СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В Самарской области увеличат штрафы за парковку на газоне
В Самарской области увеличат штрафы за парковку на газоне

25 нояб 2021 в 15:28

Нет смысла штрафы увеличивать, если нет действующей процедуры по их оформлению. Нужно приложение для смартфона, чтобы любой неравнодушный мог сфотографировать нарушение и отправить в полицию. Свинюшки, растаскивающие грязь по двору и уродующие газоны, должны понимать, что любая их свинская выходка моментально обернется потерей денег.

из города
25 нояб 2021 в 16:08

сначала надо обзавестись местом для автомобиля (гараж и т.п.), а потом можно думать и о покупке автомобиля.
А то получается так: приобрели автомобиль, а потом кидают претензии - куда ставить-то?

26 нояб 2021 в 07:57

А если на газон высыпать три камаза щебня и раскатать ровным слоем по всей площади, то это уже и не газон вовсе. У нас во дворе так сделали и спокойно паркуются. Газона нет - нет штрафа. Вот вам русский лайфхак.

Гость
25 нояб 2021 в 15:04

Ну и где штрафы? У рынков все бордюры, газоны укатаны машинами.

Гость
25 нояб 2021 в 15:24

Все гахоны возле домов в машинах. Штраф должен быть не менее 10 тысяч, тогда будет порядок 👍. Пройти невозможно. По пешрходным дорожкам рздиют идиоты. Штрафуйте по полной.

Док
25 нояб 2021 в 15:31

Категорически против парковки на газонах.
Но вместо строительства парковок - штрафы.
Где адекватность?

Гость
25 нояб 2021 в 15:10

Вексельберга не забудьте оштрафовать, его прихвостни ставят свои пирамиды по всей Самаре, где им вздумается.

Гость
25 нояб 2021 в 15:55

Ставить машины на газонах нехорошо. Но, если не секрет,
на что пойдут деньги с нового штрафа?
На восстановление газонов?

Гость
25 нояб 2021 в 15:19

Другим словами хотят увеличить плату за стоянку на газоне.

Дима Азорной
25 нояб 2021 в 15:01

Я все думал почему строят дома, а парковок нет-вот почему!

Инженер с корочкой Саша Медведев
25 нояб 2021 в 14:42

Я своими проектами подстегиваю людей пересаживаться на комфортный и современный общественный транспорт, которым сам по иронии не пользуюсь.

псих
25 нояб 2021 в 14:54

ну тогда недалёкий ты

Гость
25 нояб 2021 в 16:40

Сейчас снегом присыпало и вроде нет газонов, так ?

гость
25 нояб 2021 в 17:19

Попробуйте рядом с газоном сделать парковку и посмотрите куда люди будут парковаться.😜

Гость
25 нояб 2021 в 18:26

Ну если это по генплану газон, и обустроен как газон, и обозначен как газон...
А если нет, то почему бы на открытый грунт не поставить машину?

Гость
25 нояб 2021 в 20:03

Сначала строительство домов без парковки, а потом Штрафы

Самарский водитель
25 нояб 2021 в 21:09

Правительством в бюджет заложено увеличение сбора штрафов на 30%. Поэтому и ужесточает, и повышают. С распивпющих пиво на детских площадках больно то не возьмёшь, бегающих через дорогу в не положенных местах поймать надо ещё. А автовладельцев и ловить не надо. Сфоткали, вынесли постановление, и деньги в бюджете. Гаражи сдали в металолом, теперь на их месте пустыри, мусор. А сделали бы стоянку цивилизованную, пусть и с небольшой платой. Наверняка люди ставили бы машины туда, а не куда попало во дворах. Но так властям города выгоднее. И на гаражах, наварились, а теперь и штрафы собирать будут. А оборудуют жильцы место на пустыре под парковку жителей близлежащих домов, сразу бегут со штрафом за самозахват городской земли..

Гость
26 нояб 2021 в 09:53

У нас штрафы за парковку придуманы и существуют только ради процедуры эвакуации авто, чтобы нужные люди на этой самой эвакуации зарабатывали. А если нет возможности эвакуировать, то гаишникам штраф за парковку не особо интересен.

Гость
26 нояб 2021 в 13:58

Одно бла бла!Делаете вид что боретись с автохамами.Они замечали жильцов дома.Напишите телефон и адрес куда отправлять вам фотохамов Горожане хотят помочь вам Администрация.,вы услышите их.Весь город особенно Безымянка в гаражах.во дворах,заставлены машинами ,копейками"Газоны детские площадки и дороги к подъезду разорены Просто АвтоАд!!!.Делайте что нибудь.Стукните пальчик о
пальчик.

Алексей
26 нояб 2021 в 16:02

Стройте парковки , засыпайте газоны

Виктор
16 дек 2021 в 17:32

Всем привет! И инициатору тоже;)
Никого не хочу обидеть, но это дибилизм. Поясню:
Лично я никогда не поставлю машину на газоне (, кстати- а что такое газон?) в черте города, но если это где- то происходит, значит людям негде ставить. Соответственно!: когда строили автозаводы, раздавали льготные автокредит в и запускали программу утилизации, о чем думали? Неужели думали при увеличении автопарка в десятки тысяч раз выехать на инфраструктуре 60-х годов прошлого века???!!!
Обустройте все дворы и административные здания парковками по современным стандартам, для начала, потом штрафуйте.
А такими методами и я бы мог на Вашем месте работать ..
)));)