СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Нам дружины на бумаге не нужны»: в Самаре возродят ДНД
«Нам дружины на бумаге не нужны»: в Самаре возродят ДНД

3 нояб 2022 в 12:27

Сходил я как-то в ДНД...
Ходили мы тудэ-сюдэ.
Когда "по репе" хулиганы дали,
Не дали даже мне медали.

Гость
2 нояб 2022 в 19:39

Где постовые и патрули, которые получают за это зарплату из наших денег?

Гость
2 нояб 2022 в 19:07

поёт почти как солодовник сладко

Коммунист
2 нояб 2022 в 19:30

Принудительное участие в ДНД? Платить не хотите, не ваш стиль? Все на халяву за счет граждан? Заставить хотите тех работников охраны? Они и так не сильно много зарабатывают, трудясь в несколько смен.

Где полиция, которая должна обеспечивать порядок и безопасность людей? Граждане сами обязаны себя защищать и тут? Где наши налоги, которые куда-то как в бездну пропадают, оказавшись в руках чиновников?
Самоизоляция, самомобилизация... Теперь до кучи и самозащита.
С хорошими предложениями приехал товарищ с серьезным лицом.
Это государство чем-нибудь может обеспечить граждан не за счет этих же самых граждан? А если деньги украдены на всё, то это и есть задача органов найти, вернуть и наказать укравших.

Гость
2 нояб 2022 в 20:11

Не в том дело "платить-не платить", а в том,что дежурить нужно по неблагополучным местам(темным дворам, подъезды и т.п ) и посылать туда неподготовленных людей, женщин нельзя, опасно (сам когда-то выводил свое подразделение и боялся за "своих"людей больше, чем за алкашей). Меня заставляли сверху и мне приходилось...Не будем повторять ошибки!

Гость
2 нояб 2022 в 20:46

Каждый новый начальник главка выдумывает показушные действия после назначения. а потом спустя несколько месяцев их отменяют...

Гость
2 нояб 2022 в 19:08

Опять за отгулы по вечерам алкашей спасать!

Гость
2 нояб 2022 в 20:45

вводите уже комендантский час ... и усё будет тихо.

3 нояб 2022 в 15:43

"И когда коляска подкатила, в нас было...."! Не важно сколько в них было, важно - подкатила!
А сейчас у каждого полицая под задницей машина! Но разве видим, то что раньше называлось - ППС (патрульно- постовая служба)? Кто знаком со своим участковым? Когда можно увидеть полицию на улицах - правильно, на митингах, праздниках!
Выходит если выполнять все правильно никаких ДНД бесправных не надо! Так, что побухтят и успокоятся, как и с вытрезвителями - тоже хотели!

Гость
3 нояб 2022 в 08:21

Сделайте зарплату, как у полицейских. Я первый запишусь (кстати, бывший сотрудник МВД ). А забесплатно или из чувства долга пусть сам с жуликами возится. 😜

Гость
3 нояб 2022 в 02:29

Феерия "гениальных" инициатив и решений. Это уже не государственная машина, это больше похоже на школьника впервые запустившего сердца утюгов или цивилизацию и который скипнув туториал решил разобраться со всеми механиками игры методом тыка.

Гость
2 нояб 2022 в 20:48

Популизм!?

Гость
3 нояб 2022 в 06:53

Давайте лучше переименуем всю структуру в днд

Егор
3 нояб 2022 в 12:17

А потом будут судить ДНДшников за превышение полномочий. Какие права будут у этой дружины, как они смогут защищаться от неадекватов? Или эти вопросы отложат на потом, когда петух клюнет?

Гость
2 нояб 2022 в 20:42

алкашей им только ловить, да и от них огрести могут

Гость
2 нояб 2022 в 20:57

С правовой точки зрения ДНДэшник он кто? Какие у него права? Он может "вопросы задавать?", останавливать,отводить в оперпункт? А кто отвечать будет, если будет травма или того хуже? Кто будет "лечить", инвалидность оплачивать? Вопросы, вопросы...

Гость
2 нояб 2022 в 20:17

Опять дармоеды в жилетках будут по кустам шариться?

Гость
3 нояб 2022 в 08:26

Какие у этих алкашей- дружинников есть правовые нормы , чтобы задерживать и доставлять куда то 🤣 ? Кто они ? На каком основании. Это также и сосед или любой гопник может вас доставить ?

Гость
3 нояб 2022 в 08:29

Народ будет народ задерживать ? Таких же работяг ? Чушь собачья. Кто отвечать будет когда дндшников ломать будут ?

Гость
3 нояб 2022 в 09:38

Кстати, риск телесных повреждений для дружинника все - таки существует и он не гипотетический. В далекие застойные времена отморозки до инвалидности избили сына моего участкового педиатра. Но это был единственный случай, о к-м мне известно, и тогда лечили бесплатно и жизнь проще была. А так дружинников помню, они до Перестройки ходили. По 4 человека, с красными повязками с надписью "дружинник". И женщины среди них были.

МРОТ
3 нояб 2022 в 10:21

Добровольно! Это хорошо!

В горле кость
3 нояб 2022 в 13:41

Будут по подворотням карманы алкашей зачищать?

Гость,
2 нояб 2022 в 20:04

мобилизация завершена, ментолизация грядёт штоль?

Гость
2 нояб 2022 в 20:47

«Нам дружины ВООБЩЕ не нужны»