Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Мэр Самары нашла крайнего по теме уборки снега в городе
Мэр Самары нашла крайнего по теме уборки снега в городе

15 февр 2022 в 09:20

нужен конкурс по каждому району и организации с техникой и людьми, а не прокладки типа кедров

Елена
15 февр 2022 в 09:24

Военную технику привлекайте раз сами не можете справиться - на дорогах страх и ужас.

Коммунист
15 февр 2022 в 09:31

Проблема решена. Снега нет.

Гость
15 февр 2022 в 09:37

лапушкина с себя начинай

Гость
15 февр 2022 в 09:47

Город на удивление чист - дороги, тротуары, техника работает, крыши чистятся. Снег внутри дворов, но это проблема ЖКХ. За что уволен чиновник?

гость
15 февр 2022 в 09:48

С прошлого года было понятно, что пора прекращать отмывать бюджетные деньги через две компании. Но видимо страха и стыда у чиновников нет, в этом году повтор!
У нас по области в не сезон куча самосвалов простаивает, многие из-за отсутствия объемов ушли работать в другие регионы, а у администрации нет техники для вывоза снега, это как!

Лариса
15 февр 2022 в 10:06

А может Азарову и Лапушкиной надо просто уйти??? Такого бардака не было даже при Меркушкине...

Сталин
15 февр 2022 в 10:29

А куда у нас губернатор смотрел все это время? Снег не водно ему было?))) Тротуары не чищены, дороги на убраны , на крышах лёд висит того и гляди на кого нибудь упадёт! Собаки в стаях !!! Мусорки переполнены !!! Куда смотрят эти все люди которые следят за городом, губернией????? Всех интересуют только бюджет и как его положить в карман! Позорище!!!

Ujcnm
15 февр 2022 в 10:29

В отставку надо уйти Азарову и Лапушкиной! Вы не справились!

Сергей
15 февр 2022 в 10:37

Я помню на площади славы повесили стену с заслуженными Самарцами. Почти все были со времён СССР, а потом эту стену сняли и заменили на телевизоры.
Так вот там люди строили заводы за 3-4 года, прикиньте какие организаторы они были. Конечно на фоне Лапушкиной они просто боги, не удивительно что стену с именами и историей этих людей сняли.

15 февр 2022 в 11:40

Лапушкина неприкосновенна пока стоит Азаров. Поэтому ПРИХОДИТСЯ искать виновных "внизу".

Гость
15 февр 2022 в 12:11

В Самаре появился мэр?

Гость
15 февр 2022 в 12:39

ОПГ нашла "козла" отпущения.

Гость
15 февр 2022 в 12:39

Мафия

рыба гниёт с головы

Гость
15 февр 2022 в 13:30

Самарский район в ужасном состоянии! И не только эту зиму. Разве не надо меры принимать?

and
15 февр 2022 в 13:40

и мерия и губерок и чинушня администраций !

Сергей
15 февр 2022 в 13:52

У неё вообще ни одна коммунальная служба не работает. Вы посмотрите что творится в районе металлурга касательно 66 квартала. И где вообще все надзорные органы? Лена пора в отставку ты не справляешься.

Алексей
15 февр 2022 в 13:54

Рыба гниёт с головы и от обязанностей надо осуобидь мэра, при которой допускаются такие конторы к уборке снега!

Алексей
15 февр 2022 в 14:01

В отставку уже давно пора Лапушкиной и Азарову, дороги ужасные, снег не чиститься, город и пригород весной утопает в воде, кругом дыры в остатках асфальта, бардак у вас везде! Зачем вы тогда нужны, если не контролируете тендеры и растраты денег налоплательщиков! А куча ваших министерств и департаментов вообще складывается ощущение, что ничем не занимаются! БРАВО управленцы!

Илья
15 февр 2022 в 14:13

А не пора бы САМОЙ Лапушкиной уйти?! Бардак при ней страшный, человек абсолютно не справляется со своими обязанностями.

Гость
15 февр 2022 в 14:13

Негатив относительно мэра огромный. Сама то как на это смотрит, и смотрит ли!? Не справляешься - будь добра покинь место. Обидно за город. Довести до такого состояния - надо иметь талант.

Гость
15 февр 2022 в 14:22

Молодец! А толк то где? Снег давно перестал с неба падать, а город так и не почищен.

Татьяна
15 февр 2022 в 15:49

Когда уже наведут порядок с припаркованными машинами на зиму вдоль проезшей части,это же ужас,давно пора одним днём покончить собрать на штраф стоянку все до одной за 101 км,и сразу все остальные уберут,меньше проблем с расчисткой будет .Г.Димитрова ,Молодежная,Аминева,пр.Кирова к Онкоцентру беда полная от проезжей части только 20% работает,остальное под зимней стоянкой

Лгп
15 февр 2022 в 16:21

Не надо было гаражи сносить. Кто не ездил зимой,, ставил в гараж, а теперь- во дворе или где найдется место. А на месте снесенных гаражей помойки или платные парковки, которые не всем по карману

Пилот
15 февр 2022 в 17:04

Почему редко ходят трамваи? Цену повысили,ни на работу не уехать,ни обратно! Надо коллективную жалобу собрать и в прокуратуру, безобразие творится! А ещё ковидные ограничения,Хде они???!!!

Гость
15 февр 2022 в 17:26

Не надо было шило, на мыло менять. 😡Прошлая фирма худо бедно ли справлялась. А сейчас конечно, сами обосрались теперь надо крайнего найти.🤨☹

Житель города
15 февр 2022 в 18:01

А сама мэр себя считает эффективным управленцем? Может тоже поменять надо вместе
с первым вице мэром и с главами районных администраций? Один снегопад и город в Жжж... Общественный транспорт проехать не может, трамваи с рельсов сходят, а в первую очередь Самарскую площадь под метелку и первую просеку, снежинки на лету ловят.

Demon
15 февр 2022 в 18:52

Нашли виновного блин.

Demon
15 февр 2022 в 18:53

Я бы в первую очередь, снял бы с поста Лапушкину.

дмитрий
15 февр 2022 в 19:30

ещё бы её уволили с запретом работы в гос структурах

Гость
15 февр 2022 в 19:48

И что? Кто теперь будет город убирать - мэрия?

Гостьтатьяна.
15 февр 2022 в 20:02

превратили город в отстойник! бардак во всех отраслях.

Наташа
15 февр 2022 в 20:03

Почему не увольняют Лапушкину? Под ее руководством ДУИ разворовал квартиры,предназначенные для переселения из аварийного жилья. Под ее руководством заключены госконтракты с фирмой,которая их не может выполнить. Она не только не может организовать работу,но и не контролирует исполнение. И не может спросить за неисполнение. Как же она работает,если не знает что творится у нее под носом.

Григорий
15 февр 2022 в 20:17

Почему Василенко не сняли?

Гость
15 февр 2022 в 20:34

Они говорят, что: «СНЕГА НЕ БУДЕТ, когда придёт апрель или май.» Будет ВОДА!

Гость
15 февр 2022 в 20:37

Лучше Азарова

Влад
15 февр 2022 в 20:56

Землёй они торгуют и пр. народным достоянием.

Гость
15 февр 2022 в 21:04

Я не узнаю САМАРУ! Что с городом, его вообще убирают? Общественный транспорт здесь есть? Сегодня полтора часа пришлось ждать на остановке, ни одного трамвая не было.

15 февр 2022 в 21:11

А парк Мира на московском шоссе всегда убирается в этот же день, когда выпадает снег. И техника есть и людей хватает. Вот бы так по всему городу и во дворах.

15 февр 2022 в 21:28

Лену на мыло!?

Вячеслав
15 февр 2022 в 21:30

Стоянки растут как грибы в Солнечном микрорайоне.

Влад
15 февр 2022 в 21:31

А кто привел в мэрию эту мэру?

Вячеслав
15 февр 2022 в 21:33

Метал собрали, стоянки открыли.

Гость
15 февр 2022 в 21:48

А лапушкина не хочет уволить Василенко, например, засиделся дядька на этом месте! И что ещё за тендеры на выбор компании по уборке города. Это должно быть предприятие, как раньше, где люди работали и получали достойную зарплату. Работали круглый год: зимой чистили снег, вывозили его, дороги приводили в порядок; летом- так же, убирали, сажали, поливали..
Ах да, без тендеров как карманы набить, пристроить побольше выделенных денежек себе любимому. На следующий год придут другие и мачало сначала!!! Тьфу, позорище!

Гость
15 февр 2022 в 21:51

Всё это пустая болтовня , уволила , не уволила , главный вопрос : где деньги на которые должны были производится эти работы ❓

Гость
15 февр 2022 в 21:52

Стрелочника!!! Все и всё понимают, однако голоса отдают за кого нужно! Гаражи, снег, что дальше? И самое смешное, что голосовать то больше и не за кого...

Але
15 февр 2022 в 22:31

Позор меру

Гость
15 февр 2022 в 22:49

А то что мерша сама заявляла что у них есть 500+ единиц техники и они готовы к уборке и зиме, Лапушкина за это кто ответит? может тебя снять от туда

Гость
15 февр 2022 в 22:57

Лапушкина, конечно, позор для Самары.

Гость
15 февр 2022 в 23:24

Здорово! Кадровая перестановка, сейчас примут все дела, и через пару месяцев от снега не останется и следа. Вот увидете. Эффективненько.