СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Чревато новой горячей точкой»: политологи — о событиях в Казахстане после взвинчивания цен на топливо
«Чревато новой горячей точкой»: политологи — о событиях в Казахстане после взвинчивания цен на топливо

Гость
6 янв 2022 в 11:53

Каждый из тех, кто призывает к беспорядкам должен представить,что все это происходит не не за тысячу км, а у вас под окном: переворачивают машины, громят магазины, жгут здания, бегают люди с автоматами. Все это безобразие может коснутся Вас лично, Ваших детей и стариков!
Протестовать нужно, бороться нужно, но без хулиганства и погромов! Есть же мирные способы протеста?

6 янв 2022 в 10:59

только в казахистане плохо ?

6 янв 2022 в 10:58

из искры возгориться пламя, и толи ещё будет ...

Информированный источник
6 янв 2022 в 10:13

В Казахстане обнаружен вражеский след. Потеряв связь с собственным народом , находят то, чего нет.🍁

Гость
6 янв 2022 в 10:52

Живой пример для кремлевских мечтателей, что прокатит в Москве, не прокатит в Самаре....

Гость
6 янв 2022 в 11:23

У напс в стране с ценами, выборами, куар кодами дело стоит намного хуже. Даже нарушили закон о компенсации пенсий. Повальная смертность, не относящихся к короне. Власти России пора задуматься о своей состоятельности. Кроме воров богатых, остальные люди все напряжены до предела. Осталось только дождаться искры и всё вспыхнет. В Казахстане во всём виновата только власть страны. Люди ждали этого часа. В России люди устали от беспредела власти и к неуважению жителей страны. Это очень опасно для неё. Штаты эту искру помогут бросить, если своих мозгов у власти в России нет, как и в Казахстане.

Информированный источник
6 янв 2022 в 10:15

Газ в Казахстане до повышения цены стоил 10 рублей за 1 литр!
Почему об этом никто не говорит?

Гость
6 янв 2022 в 10:11

Всё,что автор перечислил,относится и к нам.Значит,не обошлось без наших....

Гость
6 янв 2022 в 11:09

Аппетиты у Назарбаева разыгрались как в России на доходы, забыли прибавить зарплату. Народу надоело работать за тарелку супа вот из за искры вспыхнуло !!!!

Информированный источник
6 янв 2022 в 11:53

Путин у меня к тебе всего две просьбы, и более ничего:
Верни мне Южную Сибирь и старый пенсионный возраст.
И спокойно иди на пенсию, отдыхай..😐

Гость
6 янв 2022 в 13:05

Автор молодец, доходчиво объяснил, что цену на газ в Казахстане поднял мировой терроризм. Не поспоришь, тем более, что и в России "Экостройресурс" создал Навальный, а тарифы на ЖКХ поднимает Госдеп США.

гость
6 янв 2022 в 11:42

В странах Нато жестоко подавляют любые протесты.

гость
6 янв 2022 в 10:49

Необоснованное повышение цен на газ с большой долей вероятности было преднамеренным ,для того чтобы возбудить народные массы ,для осуществления цветной революции.

Л. С
6 янв 2022 в 11:56

Казахи воюют против коррупции. Газ у них после подорожания в 2 раза дешевле, чем в России стоит.

Кося
6 янв 2022 в 10:38

Елбасы, дай народу колбасы.😆😉

Гость
6 янв 2022 в 12:48

Уже зафиксировали цены на газ:
в Алма-Ате — 65 тенге (около 11 руб.) за литр.
в Нур-Султане — 70 тенге (около 12 руб.) за литр.

Также временно ограничены цены на бензин:
АИ-80 — 89 тенге (15 руб.) за литр;
АИ-92 и АИ-93 — 182 тенге (31 руб.) за литр;
АИ-95 — 215 тенге (36 руб.) за литр.
Цены для сравнения с главной мировой "бензоколонкой"...

Информированный источник
6 янв 2022 в 13:22

Скажу вам граждане только одно - всё только начинается..
В 1979 году, Советский ограниченный контингент, введённый в Исламскую республику Афганистан.(дружественной до этого с Россией 1000лет!) "по просьбе трудящихся"..
А по сути: два местных диктатора не смогли поделить между собой власть.
Но один из них оказался хитрее..И назвал себя, "демократом и социалистом за рабочий класс и интернационал всех трудящихся на планете".
На что из СССР живущего за "железным занавесом",
сразу же среагировали, маразматичные престарелые советские партократы.
И мгновенно, не думая, послали на помощь, в свержении законного на тот момент Шаха Амина, штурмовые спецподразделения КГБ.
Ребята конечно постарались, и быстро, в течении 8 часов, "зачистили" Дворец шаха, и убрали к гуриям сотни его приближённых людей.
Тогда все тоже так же подумали: ну вот всё, конец.
Пошли праздновать отсроченный Новый год, и пить водку..
Но не тут то было..
Гладко было на штабных картах, в подвалах Лубянки, над которыми марковали подвыпившие Армянского коньячка, совковые чекисты и генералы..
Быстрота в 7 часов "усмирения бунтовщиков"..
Растянулась на 10 лет, 15 тысяч "груз 200", 150тыс. искалеченных молодых парней, и полмиллиона наркоманов, прошедших Афган, попробовавших
афганский метадон, анашу, герыч.
Успешно влились в жизнь родной страны, в виде "Бригад", наступивших 90х...
Дальше вы все знаете Историю.

Информированный источник
6 янв 2022 в 10:15

Газ в Подмосковье стоит 35 рублей за литр уже давно..

Коммунист
6 янв 2022 в 10:36

Засиделась старая "элита", потеряла связь с реальностью. Судя по всему, это единственный способ сдвинуть хоть что-то с пути тотальной деградации и застоя. Эти люди обладающие абсолютной властью думают, что они вечные и так будет всегда. Им на смену другие идут и тоже хотят получить свой кусок пирога, а законных методов не оставили им. Получайте, чего добивались.

Гость
6 янв 2022 в 10:36

Хомячки разбушевались

Хорошо!
6 янв 2022 в 11:02

Глубинные россияне будут исходить из того, что будут лить из зомбоящика "достойные" люди, "аналитики"... . В текущей ситуации даже полная нищета и война не изменит странный (аккуратно) менталитет глубинного народонаселения РФ. 2 поколения должно смениться.

Гость
6 янв 2022 в 13:25

казахи, мы с вами!

Гость
6 янв 2022 в 13:33

Из Афгана возвращаются "воины ислама"? А что вы ожидали, что янки оттуда просто так что ли ушли и оружие оставили?

7 янв 2022 в 13:31

Рано или поздно терпение у людей начнëт заканчиваться

Гость
6 янв 2022 в 12:11

У всех всё плохо, только у нас нет проблем, всё зашибись, рывки и прорывы каждый день, не бы обсуждать 20 лет косяков и пустых обещаний, коррупцию в действующей власти - табу! Как не включишь ТВ, так ежедневно уже 7 лет обсуждают с пеной у рта как всё плохо на украине (США, Европе и т.д.), теперь про казахстан начнут трепаться, и радоваться какая у нас стабильность по сравнению с ними!

Кося
6 янв 2022 в 16:43

"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!", - так провозгласил Гете. Трудно с ним не согласиться.

Гость
6 янв 2022 в 21:31

Сами взбудоражили народ на волнения, сами подняли цены, сами выдумали кого-то извне, по-сути сами являясь подстрекателями к массовым беспорядкам по инициативе кого-то из-за зарубежа, теперь вдобавок к этому ввели войска тех, по указке которых, как говорят оппозиционные СМИ Казахстана, они всё это затеяли. Вопрос: для чего всё это власть Казахстана замутила? Какой цели она добивалась?