СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Самарской губернской думе увеличат число депутатов на зарплате
В Самарской губернской думе увеличат число депутатов на зарплате

27 дек 2021 в 13:15

Предлагаю назначить всем депутатам прожиточный минимум! Есть стимул куда расти.а так будут ныть и просить прибавки!

Гость
27 дек 2021 в 13:44

Ну вот теперь есть объяснение роста среднестатистической з/п в Самарском регионе. Ларчик то просто открывается: увеличь расходы из бюджета на содержание "слуг народа", а также регионального и городского "эффективного топ-менеджмента" и в результате рост средней зарплаты в регионе. Можно бодро рапортовать наверх - поручение Президента РФ о повышении реальных доходов населения ВЫПОЛНЯЮТСЯ.

Вася.
27 дек 2021 в 14:13

Количество дармоедов на шею налогоплательщиков увеличивается.

гостья
27 дек 2021 в 15:05

я тоже смогу за такие деньги сидеть и делать озабоченное проблемами простых людей лицо. может, даже лучше чем они.

Гость
27 дек 2021 в 13:58

Когда же вы нажретесь?

избиратель
27 дек 2021 в 14:15

мягко сказать, не очень популярное решение приняла Самарская Губернская Дума. Такое впечатление, что в депутаты идут чтобы улучшить свое материальное состояние и заработать. внятных комментариев - чем вызвана такая острая необходимость мы не получили. зарплата скажем - вполне буржуазная у избранников народа. теперь понятно зачем туда лезут.

Гость
27 дек 2021 в 14:30

Больше же некуда потратить 6 млн, зато погорельцам -денег нет, но вы там держитесь👍

Радуга жизни
27 дек 2021 в 12:59

Их хоть 100 человек будет, работа стоит на месте- только актуально строить 23 этажа! Половину сократить и деньги им урезать!

Радуга жизни
27 дек 2021 в 13:01

Пенсии не увеличат так как это приведет к инфляции! А число депутатов увеличивают и также увеличивают зарплаты бюджетникам!

вячеслав
27 дек 2021 в 13:03

В Самарскую Губдуму хотят трудоустроить ещё трёх едроссов с зарплатой 150 тысяч рублей ...

Наталья
27 дек 2021 в 15:56

Плодим дармоедов, лучше бы подумали о больных детях, для которых собирают жители России деньги на лечение. НО ДАРМОЕДЫ важнее111

Лия
27 дек 2021 в 15:53

Раньше в СССР депутатами были лучшие в своих профессиях люди из народа. Они вместе со всеми работали на заводах, фабриках, школах. Зарплату получали именно за это, а не за депутатство. Всего лишь на несколько дней уезжали на съезды и созывы и потом возвращались на свои рабочие места. Так что пусть эта троица вместе с другими депутатами идут работать на благо страны на фабрики и заводы (ха-ха, если найдут их у нас). А в думу на заседание могут собираться раз в месяц за бесплатно

Гость
27 дек 2021 в 13:09

дети подросли

Гость
27 дек 2021 в 13:25

Ха, ха, ха

Гость
27 дек 2021 в 17:09

А что, так можно? Просто и удобно.

Гость
27 дек 2021 в 17:12

У меня кот на стол за колбасой лезет. Я ему: "Брысь!" Он ужи прижмёт, но всё равно лезет. Так и эти.

Гость
27 дек 2021 в 17:39

Ну все теперь аварий у ПТС не будет и прорывов холодной воды.депутата этого не разрешат.

Гость
27 дек 2021 в 18:06

Зарплату начислять как всем бюджетникам: минимальный оклад, а на стимулирующие к нему пусть предоставляют документы, подтверждающие эффективность их работы... И делать это каждый год!!!

Гость
27 дек 2021 в 20:12

Преступников становится больше 😡.

Житель Самарской области
28 дек 2021 в 07:18

Да, было бы не плохо провести эксперимент: дать возможность депутатам думы прожить 1месяц на зарплату 15000 рублей

Гость
28 дек 2021 в 11:06

может, коммунякам дадут чтобы пасть заткнуть? а те потом за зарплату будут похабить действующую власть и режим.....

Гость
27 дек 2021 в 23:18

Ну зачем нам это знать? Вы, журналисты, специально народ заводите? Что дальше, зачем нам эта информация?

Гость
28 дек 2021 в 00:42

вопрос - зачем? какой смысл в этих допдепутатах на зарплате? деньги лишние завелись в бюджете? или не всех заинтересованных на тепленькие места пристроили?

Гость
28 дек 2021 в 05:35

ах вот почему не дают премию на заводе авиаагрегат, депутатам надо зарплату повысить

Гость
28 дек 2021 в 05:33

зато как зарплату или пенсию повысить денег нет, а на этих домоедов есть, а да они жрать хотят и почему их должны содержать

Гость
28 дек 2021 в 05:37

у нас только зарплаты у директоров, начальников, депутатов они же жрать хотят и у них новый год, а простому народу и так пойдёт

Да вот
29 дек 2021 в 10:14

мне кажется, даже если с депутатов наоборот брать какие-то деньги за возможность двигать свои проекты в думе, то никто не откажется.

Гость
9 янв 2022 в 02:51

Как это здорово - самим себе прибавлять зарплату, увеличиваться в численности, просто вот он - коммунизм. Численность области уменьшилась, а депутатов прибавилось.