СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Стало известно, какая зарплата у депутатов в Самарской губернской думе
Стало известно, какая зарплата у депутатов в Самарской губернской думе

27 дек 2021 в 15:12

На прожиточный минимум их. Всё равно нахаляву депутатят.

27 дек 2021 в 18:17

Такое возможно только за чужой счет! В коммерческих организациях поменяли бы работников на более шустрых! Я думаю за 155 тысяч желающих будет хоть отбавляй!

28 дек 2021 в 01:59

Вы по мимо зарплаты озвучьте какие бонусы слуги народа получают каждый месяц при чем они эти бонусы в виде премии назначают друг другу от души не скупясь карман то народный.

28 дек 2021 в 16:39

в депутаты б я пошел
пусть меня научат

гость
27 дек 2021 в 16:28

Депутат это публичная должность? Тогда хотелось бы взглянуть на трудовой договор, квалификационные требования и должностные обязанности стоимостью 150 000 руб.

28 дек 2021 в 11:16

И это не все, что можно выколотить на этой должности! Говорят, что это мы хи выбираем!

Док
27 дек 2021 в 15:15

У "народных" депутатов зарплата должна быть народная.
Голосуем!
Кто ЗА?

Гость
27 дек 2021 в 15:57

а за какие такие привелегии им платить такую зп, они же считают что на МРОТ можно жить и не в чем себе не отказывать, так пусть и живут

вячеслав
27 дек 2021 в 15:12

Надо же ... не МРОТ, не средняя зарплата по СО ... а какие то 150 тысяч за сон на рабочем месте и протирание штанов ...

Бумеранг
27 дек 2021 в 21:28

Да врут как всегда. Это голый оклад. Потом идут надбавки, санаторно-курортное лечение и прочие. 150000 деревянных гольный оклад рядового депутата был десять лет назад.

дед
27 дек 2021 в 16:17

за наши деньги против нас законы принимают

Гость
27 дек 2021 в 15:55

Не хило.Поэтому палец о палец не стукают.Зачем?Все и так в шоколаде.

Гость
27 дек 2021 в 16:29

А что ж не 15,5? Прочувствовали бы пенсионную реформу.

Гость
27 дек 2021 в 16:50

Дармоедов станет больше, опять цены на все поднимут как пить дать!

Гость
27 дек 2021 в 20:57

Мерзость какая!...а вычесть по окончанию срока почему не планируется?!...половина блистать ходят в думу,ничерта ни одного наказа от своих избирателей не выполнили...,только тусуются с сильными депутатами ,да голосуют за что им надо,вот и вся работа!...155 000!!!,ну за что?!...какая тут совесть,да и кто разрешил из общих денег людей такие траты?!

Гость
27 дек 2021 в 15:10

Может все таки депутатов посадить на минимальные выплаты?!!!!!

Самарка
27 дек 2021 в 17:51

Школы в Самаре строить не на что, учителям повысить зарплату -рылом не вышли, увеличить штат медиков в поликлиниках- не позволительно, Штаты укомплектованы: один специалист на район; а на зарплату и расширение штатов халявщиков, есть. Да, Умом Россию не понять…, в Россию можно только верить….

28 дек 2021 в 05:39

Логична зарплата, равная доходу учителя в школе. Пусть чешутся, чтобы учителей подтянуть.

Гость
27 дек 2021 в 16:53

Не хило они получают за свою "профессиональную" работу.

123
27 дек 2021 в 15:29

Ахаха, и я медик на 3 работах, и 372 рабочих часа в месяц в общем, получаю 55....ой не могу🤣

Гость
27 дек 2021 в 15:44

А почему и из какого расчета у депутатов такая зарплата? Вот в следующие выборы, господа простые избиратели, подумайте пожалуйста, за что и за кого вы голосуете. За такие вот зарплаты и за все остальные блага этим избранникам. А сами вы, как сидели с нищенской оплатой труда и с унизительной пенсией, так и останитесь с этим же. Пока не перестаните выбирать всех их в думы, федерации, еще куда-нибудь, так и будет этот беспредел и воровство.

Гость
27 дек 2021 в 17:48

10 человек вполне бы хватило. И принимаемые решения были бы правильнее, честнее, точнее.

Гость
27 дек 2021 в 14:33

метро рыть лопатами
их необходимо заставить
вместе с крыльями советов

Сергей
27 дек 2021 в 15:06

Так как они деньги получают из нашего кармана, плотить им нужно по факту (сдельно), улучшили жизнь гражданам то получите, если усложнили то извините за что платить.

Александр
27 дек 2021 в 16:34

А мы думаем почему они так усердно трудятся.

Гость
27 дек 2021 в 14:56

А где, стесняюсь спросить, учат на "профессиональных депутатов"? Очень хочется пойти в "слуги народные", уж больно зарплата симпатичная, в разы симпатичней той, что те, кому они служат получают.

Гость
27 дек 2021 в 17:13

Да уж, цель их заседания за такие деньги не ясна, но они зубами держатся за эти места вовсе не ради этих копеек, там сплошь лоббисты крупных капиталов, дербанят бюджет себе на угоду. А за это еще и по 165 000 ежемесячно, плюс полный соц пакет, премии и отпуска по месяцу.

Кондуктору
27 дек 2021 в 20:02

Согласен на такой работе за 55 000 в месяц работать!! Берите! Это ж какая экономия бюджета!

Пенсионер без пенсии
27 дек 2021 в 19:45

Обыкновенная клептократия.
Она же, - Бизнес капитализм для своих.
Он же - Путинизм обыкновенный
Именно при автократии Путина, в россти самое большое в мире расслоение и неравномерность доходов.
Именно благодаря несменяемой системе Путина, в России самое большое социальное неравенство.
Именно в России даже за время пандемии, выросло количество долларовых миллиардеров, больше чем где либо в мире!
именно при путине в России накоплены самые большие золотовалютные запасы, за все времена! И это, при самой благоприятной сырьевой коньюктуре, за все исторические времена.
И именно при этом, Путин поднял пенсионный возраст на пять лет!
При том что количество пенсионеров, даже за последние два года пандемии, сократилось на два миллиона человек!
Вот такое оно, величие, и вставание с колен! :-(

избиратель
27 дек 2021 в 15:03

депутаты - это артисты оригинального жанра, такой специальности нет.

Спецоблгаз
27 дек 2021 в 16:24

19 парламентариев 293.959 руб мне много ли им будит 😠😠😠😠😠😠💩💩💩💩💩💩

Самарка
27 дек 2021 в 17:43

«Слуги» народа ни в чём себе не должны отказывать! Чтоб я так жил!

Аномалия
27 дек 2021 в 18:58

У меня только один вопрос. Зачем?

Гость
27 дек 2021 в 19:32

Зарплата официальная депутатов, чиновников, полицаев, директоров ЖКХ... )))
А сколько не официальный доход в семейного клана и приобретенного имущества, кто это проверяет?! Да никто! Это Россея... Коррупция от Московии до Енисея...

Гость
27 дек 2021 в 20:08

Фуфайками и портянками им выдавать надо . В скором времени им это пригодится. А некоторым можно и мылом.

Гость
27 дек 2021 в 20:15

Так еще не учли, что они вроде как на полном гособеспечении, с кучей льгот что поостому смерду и не снилось.

Кондуктору
27 дек 2021 в 22:45

Чувачок, который ставит всем минус. Мы тебя узнали. Ты один из этих депутатиков)))

Гость
27 дек 2021 в 22:57

предлагаю заменить этих штанопротирателей на валидаторы

Дмитрий
27 дек 2021 в 23:00

На МРОТ их всех!!!

Гость
27 дек 2021 в 23:02

дороги не чищены, а эти бездельники там заседают. заменить валидаторами, а этих пинками на мороз снег чистить

Злой россиянин.
27 дек 2021 в 23:05

А зачем штат увеличивают??? Какой толк от депутатов? Что они для города и народа что то делают??? Меня терзают смутные сомнения!!!

Гость
27 дек 2021 в 23:07

ДЕПУТАТАМ НЕ НАДО ЗАРПЛАТУ ПЛАТИТЬ ОНИ И ТАК СЧАСТЛИВЫ ЧТО ОНИ ДЕПУТАТЫ

Н. Т. А
27 дек 2021 в 23:16

Депутаты копейку не считают, сейчас продукты дорожают, цены растут как на дрожях, молоко было 53 руб, а сейчас 61 начинается и выше, мука Макфа стоило 100руб, а сейчас стоит 130руб, а сл-масле я вообще молчу, я уже боюсь ходить за продуктами, что денег не хватит, ужас, смогут ли депутаты прожить за зарплату за 30тыс в месяц, надо платить за аренду квартиры+продукты+памперсы и детские каши и одежду надо купить, смогут прожить?

Гость
27 дек 2021 в 23:39

ИМ не стыдно обжирать пенсионеров мамочек с детками ! Проработала 40 лет песия 13600а волонтер за год работы 155 тысяч в месяц ! Просто неприятно жить в России!

Гостья
28 дек 2021 в 00:05

нет слов. Еще дармоедов прибавят.

Гость
28 дек 2021 в 00:48

самое время сообщить об увеличении количества дармоедов в думе и озвучить их зарплату! людям на НГ стол не на что накрыть, не знают, как растущие потребности жкх обеспечить. а на депутатов всегда деньги найдутся... спасибо вам, 63.ру, что создаете новогоднее настроение своими погаными новостями

Мила
28 дек 2021 в 08:56

Тунеядцы и прихвостни, чтоб они подавились этими зарплатами

Радуга жизни
28 дек 2021 в 09:30

Разогнать бездельников!

избиратель
28 дек 2021 в 11:18

крайне непонятное решение. в условиях сокращения доходной части бюджета плодить дополнительных депутатов-содержанок? вы там совсем в неадеквате?

радиослушатель
28 дек 2021 в 11:26

кстати, когда на радио Матвеева спросили сколько он получал в Губ.Думе, он замялся... потом его снова ведущий спрашивает и Матвеев говорит - ну я не помню точно, где то 80-90 тысяч в месяц... ДА ЕМУ СТРАШНО БЫЛО ВСЛУХ НАЗВАТЬ ТАКУЮ СУММУ! какие 80-90 тысяч, тут 150 минимум..... вот хитрец...