СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Мобилизуют даже монахов, а кредиты погибших аннулируют: главные новости СВО за 2 октября
Мобилизуют даже монахов, а кредиты погибших аннулируют: главные новости СВО за 2 октября

Гость
2 окт 2022 в 22:15

Никто так не предавал и не дискредитировал армию, народ и страну как сама коррумпированная власть и бездарные генералы!

Гость
3 окт 2022 в 05:54

Мобилизация частичная, а могут призвать всех, у кого есть военник, включая монахов? Говорят о какой-то помощи, но тем не менее презентуют сверхсрочное повышение коммуналки уже в декабре и новый "туз в рукаве" под названием "оплати за тех, кто не платит или потребляет сверх нормы общедомовые расходы"? Что-то у вас ребята, "ус отклеился" походу?

Гость
2 окт 2022 в 22:04

Что будет теперь с мирными жителями освобожденных, денацифицированных, присоединенных... и уже сданных (теперь уже наших российских) населенных пунктов? "Мы своих не бросаем"? Госизмена? Халатность? Вредительство? Предательство?

Гость
2 окт 2022 в 20:17

Я сдамся сразу, если призовут. Дворцы воров защищать НЕБУДУ

Гость
2 окт 2022 в 21:08

"Сдача 1 октября нашей армией украинцам донбасского города Красный Лиман, судя по всему, стала сильнейшим психологическим ударом по российскому обществу... и власти. Мало того, что это случилось всего через месяц после почти одновременной потери нами в Харьковской области городов Балаклея, Изюм, Купянск, Волчанск. Так в Красный Лиман противник вошел тогда, когда его дома и улицы после завершившегося 27 сентября 2022 года референдума еще украшали яркие плакаты с надписями типа «Донбасс с Россией навсегда» и «Мы возвращаемся домой».

Гость
3 окт 2022 в 10:21

" ...если те хотят участвовать в спецоперации на Украине"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Это вообще как понимать?
В нашей Думе есть депутаты ,которые не хотят пойти на СВО?
Они не патриоты?

Гость
2 окт 2022 в 19:06

С погибшими ясно. А с безвестии пропавшими? Писали что мобилизованным не дают личные жетоны. Это правда?

Гость
2 окт 2022 в 20:57

Если кредиты погибших аннулируют, то банки разорятся

Гость
2 окт 2022 в 21:12

Кадырова и Лукашенко надо за место наших членов власти поставить, - они быстро порядок наведут и на фронте, и в стране

Гость
2 окт 2022 в 21:32

На следующий день после торжественного воссоединения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией украинская армия отбивает у нас город с 20-тысячным населением, проголосовавшим на референдуме. Что произойдет теперь с «мирняком», попавшим в лапы нацистов, страшно подумать. Потерян Красный Лиман, не просто какой-то очередной город в «серой зоне», потерян российский город. Имиджевый удар по нашей стране нанесен еще более тяжелый, чем в случае с Харьковской областью, на порядок.

Гость
2 окт 2022 в 22:12

А где наша реформированная, модернизированная, моторизированная, 2-ая типа по мощи в мире, 700 тысячная армия?! Зачем тогда срочная экстренная мобилизация и ускоренная подготовка новых призывников?

Гость
2 окт 2022 в 21:36

Центры принятия решений, железнодорожная инфраструктура Украины и мосты через Днепр по-прежнему «неприкасаемы», позволяя ВСУ подвозить на фронт подкрепления, технику, боеприпасы и производить перегруппировку?!

Гость
2 окт 2022 в 19:00

И не забывайте оплачивать ЖКХ

Гризельда
2 окт 2022 в 20:00

скажи монаху-гундяевцу: "Христос воскрес!", он ответит: "Так точно! Воистину воскрес!"

Гость
2 окт 2022 в 20:48

ЭТО не новости об СВО! Путин, как верховный главнокомандующий, несет личную ответственность за подготовку, организацию и проведение СВО, за назначение командующих, за мобилизацию и обеспечение призывников (ну и конечно его КалибрГрожуракетович тоже)! И должен отвечать за свои действия согласно УК!

Гость
2 окт 2022 в 20:53

Ополченцы, добровольцы, войска ЛДНР героически держали до последнего теперь уже русский город Красный Лиман несколько дней надеясь на помощь 700 тысячной армии России пока власти праздновали присоединение "освобожденных" территорий, слали послания и призывы!?

Гость
2 окт 2022 в 20:56

А где новости о СВО? Или писать уже не о чем? Феерия рывков и прорывов закончилась? Лучше ни о чем не писать, чем о поражениях?

Гость
2 окт 2022 в 20:54

Кто из властей ответит за отвратительную подготовку и проведение СВО, которая переросла в ВОВ?

Гость
2 окт 2022 в 21:01

Одни фейки, вранье, сокрытие информации популизм и бравада по ходу проведения СВО! Зато все праздники, дни города, фесты, марафоны проводили по всей стране с мая по сентябрь! А теперь когда всё проср... и полная Ж наступает всё на народ переложили и виноватых нет как всегда!

Гость
2 окт 2022 в 21:05

Власть хочет сделать хорошее лицо при плохой игре

Гость
2 окт 2022 в 21:10

Что стало с теперь уже гражданами России после сдачи русского города Красный Лиман?

Гость
2 окт 2022 в 21:14

МЫ (т.е. там в кремле) своих не бросаем?! Теперь жители Красного Лимана стали "свои"....

Гость
2 окт 2022 в 21:26

"Красный Лиман был потерян, и произошло это на следующий день после официального воссоединения ДНР с нашей страной. Оказавшись в окружении, союзные силы были вынуждены прорываться с боем из города навстречу подошедшим для деблокады российским войскам, бросив теперь уже наших сограждан на расправу украинским нацистам. Трагедия Изюма и других городов Харьковской области вновь повторилась, но уже на принципиально ином уровне. Вопрос об ответственности за происходящее на фронтах высших офицеров в Минобороны РФ теперь поднял глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров"

Чапай
2 окт 2022 в 21:34

А цыган мобилизуют? Ведь столько потенциальных "добровольцев" среди них))

Гость
2 окт 2022 в 21:49

Я монах из Шаолиня. Могут ли меня призвать? Киииийя!

Гость
2 окт 2022 в 21:53

Нужна стиралка. И другая бытовая техника. Верим в вас, защитники!

Гость
2 окт 2022 в 21:58

Ужесточение Путиным УК во время проведения СВО и в военное время распространяется только на холопов или на него самого и генералитет?

Гость
2 окт 2022 в 22:00

Путин и далее будет обменивать пленных 4 к 1 или он уже всех Азовцев и наемников отпусти к "другу" Эрдогану и больше теперь наших пленных не на кого обменивать?

Гость
2 окт 2022 в 22:16

Бронь с депутов снимут, если они захотят.
И много депутатов захотели?
Володин с Матвиенко возглавили очередь?
Жизнью рисковать - не языком чесать.

Гость
2 окт 2022 в 22:19

Бардак, хаос, анархия, неадекватность, халатность, замалчивание реальной ситуации в подготовке, обеспечении, командовании и проведении СВО

Гость
2 окт 2022 в 22:31

Полная потеря инициативы и упущенное время + показали нашим (точнее нашей власти и олигархата) бывшим "бизнеспартнерам" из НАТО, и нашим "союзникам", да и всему миру, как доблестно могут воевать и самоотверженно с честью погибать наши солдаты, и как может позорно командовать, предавать и бросать мирных граждан главнокомандующий и минобороны!

Гость
2 окт 2022 в 23:27

Кто в долгах, не отчаивайтесь! Ваше исущество перейдет государству! Вам оно уже будет ни к чему.

Гость
2 окт 2022 в 23:30

Лиман освободили? Или продолжается героическое бегство пока идут праздники по случаю присоединения к России новых территорий?

Гость
2 окт 2022 в 23:34

Пора мигрантов, если хотят быть в России, мобилизовать. Толку от них все-равно никакой.

Гость
3 окт 2022 в 01:05

А чьи фейки? Наши или напавших на Россию?

Историк
3 окт 2022 в 01:31

Не принято у нас знать историю своей страны. Россия огребала не раз. В 1905 от крохотной Японии. В 1939 Сталин напал на Финляндию с целью захватить. По его мнению , раз такой страны раньше не было, значит и не должно быть. Формально была объявлена победа. Положил он там 150 тысяч. И просто отодвинул границы на "пару метров". Да.. были и другие позорные страницы в истории России. Победа в ВОВ к стати была чисто ща счёт колличесва людей. Потери были больше чем у вермахта и при обороне и при отступлении... Победобесие вскружили головы...

Гость
3 окт 2022 в 02:44

Особенно концовка , члены совета федерации и депутаты ))))

Гость
3 окт 2022 в 07:14

Монахи не граждане РФ? 😳 Вроде граждане, значит военнообязанные.

Гость
3 окт 2022 в 08:56

Я ржуууу.

Гость
3 окт 2022 в 10:22

Почему депутатов призовут только если они сами захотят, а остальных о согласии не спрашивают? Они слуги народа, вроде как или теперь все наоборот?

Гость
3 окт 2022 в 10:23

За чей счет кредиты будут гасить?
Мобилизованных даже экипировать нормально не могут.....
То сами все купите, вплоть до лекарств, то сборы открывают для помощи в СВО.
А тут такая щедрость.

Гость
3 окт 2022 в 12:27

не верю я, что всем спишут ипотеки и потребкредиты... вот не верю! обещать много чего можно. но почему-то как доходит до дела - "я хозяин своего слова. я слово дал, я его и обратно взял"

Гость
3 окт 2022 в 14:09

Монахов говоришь мобилизуют?
Самое главное, у нас гуманная страна..
Хотите удивлю вас всех?
Ни разу ни на какую мобилизацию, - НЕ МОБИЛИЗУЮТ ЦЫГАН!
Они даже в нашу Армию не ходят!
Удивитесь ещё, они и в тюрьме НЕ СИДЯТ!

Гость
3 окт 2022 в 17:00

А мне нравится 👍😁. Мож ума прибавиться ?