СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Жителей новостроек могут освободить от выплаты за капремонт
Жителей новостроек могут освободить от выплаты за капремонт

26 апр 2022 в 12:32

А где ваш капремонт в деле Азаров? Или ты уже в Москве опять вылизываешь???

26 апр 2022 в 13:19

По факту можно оплату сделать, если бедненькое гос-во не справляется, отре онтремонтировали то6да только платить

26 апр 2022 в 11:11

Освобождайте от кап.ремонта, но вводите новый налог на этажность. Живёшь в доме, который портит вид всему городу, не пускает свет в соседские окна, паркуешься во дворе чужого дома - плати тройной налог.

Гость
26 апр 2022 в 10:08

"много жалоб от жителей, которые купили квартиры в новых домах и уже начали получать квитанции за капитальный ремонт. Омбудсмен согласилась с людьми, что эта норма выглядит очень странной и требует пересмотра" - не понял что тут странного??? Я устроился в 18 лет на работу и начал в пенсионный фонд платить... Что тут странного???

вячеслав
26 апр 2022 в 09:55

А я удивляюсь, почему будущие жильцы будущих новостроек ещё не получают квитанции на Капремонт ...

ГОСТЬ
26 апр 2022 в 13:23

и мусор по людям а не по метрам считать

Гость
26 апр 2022 в 11:10

почему только новостройки? Общежитии можно тоже исключить от уплаты.

Житель
26 апр 2022 в 11:13

Чую я, что это очередной кульбит, дабы должность свою показать и нужность её.

Гость
26 апр 2022 в 13:39

добавят , тем, кто жи вёт, в не новостройках, и они оплатят, хоть бы один дом показали, по самаре, который отремонтировали, на деньги которые собирают с жителей...

Гость
26 апр 2022 в 22:34

Капитальный ремонт - это добровольная услуга!
Любой собственник своего жилья вправе выбирать сам, платить или не платить, за данную услугу, тем более, что собственник оплачивает наперёд эту функцию, а примерно лет через 10-15 возможно, ФКР что-нибудь и сделает с вашим домом, а может быть и нет.

Айфон Самсунг!
26 апр 2022 в 10:15

Строительная фирма должна давать гарантию на 10 лет что дом не придется ремонтировать! А после 10 лет уже берите свои поборы за кап ремонт!

Гость
26 апр 2022 в 09:58

пчёлы против мёда😁

The name
27 апр 2022 в 12:44

Закон "не объективный". Это мягко выразились. И по сути не верно. Это коррупционный, жульнический закон изночально... Мы платим в какую-то не гос. организацию. Там есть целый штат. Т. е. мы их кормим. А зарплата у них не малая. Расходуют он наши деньги по своему усмотрению и крайне не эфективно. Плюс берут естественно откаты. Ну и теперь о справедливости. Ну допустим у Вас не новостройка. И значит Вас не освободят от этого "штрафа" за кап. ремонт. Но дом у Вас нормальный. И очередь на его ремонт подойдёт лет через 30 или 50. Если Вам за 45, то Вы скорее всего не доживете до этого события. Но вы будете бесплатно для себя спонсировать ремонт чужих домов, оплачивать зарплату и откаты работникам фонда.

Гость
26 апр 2022 в 12:16

Они тоже могут. Но только обещают.

Гость
26 апр 2022 в 20:52

"Спасибо" хазарову - ставленнику ВВП и ЕР