Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации «Даже не заморачивались, чтобы воровать изящно»: Юлия Степнова — о работе в самарском правительстве
«Даже не заморачивались, чтобы воровать изящно»: Юлия Степнова — о работе в самарском правительстве

9 февр 2022 в 20:37

Умные, красивые куда Вы лезете? Да Вам там хребет сломают перешагнут и не заметят.

гость
9 февр 2022 в 20:41

Похоже она знает, как "ВОРОВАТЬ ИЗЯЩНО"! Конечно же ее срочно надо в правительство Самары!

Виктор
9 февр 2022 в 20:53

К моему большому сожалению Юлия все описала правильно. Госслужба -жестокое испытание и , порой, подлое при любом губернаторе. Возвращаться я бы не советовал.

Житель
9 февр 2022 в 21:03

Эту систему не сломать... К сожалению... Всё так и есть...

гость
9 февр 2022 в 21:03

Точно не блондинка.

9 февр 2022 в 21:21

Как- то не вяжется процессное мышление с участками многодетным - 60 км от города, чистое поле без единой коммуникации...это "на отвяжись", а не реинжиниринг.

9 февр 2022 в 21:57

Скоммунизженную тележку в "Ашан" вернули?

9 февр 2022 в 22:11

Или "вернули в собственность Самарской области"?!))

Просто Вася
9 февр 2022 в 22:25

Сколько стоит статья на 63.ru ?
Что везде гниль понятно, а вот хороший и пригожий пока нет.

Дмитрий
9 февр 2022 в 22:25

Да сейчас в открытую влруют и отмывают. И все это видят, а путин только и твердит о какойто борьбе с коррупцией.

Сергей
9 февр 2022 в 22:47

"В Самарской области очень криво идет цифровизация госуслуг". В Самарской области очень криво идёт абсолютно все. Вот прям буквально все сферы экономики, промышленности и просто жизни граждан. Крылья Советов конечно должны зарабатывать себе сами. Их нужно перестать кормить из бюджета, пусть ищут спонсоров как клубы во всем мире. А она молодец, её обязательно возьмут в другую область. А нам останется наш Белый дом со специалистами ниже среднего.

Хип хоп
9 февр 2022 в 23:19

Кто ее пиарит ? Статья очень даже ….

Гость
10 февр 2022 в 00:03

похоже на пиар, куда то двигают

Гость
10 февр 2022 в 00:10

В общем, если Юлия Степнова пойдет в губернаторы Самарской области, я за.

Гость
10 февр 2022 в 00:52

Было да прошло

Алекс
10 февр 2022 в 01:28

Действительно, - молодая, умная, красивая. Но ПДД нарушала, и даже грубо.
..Как-то (примерно году в 2014-м) еду в пробке по Ново-Садовой в сторону Оврага. Вдруг справа, с Часовой, в поток въезжает огромный Мерседес GL шоколадного цвета, а за рулем восседает Юля с гордо поднятой головой; и без колебаний резко разворачивается через двойную сплошную в обратную сторону по Ново-Садовой в направлении центра. Видимо, она куда-то спешила, выехав из своего министерства на Скляренко. Вот такой был случай.

Гость
10 февр 2022 в 02:06

КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ БУДЕТ ВЕРИТЬ БАБАМ МНЕ 70 Я ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ КОМУ НЕ ВЕРЮ ЭТО МЕНЯ НЕ РАЗ СПАСАЛО И ВЫРУЧАЛО

i63
10 февр 2022 в 08:46

Когда слышу обвинения в чей-то адрес всегда хочется выслушать мнение и другой, обвиняемой стороны. Увы, довольно часто эти обвинения оказывались искажением фактов, а то и вовсе клеветой. Репортаж о красивой, "умной и неоцененной в правительстве женщине" пока ни в чём не убедил.

Владимир
10 февр 2022 в 08:52

Очень интересная статья. Молодец, что не сломалась. Верю на 1000%

Андрей
10 февр 2022 в 09:45

Народ у нас непростой, учёный и силен задним умом. Но такой народ везде, где правят бюрократы. Я помню, что до Меркушкина ремонт 10 км ул. Ново- Садовой в 2010 обошёлся бюджету Самары в 4 млрд.руб. по курсу это 100 млн. Евро. Для сравнения, в 2008 году дорога на Ямале с месторождения Заполярное до Нового Уренгоя длиной 28 км обошлась бюджету РФ в 28 млн. долларов США. Данные взяты из новостных репортажей. Чувствуюте разницу между исполнением и контролем за расходом бюджетов? Местный бюджет согласился заплатить 1 млн. Евро за 1 км дороги в Самаре. Тогда, как российский бюджет оплатил всего лишь 1 млн. Долл. за 1 км на Ямале, где все привозное, начиная от щебня и заканчивая гайкой. Такие картинки позволяют делать недвусмысленные выводы о наших домашних бюрократах. Я бы их назвал Криминально - бюрократическим сообществом. Думаю, давно пора добавить такую статью в Уголовный Кодекс. Это на заметку нашим депутатам.н

Олег
10 февр 2022 в 09:56

Азаров даже дороги не в состоянии прочистить, живём не в городе, а в каких то трущебах, в сёлах за городом после каждого снегопада сразу трактор дороги расчищает.

В.П. Грачев
10 февр 2022 в 10:57

Да, молодая, умная, амбициозная. НО... Чрезмерная, прямо таки гипертрофированная самооценка. В каждой фразе "Я", "Я", "Я"... Воспитанный человек обычно бывает скромнее. К тому же руководитель высокого ранга должен или вычитывать текст своего интервью, или поручить исправить ошибки и убрать вульгаризмы своему подчинённому, или самому быть хоть немного быть грамотнее. Вон некоторые перлы из её интервью: "Я к нему прекрасно относилась вне зависимости от." "У банка — половина от суммы тухлого долга, но реальными деньгами." "...сделали всё, чтобы реализацию затупить."

ind
10 февр 2022 в 11:34

Нам вот такие чиновники нужны, которые хотят видимых и ощутимых результатов своей работы, которые хотят именно работать, а не занимать должность. Пусть она не расскажет про свои косяки и про моменты где были интересные возможности для личного обогащения, но от таких людей с такой энергией намного больше пользы чем вреда для общества и региона в целом. Намного больше чем от большинства просиживателей кресел и балаболов.

Аоександр
10 февр 2022 в 12:33

Быть "министром" и считать людей "убогими"???........Есть понятие знаний в голове, а есть понятие зрелости и мудрости.....

Татьяна
10 февр 2022 в 15:15

Ещё со времён революционного переворота в 1917 году, когда дали пролетариату свободу, гопники тесно слились с властью. Что и наблюдаем и по сей день... Увы...

Местный
10 февр 2022 в 23:47

Враньё.

Земляк
11 февр 2022 в 09:42

По интервью видно, она специалист очень хороший. Может отстоять свою точку зрения. Можно спокойно давать бразды правления таким молодым специалистам

Ваня
11 февр 2022 в 11:20

А родник так и не спасли ((

Ваня
11 февр 2022 в 11:24

Что там на Волгафесте сорвёшь? Так только откатик небольшой. И то не факт конечно.

дед
11 февр 2022 в 12:42

а меркушкину еще и доплачивает обварованая им самара

Сенька
11 февр 2022 в 13:59

А эту тётю каким ветром в министерское кресло задуло? где конкурсный отбор проходила? Она кого-то конкретно имеет ввиду или учится популистским выходкам?

Я есмь
11 февр 2022 в 22:11

Ох,ох,ох... такая прям самостоятельная умница раскрасавица, белая и пушистая... лучше бы честно рассказала, как из "бизнес-коучей" средней руки на крупнейшие предприятия попала, в топ-манагеры...
Вообще, стандартный типаж: помнится, в одном самарском банке была такая примерно умница раскрасавица, которую потом посадили за потворство разграблению того банка.

Олег S63
12 февр 2022 в 07:34

Как же хочется обратно в министерское то кресло) это не интервью, это резюме!

Дедушка с татуировкой флакона
12 февр 2022 в 12:55

Врать и воровать,изящно или нет-вот все на что они способны

Гость
12 февр 2022 в 14:30

До слез))) "Все воруют...и без меня... а я..а я .. я хочу, возьмите меня обратно в кормушку")))) Столько грязи на всех до этого лила, а сейчас, оказывается, со всеми все гуд. Сплошное лицемерие.. Знаю дамочку и лично, и по работе, поэтому знаю о чем говорю.

Гость
12 февр 2022 в 21:17

А может ей попробовать себя в роли мэра Самары? Интересно было бы посмотреть на результат.

*******
13 февр 2022 в 11:49

Смешно комментарии читать, где там ум и красота? Чья то протеже . Ничего из себя не представляет

Гость
13 февр 2022 в 20:33

срочно в замы Хинштейну

Гость
16 февр 2022 в 00:16

По Её мнению получается все её коллеги -гвозди железные , а Она высокоточный микроскоп. Все воруют , а Она наблюдает получается под микроскопом !

Гость
16 февр 2022 в 16:27

Красиво о себе любимой пишет, а как водила деда Губернатора за нос забыла упомянуть! И с Родником его подставила и по рекламе полгорода натянула! Если такие «Спасатели»придут во власть - БЕДА полная будет для Руководства!

Гость
30 мар 2022 в 17:01

Очень забавная похвальба получилась😂😂😂

гость
30 апр 2023 в 08:28

Слава ПЕР! Ну хотя бы КС отлучите от бюджета.

Гость
30 апр 2023 в 08:44

Хороша…

Гость
30 апр 2023 в 10:25

МАФИЯ

гость
30 апр 2023 в 10:35

Интересен не отчет Степновой о работе. Интересно ее описание климата властного серпентария. Теперь понятны причины исхода из Самары талантливых спецов:1.Клановость.2.Кумовство.(это из отчета МВД РФ от 2020.)

Гость
30 апр 2023 в 11:22

Я это всегда говорил.
Сожрали лучшего губернатора за всю историю.
Как сожрали Великого Бу Андерссена.
Не давали воровать, заставляли работать.
Местные жирные купчины, при любой опасности бежали в столицу,
жаловались царю, "объясняли ситуацию".
Мироед, житья не даёт, совсем замучил.
А цари на Руси, всегда были добрые к холопам..

30 апр 2023 в 11:35

Девица решила в своих мемуарах рассказать о трудностях жизни обычного чиновника, белого и пушистого. Наверное, память подводит. Но ещё остались свидетели "буйства фантазии"!

Гость
30 апр 2023 в 11:36

Поэтому Фургало и убрали, что слишком честный был !

30 апр 2023 в 12:26

Статья от 2022 года! К чему бы это?

Гость
30 апр 2023 в 14:10

Странная дама, чем недовольна? По знакомству продвинули, по знакомству выперли.

Гость
4 июля 2023 в 14:06

Губатая..