СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Тариф увеличится»: Кошелев — о будущем мусорной реформы
«Тариф увеличится»: Кошелев — о будущем мусорной реформы

Гость
16 авг 2022 в 19:11

что это было?
куда смотрит фас? за что повышать тарифы, если по факту никакой реформы нет? контейнерные площадки - развалюхи, по уши в грязи. к ним подходить противно. весь город в мусоре. мусорят не люди, а метры. и этого мало? ниче не треснет ни у кого?

Вася
16 авг 2022 в 18:48

Скромно как-то - тарифы за поступающий мусор, за планируемый к поступлению мусор.

Сразу уж вводите тарифы на компенсацию планируемых расходов мусороводческих бенефициаров - так честнее.

А вот интересно, есть ли сайт, где публикуются первичные документы (накладные, счета-фактуры, акты) по реальным затратам мусороводчиков и капремонтщиков, а не только их победные реляции о тоннах вывезенного мусора и квадратных метрах отремонтированного жилья.

Ну чтобы понять - по каким тарифам они закупают товары и услуги третьих лиц. Всё ли там прозрачно и рыночно?

А если работы реально выполнены - где посмотреть фоточки с GPS-привязкой "было/стало" или что-то вроде того.

Ведь нарисовать красивый сайт с удобными циферками щас можно за копейки.

Другой гость
16 авг 2022 в 17:38

Хватился - мы и так оплачиваем не конкретный объем мусора, который вывозят, а как раз невесть кем "рассчитанный" объем, умноженный на непонятный тариф. И что? Люди жаловались, а власти поддержали своего монополиста.

Гость
16 авг 2022 в 16:17

Все правильно, только толку то

Гость
16 авг 2022 в 17:29

У нас на все одна причина - жадность олигархов!

Гость
16 авг 2022 в 18:37

МАФИЯ

Гость
16 авг 2022 в 16:25

И правильно. Кошельки всю Самару своим мусором загадили! 😠

Гость
16 авг 2022 в 19:20

Если слово "реформа" заменить на "кидалово" всё становится на свои места

Гость
16 авг 2022 в 20:21

Я ни разу не платила. договор с ними не заключала и не согласна платить за квадратные метры. Метры не мусорят. Это поучается как еще один налог на недвижимость. В других регионах плата за человека. А мы в другой стране живем? Или у нас особо жадные ? Плата увеличилась в несколько раз, а что изменилось? Где мусороперерабатывающий завод , который обещали построить? Тарифы у нас не поднимали, так как они с самого начала были выше чем в других регионах.

Из КК
16 авг 2022 в 18:53

Лишь бы тариф на стекломой не увеличился.

Гость
16 авг 2022 в 19:27

Когда же чинуши нажрутся?

Правовед
16 авг 2022 в 20:33

На одном из сайтов был совет . Платите по 1 рублю 3-4 раза в месяц =система даст сбой.

Василий
18 авг 2022 в 11:34

Вам бы лишь осудить кого то и языками почесать - а сами что делаете для улучшения все ждете от кого то что вам должны как дети маленькие

Про авто