СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Спикер Самарской губдумы назвал закон о капремонте самым необъективным
Спикер Самарской губдумы назвал закон о капремонте самым необъективным

горожанин
25 апр 2022 в 14:33

Закон о мусоре с м2 ,а не с человека самый объективный!

гость
25 апр 2022 в 16:37

Самый странный даже по мнению психиатра, это закон о мусоре.
Ведь до сих пор нормальный человек не может понять чиновников, которые утверждают, что жилая площадь ежемесячно образовывает мусор и сама его выносит в контейнер на утилизацию, но почему то сама не может заплатить?😂

Гость
25 апр 2022 в 17:19

капремонт это грандиозная афера (как деньги сдавать кому-то за борьбу за мир во всем мире). Кто, когда сделают ремонт вашего дома неизвестно и нигде не зафиксировано, а если и зафиксировано, то легко меняется на более поздний срок, а вся эта охренительная деятельность даже не чухается, видимо в доле

25 апр 2022 в 21:47

Это вообще-то грабеж узаконенный и мошенническая схема, если своими словами называть

Гость
25 апр 2022 в 14:42

Объективность при поборах не учитывается)

Сергей
25 апр 2022 в 14:54

С чего вдруг? Мусор квартира накапливает или люди живущие в ней? Загони 20 человек в квартиру 20 метров и сравни с 1 человеком в 200х метрах?

Гость
25 апр 2022 в 15:11

давайте мы будем оплачивать капремонт по факту его проведения. а не авансом! чтобы уж наверняка не было никакого нецелевого использования средств и фкр, как это было в 2018 году - к ЧМ по футболу. каждому МКД - свой общий котел. просто по закону и все. иначе так и будет растаскиваться этот общак непонятно на что.

Гость
25 апр 2022 в 15:23

Через 5 лет этим новым домам потребуется ремонт а где деньги взять .?Пусть копят деньги на свой лицевой счет Это будет самое верное решение .Во многих регионах кап ремонт оплачивают с первого года .Вы бы лучше пересмотрели сроки ремонта а то пока дождешся дома нужно сносить а не ремонтировать .

Гость
25 апр 2022 в 16:05

верить тальцовой нельзя, а вот закон менять надо, что бы не отмывал ФКР в пользу подрядчков до 70% от взносов при капремонте., и в УК таже схема воровсва денег.. при этом качество работ очень низкое и с нарушением технологий

Гость
25 апр 2022 в 18:53

Достаточно посмотреть на качество ремонта фасадов и сразу станет всё ясно!

Айфон Самсунг!
25 апр 2022 в 15:42

Да забыли еще написать, что некоторые дома в очереди на 2055год. А после признают его аварийным и снесут! А деньги где?! или пожилой человек платил и нет человека. и деньги тютю! + при проведении ремонта акт приемки должны подписывать жильцы!! увидев все прозрачно потраченные деньги без завышенных услуг и цен на материалы!

Гость
25 апр 2022 в 15:15

Ни разу не платила. Была бумага из суда года 4 назад. Написала возражение и судебный приказ отменили автоматически. Ремонт нашего дома запланирован на 2052 год. Через 30 лет эта контора будет существовать? Через 30 лет мой долг будет 3 доллара. Если хотите узнать когда типа запланирован ремонт вашего дома , посмотрите на сайте - реформа ЖКХ капремонт, reformagkh. . Образцы написания возражения есть в интернете.

Гость
25 апр 2022 в 17:51

город навалил на плечи жильцов оплату ремонта дома который вообще не ремонтировался , я про старые дома