СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Стало известно, когда Елена Лапушкина покинет пост мэра Самары
Стало известно, когда Елена Лапушкина покинет пост мэра Самары

Сергей
6 окт 2022 в 11:47

Да, одна из самых плохих мэров Самары. Вся Самара летом в пыли, зимой в снежных заносах, система образования ужасная, медицина на низком уровне, вечные ремонты после капитальных ремонтов, кругом точечная застройка без парковок. Список претензий к ней бесконечен.

Историк
6 окт 2022 в 12:19

От каждого мера оставалось, что-то хорошее (у каждого самарца свои ассоциации по этому поводу):
Сысуев - появились стеклянные красивые остановки и белые маршрутные автобусы Мерседес;
Лиманский - построено много храмов, открывались детские центры, благоустроена ул. Ленинградская;
Тархов - в городе стали освящать хорошо улицы, открывались социальные продуктовые киоски.

А теперь ассоциации с Лапушкиной:
- приезжает на служебном джипе по своим личным делам на Молодогвардейскую, 138Б. Почему налогоплательщики должны оплачивать эти вояжи?
- Зимой много знакомых в том числе и я разбивались на самарском гололеде т.к. градоначальница не смогла организовать работу городских служб по уборке улиц.
- Бюджет Самары мог пополнится десятками миллионов рублей от сдачи участков под металлическими гаражами. Превозобладал чей-то личный интерес - гаражи вывозили на металл, а ценные вещи из них выставлялись на Авито.
- Рейдерский захват жилья в центре Самары под видом "аварийного" с оставлением жителей без выплат по рыночной цене;
- Пожары в домах, в которых жители были несогласны с расселением...
Уважаемые депутаты Самарской городской думы от вас зависит кто станет следующим главой Самары! Не предавайте свой город и его жителей! Имейте мужество не "плясать под чужую дудку", не избирать главу по рекомендации свыше!

Гость
6 окт 2022 в 11:10

Улучшений от ее не замечено.

Гость
6 окт 2022 в 11:10

Она решила сосредоточиться на решении хозяйственных проблем??!! При ней проблем стало еще больше! Самара стала самым грязным и неухоженным городом, какой я видела!

Гость
6 окт 2022 в 09:36

Чем быстрее уйдёт, тем лучше для Самарцев, хотя думаю поставят не лучше, такую же марионетку.

Ирина
6 окт 2022 в 12:40

Пусть валит худшая из худших и чем быстрее, тем лучше!

Свидетель
6 окт 2022 в 14:39

Администрация Лапушкиной признала аварийным заведомо не аварийный многоквартирный Дом просвещенцев (г. Самара, Галактионовская, дом 45).
Судебная экспертиза опровергла аварийность дома.
Тем не менее Лапушкина не стала отменять Распоряжение Василенко о признании жилого дома аварийным...
Об этой истории писали многие СМИ.
Сколько ещё жильцы подобных "аварийных домов" должны страдать от деятельности её команды?

Гость
6 окт 2022 в 12:59

пусть катится от неё толку нет

Гость
6 окт 2022 в 13:40

конкурс???? простите...

6 окт 2022 в 15:48

Друг друга выбирают своей компашкой. Но есть надежда где то очень глубоко что здравый смысл победит.

Гость
6 окт 2022 в 13:02

Перед уходом, пусть Южный мост отремонтирует!!! То что «сделано» сейчас, похоже на откровенный саботаж!

Константин
6 окт 2022 в 12:10

Никто конечно по поводу передачи автопарка в частные руки не успокоился.И не забыл.Просто пока наверху сидит Азаров.Она так и будет неприкасаемой.(Это как с Собчак; как с гуся вода, пока в Совфеде сидит её 77 летняя мама).Не сомневаюсь что переизберётся на второй срок.А вот когда это губернатор наконец уйдёт... вот тогда и посмотрим.

Гость
6 окт 2022 в 12:59

Занималась детскими площадками и скамейками. В результате все детские площадки у мусорных баков, которые не убирают, а там крысы бегают и скамеек не видно.

жители кто-кто города
6 окт 2022 в 13:56

Кю !

Коммунист
6 окт 2022 в 09:08

Лапушкина открыла бани в трудную ковидную годину! Самарцы этого не забудут.

Гость
6 окт 2022 в 12:14

99%, что ее назначат на второй срок, к сожалению ((((

Перец Иван!
6 окт 2022 в 14:20

На нее постоянно в суд подают! Это не нормально!

Гость
6 окт 2022 в 15:53

Налицо хаотичное освоение средств.

Гость
6 окт 2022 в 17:08

Ни одного положительного комментария !
Такое ещё надо заслужить !
👍😁

132
7 окт 2022 в 08:26

Может имелось в виду своих?

Гость
8 окт 2022 в 12:01

Какая разница. Что есть она мэр что нет…

Гость Министерство туризма Самарской области станет главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на развитие отрасли
8 окт 2022 в 14:00

А дело то ведь не в личностях, а в СИСТЕМЕ - правилах существования в ней.
Поэтому, кого ни поставь, НИЧЕГО не изменится

Гость
21 дек 2022 в 20:12

Отпустим Елену Владимировну на другую работу!)

Гость
14 дек 2023 в 13:17

Когда появится настоящий хозяйственник у нашей Самары а г.Лапушкину в отставку

Гость
6 окт 2022 в 21:25

Ага, даже Асмолов в 80-е пел про такое дело:
Ну, воровали,
Ну, взятки давали.
Кто ж их когда
Не давал на Руси?
Правда, при Сталине
Брать перестали мы,
Но от времен тех
Господь упаси!

гага питич
6 окт 2022 в 21:31

" .. Когда ловят шпиона или изменника, негодование публики не знает границ, она требует расстрела. А когда вор орудует на глазах у всех, расхищая государственное добро, окружающая публика ограничивается добродушными смешками и похлопыванием по плечу. Между тем ясно, что вор, расхищающий народное добро и подкапывающийся под интересы народного хозяйства, есть тот же шпион и предатель, если не хуже. Голубчика этого, фертика с усиками, конечно, арестовали в конце концов. Но что значит арест одного "весёлого" вора? Таких воров у нас сотни и тысячи. Всех не изведёшь с помощью ГПУ.
Тут нужна другая мера, более действительная и более серьёзная. Эта мера состоит в том, чтобы создать вокруг этаких воришек атмосферу общего, морального бойкота и ненависти окружающей публики. Эта мера состоит в том, чтобы поднять такую кампанию и создать такую моральную атмосферу среди рабочих и крестьян, которая исключала бы возможность воровства, которая делала бы невозможными жизнь и существование воров и расхитителей народного добра, "весёлых" и "невесёлых".
Борьба с воровством, как одно из средств охраны нашего накопления от расхищения, - такова задача."

"Ленинградская Правда" № 89, 18 апреля 1926 г. Сталин.

ind
6 окт 2022 в 11:14

Очень сложно судить о градоначальнике, она у нас не настолько публичная фигура. Да и вообще основательно мэрам городов за последние 10 лет крылья подрезали, теперь они скорее технические фигуры, и самостоятельные решения могут принимать только по ограниченному кругу вопросов.
Нужно специально пойти на сайт администрации и посмотреть какие у них полномочия и сферы обязанности чтобы понять и оценить итоги её работы.