СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Пробки в Самаре сразу бросились в глаза»: начальник Главка рассказал, как планирует бороться с заторами
«Пробки в Самаре сразу бросились в глаза»: начальник Главка рассказал, как планирует бороться с заторами

2 нояб 2022 в 13:17

Пора уже работать, а не языком чесать!

Гость
2 нояб 2022 в 09:59

Какие 5 минут? Время ожидания начинается от 4 часов до бесконечности,и сами инспекторы не едут а отправляют комиссаров.иногда стоит дтп а недалеко инспекторы суют свой нос в машины и спрашивают все ли хорошо,и до дтп им дела нет,потому что надо деньги зарабатывать, а схемки рисовать им не интересно.

Гость
2 нояб 2022 в 09:53

Какой это борец по счёту ? Вся борьба закончится увеличением прижорожных беляшей в кустах.

Гость
2 нояб 2022 в 09:49

Также мы будем продумывать функционал экипажей ГИБДД по работе на въездах в город.
Что тут думать? Все давно придумано: "Как вы себя чувствуете?".

Коммунист
2 нояб 2022 в 10:47

Помню, Меркушкин у нас в области проездом был. Много чего рассказывал, обещал и даже встречи с народом устраивал.

Андрей
2 нояб 2022 в 11:05

Разрекламированная интеллектуальная система управления светофорами нисколько не интеллектуальная. Работа светофора по времени суток без учета текущей ситуации - это и есть результат текущий. Сплошные пробки.

Гость
2 нояб 2022 в 12:05

Я помню один борец за уменьшение коммунальных платежей был, даже рекламу везде про это клеил

Ферапонтиков
2 нояб 2022 в 09:49

Рабочие встречи с главой города дали какие то результаты?

2 нояб 2022 в 17:11

И поэтому на Сухой Самарке влепили светофор перед мостом через Татьянку. Мостик старенький может и не выдержать вес грузовиков с песком ожидающих светофор

Гость
2 нояб 2022 в 13:44

Пробка по утрам на Ново-Садовой - до Соколова, где заезд к ГУВД, длинный светофор утром, куда никто не едет. Игорь Иванов это пофиксит?

миллионер Корзухин
2 нояб 2022 в 18:24

Можно стать генералом, а можно научным путем узнать причину так называемых заторов и пробок. Генеральские погоны всего лишь карьера. Потом генерал уйдет на пенсию, а проблема останется. Просто слова. Ничего больше.

3 нояб 2022 в 15:35

Почему не расскажите как будете бороться с ямами на дорогах? Ямы все больше и больше и по количеству и по размерам. Никто не торопиться их заделывать! Одна надежда на снег!

Гость
2 нояб 2022 в 15:55

Пробки бросились в глаза? А то что с утра ушлые нюхачи стоят на каждом углу с одной целью как заработать денег, и им без разницы на безопасность движения и безопасность граждан это не бросилось? На пробки,ямы, и все остальное всем плевать

Гость
2 нояб 2022 в 10:21

Светофоры настроены безобразно.Про "зеленую волну" все уши пропели. кучу денег истратили.Почему никто не "сидит" ?

Борис
2 нояб 2022 в 09:44

погнал галопом
скоро снимут

Гость
2 нояб 2022 в 12:26

А давайте еще больше улиц перекрывать для крестных ходов и бегунов.

Док
2 нояб 2022 в 20:19

Нашему теляти волка бы съесть)

Гость
3 нояб 2022 в 07:54

Все беды от дешёвого бензина, малого количества камер и невысоких штрафов.

Мишаня
2 нояб 2022 в 12:47

Трудно будет бороться с пробками, когда у нас даже на развязках очень умные люди спроектировали светофоры и кольцевое движение. А на кольце в Сорокиных хуторах, которое в лесу(!!!) нет отдельных полос, чтобы тупо проехать прямо - нужно оттормозиться и пропустить тех, кто съезжает с кольца. А с кольца съезжают, как правило, очень одаренные, которые по диагонали перестраиваются в первый ряд, перекрывая весь поток!

Гость
2 нояб 2022 в 13:43

Даже если нет ДТП, всё равно пробки. Я могу назвать виновного. Азаров и вся, его Ко. Он "сто лет" во власти в Самаре и ничего не сделал что бы улучшить ситуацию. А вот чтоб усугубить, это очевидно. Высотки без парковок. Уплотнение населения. Ну а следствия это нехватка мест в детских садах и школах, ну и пробки. И даже там, где сейчас дороги всегда "стоят", планируют ещё и ещё строить. Дорожную сеть не развивали вообще. Можно сделать хотя бы полосы съезда для правого поворота так и этого нет, а где есть, то бестолково: слишком коронюткая, ничего не решает вообще.
,

Гость
2 нояб 2022 в 14:00

Пробки часто возникают по вине самих автоводителей.
1. Не включение сигнала поворота до начала маневра.
Таких водятлов - половина города.
Если из второго ряда разрешен поворот налево, и стоят машины без включенного поворотника, то что? Один такой водятел включит поворотник в момент включения зеленого света.
2. Московское возле скалы - почему до сих пор разрешен выезд в первый ряд (по которому постоянно включен зеленый) и вставание с включенным поворотником?
Из этих водятлов пробки начинаются от кольца у м. Московского.

Таких примеров очень много по городу. Только жесткие карательные меры приучат к использованию поворотников и отучат перекрывать движение, даже если конкретному водятлу очень надо.

Почему до сих пор нет приложения, позволяющего мгновенно отправлять факт нарушения или опасного вождения в ГИБДД?
Об этом нужно думать, а не о скорости приезда сотрудников ГИБДД на аварии.

Влад
2 нояб 2022 в 13:21

И наступит "красота".

максим
3 нояб 2022 в 09:20

как в песне Меладзе. говорила говорила ты и сама себе не верила.....

Гостьи
3 нояб 2022 в 10:44

Пешеходные светофоры на Демократической, Волжском шоссе периодически начинают работать самостоятельно, без наличия пешеходов.!!! Автомобили стоят…

Гостьи
3 нояб 2022 в 10:47

Развязка Демократическая и Ташкентская- 5 лет приводили из проектного состояния к реалиальным?!?!?! Теперь можно проезжать спокойно и сиудовольствиеи , без стояния у стоп-линий на красный сигнал

Гость
3 нояб 2022 в 10:58

дтп частным комиссарам отдали на аутсорсинг

Житель Самарры
3 нояб 2022 в 12:57

Время упущено. Улучшить проблему загруженности дорог теперь смогут только ограничения на использование транспортных средств. Сеть Самарских дорог, после хаотичного точечного строительства и отсутствия парковочных пространств уже не улучшить от слова совсем. Все умные предложения на эту тему - пустая трата времени.

Илья
15 нояб 2022 в 10:37

Ездят черти как, паркуються где попало, бьються на ровном месте. И все у них вокруг виноваты

Гость
18 апр 2023 в 08:44

Дело не в дорогах или их ширине. Дело в наплыве автомобилей в одно и тоже время-утро с 8 до10 и вечер 17-19. Школы,организации начинают работать одновременно. В это время,например,Ново-Садовая/пр.Ленина/масленникова/панова/и дальше в сторону Сов Армии стоят оба направления все три полосы. Нет разгрузки параллельными дорогами. Есть Липская—стройте,продлевайте до выезда из города. Но никто это не сделает-дорогая земля возле Волги,дачи « белого дома» и т д.

Безпенсионер
2 нояб 2022 в 13:33

Хороший мужик судя по всему, новый начальник Главка.
Дай бог чтобы путин не забрал у нас его, через полгода или два..
Пусть бы поработал, хотя бы лет 10!

Сергей
2 нояб 2022 в 21:28

Когда займутся "обьездунами" на Московском и Потапова из города? Создают пробку от Масленникова. Я нигде в Европе не видел поворот на лево через 3полосы. Везде повернуть на лево -надо повернуть на право и объехать квартал. Никто не думает. Или нечем....