СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации «Когда этот цирк закончится?»: что еще жители Самары думают про введение QR-кодов
«Когда этот цирк закончится?»: что еще жители Самары думают про введение QR-кодов

23 дек 2021 в 09:55

уровень вакцинации взрослого населения Самарской области более 60% (более 50% от всего населения) - заболеваемость и смертность снижаются - достигнут результат получается? С переболевшими еще выше коллективный получается. Можно отменять ограничения (запрет на вход в определенные места для непривитых), стимулирующие вакцинацию? Когда-то именно 60% и было целью. Вот мы ее достигли и видим даже результат!

23 дек 2021 в 11:40

уже в большинстве ТЦ не спрашивают документы. Просто код сканируют и всё. все понимают, что это упущенная выгода

23 дек 2021 в 12:03

Давайте логически поразмышляем, что такое QR код. Это метка для подтверждения вакцинации от covid-19. Так как люди не дураки, и поняли , что вакцинация НЕ СПАСАЕТ АБСОЛЮТНО от заражения (а в большинстве случаев даже является причиной смерти людей - статистику не обманешь), а власти бесполезно о чём -то убеждать, то в связи с абсолютно неконституционными требованиями обязательно иметь этот код (на работу и в магазин надо же), то 80%(а у нас в области я думаю все 90%) ТУПО КУПИЛИ эти сертификаты! И все вокруг знают об этом! Тогда зачем нам этот вселенский обман? Ответ напрашивается сам собой - БИЗНЕС, ничего личного...Правильно сказали - пора заканчивать этот цирк!

23 дек 2021 в 19:40

Что значит отменить? Они не законны! Вот заканчивайте свой спектакль по поводу Ковид. В 2009 г. Уже проходили, люди вспоминайте!!! Как скупали в аптеках противовирусные… как аптеки и производители обогатились. Сейчас тот же сценарий

Гость
23 дек 2021 в 10:13

Отменяйте коды, хватит уже маразма. И так его уровень зашкаливает!

Наталья
23 дек 2021 в 10:48

Уважаемые сограждане! QR коды не имеют никакого отношения к возможности заразиться. Это способ давления. Лишить граждан любимого времяпрепровождения - прогулок по ТЦ. У граждан должна была начаться "ломка" и они, не получив привычной "дозы", должны отправиться в прививочные пункты. Прекрасный способ отвлекать людей от истинных проблем в здравоохранении.

Гость
23 дек 2021 в 10:12

Мне вот интересно, те 10% что "ЗА" введение кодов повсеместно. Кто они? Просто не слишком дальновидные люди? Или люди,имеющие прямую выгоду от введения кодов? Или те, кто сделал прививку рад кодов и теперь горд тем, что его везде пускают, и он хочет продолжать чувствовать свою "исключительность"???????????

Даниил
23 дек 2021 в 11:02

Самара впереди всей России, уже ни в одном городе нет входа в непродовольственные магазины и ТЦ по кодам, все, кто вводил, отменили, в Нижнем Новгороде и в музеи вход без QR кода , только в Самаре власть продолжает издевательство и безумные эксперименты над жителями, не поддающиеся никакой логике. Эхххх........

гость
23 дек 2021 в 10:24

Для чего эти опросы и комментарии, если власти всех уровней нас все равно не хотят услышать и понять? Действия властей не поддаются никакой логике. Ну понятно не пускать в театры, рестораны, т.к. там люди находятся в контакте друг с другом длительное время. Но ТЦ? Там и в прежние мирные времена толкучки не было (около 1 человека на 10 кв. м). А продуктовые магазины в ТЦ? Не пускать за продуктами - это вообще не поддается никакому пониманию! Неужели в продуктовых магазинах площадью в 50-100 кв.м, куда заходят все желающие и создают достаточно большие очереди, люди меньше заражаются, чем в магазинах площадью 2000 кв.м? Кто-нибудь может ответить на этот вопрос?
Лишили пенсионеров льготного проезда по соцкарте, но при этом за наличный расчет ездить можно, это как понимать? Это от чего и кого защищают? Кто объяснит?
Вывод: QR-коды через вакцинацию – это не для защиты здоровья людей, а подготовка к цифровому лагерю! Кто в здравом уме захочет жить в этом лагере?

Коммунист
23 дек 2021 в 09:54

Этот цирк пришел в РФ от западных хозяев нынешнего подчиненного руководства страны. Колониальное управление. Набиуллина под ФРС, роспотребнадзор под ВОЗ. Дорогие западные партнеры внедряют цифровой фашизм, наши или напрямую подчиняются, или решили под шумок что-то свое реализовать.
Только бойкот и активный протест против цифрового клейма, которое никакого отношения к здоровью населения не имеет. Разделение граждан на "чистых" и "нечистых", сознательное насаждение ненависти между стигматизированными и всеми остальными добром не кончится. Нет сегрегации! Все люди должны быть равны в своих правах, нет отмене прав человека! Люди веками боролись за свои права, а сейчас хотят всё отнять под видом заботы о здоровье. Стопфашизм!

Мехзавод
23 дек 2021 в 12:22

Не говорите ерунды !!!!! 90%против. Даже те, у кого есть этот знак товара!!!! Снижает цифры Перед Новым годом после новогодних праздников опять напишет высокие цифры введут локдаун в полной всё это может проходили много раз

Аксана
23 дек 2021 в 10:20

Раньше развлекались просто компьютерными играми в танчики, как-то поднадоело, стало им не интересно. Пошли дальше на новый уровень интеллекта. Придумали ковид, вакцинацию, ревакцинацию, ревакцинацию на ревакцинацию через 6 месяцев, через 3 месяца, через день и наконец, в день через каждые 3 часа ...Оказалось, что это всё намного прибыльнее и намного интереснее...

Гость
23 дек 2021 в 14:20

Все эти ограничения, запреты и штрафы? Все эти вакцины и прочая дурь? Да все очень просто: модный вирус — отнюдь не чума и не холера, совсем нет. А будь он хотя бы близко похожим на особо опасное заболевание — никаких мер бы и близко не было. Никто бы не заставлял носить намордники, никто бы не штрафовал, не наказывал и не ограничивал ничью свободу. Народ бы не писал жалостливые опусы про свою «звёздную» болезнь с упоминанием почасовой температуры тела, кашля, соплей и других физиологических подробностей. Никто бы пальчики никуда не совал для проверки своих антител.
Да, ничего бы этого не было. А занимались бы мы все с утра до ночи погрузкой трупов или сами лежали штабелями на улицах вот в этом самом виде (чем нас собственно бесы и пугают). И если сейчас просто бардак, то тогда бы был всеобщий хаос. А главное, обратите внимание на наших главных «героев», кто, собственно и придумывает все эти «меры и режимы» — они-то совсем не страдают, напротив, живут в своё удовольствие без ограничений и над нами внаглую смеются. А если было бы по-настоящему страшно, их бы было и не слышно и не видно: замуровались бы гады в своих бункерах или ещё что-то придумали бы.. не до нас бы им было.

Гость
23 дек 2021 в 11:02

QR как и "пандемия" не про здоровье, а про торговлю страхом. "Отделение страха от его политического происхождения и использования в политических целях скрывает тот факт, что страх применяется как идеологический способ доминирования и подавления альтернативных образов реальности". Страх перед вирусом переходит в страх перед «чужими», которые отвергаются и вызывают негативные реакции, как, например, в противопоставлении сторонников и противников вакцинации. Им это очень удобно, пока такая власть у руля, всё это будет с нами.

Гость
23 дек 2021 в 12:42

Я против сегрегации по признаку наличия необязательной прививки.

Гость
23 дек 2021 в 22:07

В Москве нигде не спрашивают куркод. А у нас готовы лизать все задние места,лишь бы выслужиться.

Гость
23 дек 2021 в 09:46

В Екатеринбурге коды отменили на месяц. Хотя у них смертность и заболеваемость выше нашей.

Сомневающийся
23 дек 2021 в 19:05

Если бы все было так серьезно с пандемией, то должны были бы обязать также носить защитные очки вместе с маской, т.к. глаза это тоже путь для заражения инфекцией. Из всего этого следует, что эта пандемия не так уж и страшна и скорее всего в этом замешан бизнес. Мне могут возразить , а как же смерти от поражения лёгких, ну так ведь существует прививка от пневмонии. НО !!!! Про это почему-то молчат???

Док
23 дек 2021 в 10:54

А зачем Путин говорил о добровольности вакцинации?)

Гость
23 дек 2021 в 11:02

У всех за два года выработан иммунитет к этому вирусу.
Народ против сегрегации, бессмысленных ограничений, нарушений свобод!
Жизнь и существование – разные вещи!

Гость
23 дек 2021 в 12:51

Вкладывайте средства в улучшение дорог, жилья, здоровья, а не БЮРОКРАТИЮ!

Гость
23 дек 2021 в 14:16

люди, самарцы вы молодцы. продолжаем игнор фашистов. даже если вдруг они отменят куриные коды, не нужно нам возвращаться в тц. назвались фашистами, поперли против народа - должны почувствовать на своей шкуре сполна. сейчас очень удобный момент для открытия мелкого бизнеса. и мы должны его поддержать, чтоб фашисты больше не могли нам диктовать условий.

Гость
23 дек 2021 в 14:16

а вообще с этими кодами нормальная история. власти о нас заботятся. они не хотят чтоб мы ходили в ТЦ и кушали там вредную еду. а также смотрели голливудские фильмы - т.е. пиндосскую пропаганду. ашан - это натовский магазин, как и леруа мерлен. пятерочки всякие - они тоже на кипрах регистрацию имеют. и от всего этого нас хотят оградить. и хотят помочь предпринимателям понять, что негоже платить огромную аренду суркову, что нужно у частников снимать мелкие помещения, и всем от этого станет только выгоднее. а вы неблагодарные тут вой и плач устроили. молодец азарыч, ради нас старается.

ость
23 дек 2021 в 22:46

Умник убирай все ограничения что ты ввел в области со своей карманной думой А Ты избиратель Думай кого выбираеш .

Гость
23 дек 2021 в 16:14

Мы думаем что у власти преступная групировка , во главе с вором в законе 🤣.

Гость
23 дек 2021 в 14:12

на ютубе есть отличный ролик называется "Свиной грипп 2009. Как это было на самом деле."
В 2009 году В0З обьявила пандемию свиного гриппа. В этом видео собраны репортажи из федеральных каналов. Вот как это было. А точнее - не было.
посмотрите, там очень все доходчиво. они уже пытались в 2009 эту пандемию запустить. но тогда не получилось. сейчас они лучше подготовились. но выводы из того ролика никуда не делись. пандемия это грандиозный обман.

Гость
23 дек 2021 в 14:15

Вот только одно непонятно - для чего нужны
ревакцинации ? и почему хотят колоть каждые полгода? ведь в принципе в истории нет ни одной прививки которую надо колоть раз в полгода!!!! И ПОЧЕМУ QR коды внедряют в медицину? ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ через QR коды будут отключать от жизни людей?

Гость
23 дек 2021 в 14:15

ни с какой болезнью они не борятся. просто ограничивают наши права и загоняют в стойло как бесправных животных. не удивлюсь если совсем скоро и торговать нами начнут.

вячеслав
23 дек 2021 в 15:06

Хирурга спросили, может ли человек прожить без аппендицита ? ... человек может --- хирург нет .

Гость
23 дек 2021 в 12:32

По факту, всё ЭТО, - обкатка властью действия электронно-цифрового контроля над терпилами и изучение их реакции

Другой гость
23 дек 2021 в 12:35

Самое главное - если бы эти коды хоть как-то помогали бороться с эпидемией... А то ведь самые распространители - поликлиники, общественный транспорт и МФЦ - так и функционируют в безобразном режиме. Пациенты с ковидом вынуждены самостоятельно выезжать на необходимые обследования, поскольку их никто не лечит. Вот и представьте, сколько народу заражает ковидный больной, выйдя из дома. Но иначе ему не выжить. А те, кто обязан организовать лечение таких пациентов, занимаются только отчетами сколько заболело и сколько умерло да пропагандой прививок.
Я и так в ТЦ хожу редко, только по крайней необходимости. Почему мне нельзя прийти в полупустой магазин, чтобы купить зимнюю обувь?

гость
23 дек 2021 в 13:06

Да телефоны, документы носи и показывай.
А когда их своруют каждый сам должен за себя бороться?

Гость
23 дек 2021 в 13:51

Раздача нарукавных повязок со свастикой и документов подтверждающих?

Гость
23 дек 2021 в 14:00

меня очень волнует следующий вопрос: когда же на входе в ТЦ и прочих местах начнут измерять форму черепа?

Гость
23 дек 2021 в 14:16

Стартовала всероссийская акция – не покупай и не пользуйся услугами тех, кто требует QR-коды.
QR-кодами хотят создать неудобство людям? Можно сделать наоборот: создать неудобство тем, кто вводит QR-коды, не покупая у них и не пользуясь их услугами. Пострадает от этого бизнес? Пострадает. Но они знают, кому именно за это стоит сказать “спасибо”, кто их заставляет стрелять себе в ногу.

Гость
23 дек 2021 в 14:15

хэштег #леруа-давайдасвиданья

Гость
23 дек 2021 в 14:26

оккупантам нельзя идти на уступки, ни малейшие. только игнор и жесткий саботаж. видите, с этими прививочками вы даже забыли про капремонт и мусор с квадратов.

Самарянин.
23 дек 2021 в 19:15

Нет ничего опасней антинародной власти!!!!! Ничего хорошего за последние года власть для народа не сделала, а тут бах и такая забота о здоровье!!! Ага!!! И тут такая забота!!!

Надежда
23 дек 2021 в 19:23

Очень странная "забота", очень! То выбиваешь направление в поликлинике, а тут домой придут, уколят, квартиру, машину, и пр подарят.... Странно это... А ТЦ бог с ними, деньги целее будут!!!

Крнге
23 дек 2021 в 19:48

Без революции ни чего не изменится, история . В России власть менятся только кровью, а ахото мирно.Они слов не понимают.

Александр
23 дек 2021 в 21:05

QR коды нужны так же как и нужны Единая Россия этой стране

Гость
23 дек 2021 в 22:33

Все против

Владимир
23 дек 2021 в 23:16

Во многих губерниях уже отменили коды или свели до минимума, но г-ну Азарову важны только его интересы.

Гость
23 дек 2021 в 23:18

Бесит.все уже напределе

Надежда
24 дек 2021 в 00:24

Конечно пора прекращать это безобразие. Люди нет дураки. Не надо нас тащить в цифровое гетто. Мы спокойно живём без кодов. А вот ТЦ без нас не очень. Мы так и привыкнуть можем к жизни без ТЦ. Потом откроют их, А они уже и не нужны никому станут.

самарский
24 дек 2021 в 00:23

СОГЛАСЕН ЦЫРК !

Гость
23 дек 2021 в 10:10

Журналисты 63.ru какой раз уже информируют своих читателей, что без кодов не пускают в крупные магазины. И это НЕПРАВДА! Эти долбанутые коды спрашивают и в мелких магазинчиках, имеющих отдельный вход, торгующих одеждой, обувью, галантереей и прочее.
Вы осознанно дезинформируете читателей или просто сами не в курсе происходящего?

Гость
23 дек 2021 в 11:49

Только новый Нюренберг отрезвит глобалистов и их прихвостней на местах!

Мехзавод
23 дек 2021 в 12:25

Не верьте и не слушайте тех кто говорит до февраля. Вам говорят для того чтобы приняли и потерпели. это оставят навсегда. Это принимают не для здоровья а для присвоения человека товарного номера

Разрушитель идей
23 дек 2021 в 12:33

Скоро деньги электронные введут! Не захотел уколоться счет заблокируют!