Но когда-нибудь кто-то ведь придёт вместо тебя и "непричёмного" и может нормальный формат жизни без деления людей снова станет привычным!

Папа Босс!
8 нояб 2021 в 12:12

Вы все про чипы боялись то! Вас обманули не будет чипов!- будет у каждого QR -код!

Гость
8 нояб 2021 в 13:49

Губернатор врёт или ему врут? По данным сайта Стопкоронавирус24, по Самарской области за последние две недели стабильный рост выявленных случаев заболевания covid. Только за последние сутки 1760. Снижение есть лишь по умершим. Всю неделю было по 30 в сутки. За 6 и 7 ноября - 22 и 23 умерших. Ну и где снижение? Где эффективность? Вы кому по ушам ездите - телеканалу "Россия24"? Так там лапши и без вас хватает... Сделайте уже что нибудь полезное, например бесплатный ПЦР тест на антитела для всех жителей области? Или ёлки и гирлянды вам важнее?

Коммунист
8 нояб 2021 в 15:31

«Такой формат становится для нас привычной жизнью»
Губернатор оговорился, очевидно.
Фраза должна выглядеть так
«Такой формат становится для ВАС привычной жизнью»

Кто-нибудь видел у него QR? Почему он не ревакцинируется, боится за свое здоровье?

Гость
8 нояб 2021 в 14:21

А мы думаем вот что : Да плевали мы на твои куриные коды и га ТЦ твои , бассейны, фитнесы, музеи и театры. Посмотрим кто проиграет 🤣.

8 нояб 2021 в 11:33

Когда же тебя посадят то?

8 нояб 2021 в 13:33

Кол-во больных увеличивается
А выздоровевших уменьшается
Читайте статистику!!!
Самарская область

Гость
8 нояб 2021 в 15:54

Списывать вас пора уважаемый не справляетесь с ситуацией утрата доверия со стороны народа двухнедельный локдаун привёл только к росту заболеваний а сейчас пошла агония локдаун закрыли а заболевших только больше где логика?

8 нояб 2021 в 13:46

"За прошедшие дни в наших медучреждениях количество выздоровевших и выписанных из стационара жителей стало больше, чем госпитализированных", это как так? По данным стопкоронавирус.рф. заболевших сегодня в самарской области -1736, выздоровело - 887. Вы уверены что 887 больше 1736. Вы в какой школе математику учили?

шейх
8 нояб 2021 в 16:01

"такой формат становится для нас привычным" - сказал загоревший губернатор, полетевший отдыхать в Дубаи после мероприятия в Вене в период разгула ковида в Самарской области.

Гость
8 нояб 2021 в 19:08

Азаров. Ты не заболел головой после отдыха вводить пропуска?. У тебя есть рядом хоть один юрист, который тебе объяснит статью 203 ук. Чтоб не пускать в магазины, нужно что б этот закон приняла ГОСдума и подписал президент. Жди погромов. Тех, кто будет стоять на воротах и не пускать, будут очень больно наказаны и тебе достанется с полна. Шёл бы ты стороной от этой должности. Не по твоему уму она.

Гость Татьяна
8 нояб 2021 в 15:09

Чем она улучшилась? Приведу цифры из официальной статистики с 25.09 до 08.11.2021:1184, 1278, 1297, 1357, 1389, 1405, 1458, 1504, 1547, 1596, 1603, 1610, 1621, 1695, 1736

Столяр.
8 нояб 2021 в 13:19

Антиваксеры опять возбудились . Едьте в глухие деревни, там мало где нужен QR код . У вас же паспорта есть , давайте бунтуйте против паспортов , водительских прав и т.д. И почему без водительских прав нельзя за руль , это же ограничение свободы , или ребенок пусть катается . В таком духе все ваши заумствования .

oIo
8 нояб 2021 в 18:18

Давайте уж сразу начнём непривитым (читаем грязным) лоб зелёнкой мазать, ну и начать выдавать лицензии и квоты на отстрел отбросов с зелёным лбом! Думаю к этому идёт в нашем правовом гос-ве.

Гость
9 нояб 2021 в 10:52

Эти сатанисты сами от власти , по человечески, не уйдут - знают, что просто расстрел им одуванчиками покажется. И очередь к этой акции будет, как в Мавзолей в советское время.

Гость
8 нояб 2021 в 14:20

Я верю в другую реальность, где нет маркировки для Людей, где работают Вселенские Законы. И каждый будет там, где заслуживает и во что верит

Гость
8 нояб 2021 в 16:09

Большое спасибо! А лотерейки будут среди привившихся? В Москве есть и ещё в Москве все больницы соединили в одну компьютерную сеть.

Гостья
8 нояб 2021 в 19:38

Некоторые тут недавно в других ветках верещали, что отсутствие QR-кодов и регистрации на госуслугах - признак необразованности. Вот пусть теперь эти "образованные" и существуют пожизненно с цифровым кодом, а мы не будем, для нас это привычным никогда не будет. Пусть лучше мы останемся необразованными в сфере цифровизации. Наше образование и жизненные устои не позволяют, чтобы над нами так глумились.

Олег
8 нояб 2021 в 16:04

Виноваты все те кто задолго до кароновируса, подсел на оплату картой всего и везде. QR пропуск для всех, это ещё один шаг на пути тотальному цыфровому рабству, следующий шаг- это отмена наличных, в Австралии-это уже применили, и посмотрите как народ там взвыл, твоя жизнь тебе больше не принадлежит, кнопку нажали и человек хлеба купить не может!
Народ в Австралии, пытается вернуть свои права, только поздно, любые акции неповиновения в Австралии жестоко подавляются.
ДРУЗЬЯ ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ДОВОДИТЬ ДО ТАКОГО КАК В АВСТРАЛИИ!!! НЕ ПЛАТИТЕ БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ НИ ГДЕ!!! ДОЙДИТЕ ДО БАНКОМАТА, СНИМИТЕ НАЛИЧНЫЕ, И РАСПЛАЧИВАЙТЕСЬ ИМИ!!!
НЕ ЗАГОНЯЙТЕ НАС В ЦЫФРОВОЕ РАБСТВО!!!

Гость
8 нояб 2021 в 16:32

Вот мы тут тусуется, умничаем, возмущается. А кто читает все это, кроме тех кто ничего не решает.

Алла
8 нояб 2021 в 22:56

Просто не верится, что происходит такое нарушение прав и свобод человека! Вопрос к губернатору: как же вы будете жить со всём тем, что творите? Ведь правда всё равно откроется.

Миша
8 нояб 2021 в 11:39

Да уж..делааа

Александр
8 нояб 2021 в 16:01

На фото губернатор на публичном мероприятии без маски. Надеюсь фото доковидное

Гость
8 нояб 2021 в 16:06

Как Владимир Ильич с умным видом рукой показывает путь в светлое будущее…. правда 70 лет был путь в никуда…

Гость
8 нояб 2021 в 18:06

В кремле сидит чудище многоголовое, причем каждая голова не ведает, что несет другая и не отвечает за сказанное!

Будущее
8 нояб 2021 в 19:14

Мало того, что все звонки, сообщения, и платежи отслеживаются. Теперь ещё и по перемещениям что-то вынюхивать будут?

Уставший от беспредела
8 нояб 2021 в 22:30

Пандемия есть, похоже искусственная и она точно закончится. А вот остервенелая и принудительная цифровизация похоже разделит общество на 2 лагеря, хозяев и рабов. Как говорится под благими намерениями создают лагерь, где кому-то места уже нет и все для избранных. А пандемия это предлог, иначе нельзя принудить население к покорности. Так что говоря словами классика «ты виноват лишь тем, что хочется мне есть»

гость
8 нояб 2021 в 23:23

Теперь ИНН и этот код , наша карточка, по ним можно определить вашу недвижимость , куда вы ходите, где отдыхаете, лечитесь, и сколько тратите даже на продукты, у всех скидочные карты .Заплатите налоги.

Житель
8 нояб 2021 в 23:44

Думаю, что те кто сейчас привился, после пятой прививки тоже примкнёт к тем кого это не радует. Ведь иммунитет если и есть— недолгий да и вирус мутирует

Ольга
9 нояб 2021 в 00:39

Дмитрий Игоревич, а Вы нам про новый мировой порядок вещаете?
Не дождётесь... Народ у нас далеко не глуп.