Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Самарский депутат предложил вернуть переход на зимнее и летнее время
Самарский депутат предложил вернуть переход на зимнее и летнее время

10 февр 2023 в 09:24

Эту тему нужно закрыть раз и навсегда - вернуть перевод.
Надоел рассвет в 4 утра, а закат 21:30.

Гость
10 февр 2023 в 09:27

Когда коту делать нечего…

Гость
10 февр 2023 в 09:33

Проверить его на вменяемость! Да пора его оторвать от кормушки. У него от сытости шиза развивается бурно.

Один ЕРовец
10 февр 2023 в 09:37

Написал 10 одинаковых комменов против Матвеева за 5 минут 😁

Гость
10 февр 2023 в 09:38

словов нет!

Гость
10 февр 2023 в 09:43

Лучше пенсионный возраст верните

Гость
10 февр 2023 в 09:55

Илья, сколько раз он уже это предлагал? Сколько времени и денег потрачено? Какой эффект? Спасибо.

Это он собирал людей светить фонариками на охранников белого дома?

Гость
10 февр 2023 в 09:56

А к нему ещё не поступали предложения, вернуть продажу алкоголя с 14 до 19 часов .

Сергей
10 февр 2023 в 10:01

Конечно поддерживаю переход. Зачем мне летом солнце в 4 утра? Уж лучше пусть его будет больше вечером.

Гость
10 февр 2023 в 10:13

Крутили часы туда-сюда. в итоге сперли у самарцев час светлого вечера. Верните время СССР, сейчас это мск+2. Летом в 21 уже темнеет, зато 3.30 уже птицы поют.

Гость
10 февр 2023 в 10:21

Я только за! Эту наглую идею об отмене перевода продавили 13 лет назад энергетики, чтобы заставить граждан летом платить больше, так так при отсутствии перевода темнеет раньше и люди вынуждены включать свет. Аргументировали тем, что будет удобнее смотреть телетрансляции. 😠 Кому сейчас нужны эти трансляции и кто смотрит ТВ?! Надоела ранняя темень летом и ранние рассветы! Переводы стрелок удобны для горожан, для б-ва населения страны.

Гость
10 февр 2023 в 10:25

Лучше бы предложил закон о плате за мусор только с людей.

sanek
10 февр 2023 в 10:28

Матвеев популист, он эти часы уже варочил теперь у нас САМАРСКОЕ ВРЕМЯ которое ой как не удобно и не всем подходит, сейчас решил вспомнить былые свои годы решил вернуть эти переходы туда сюда, НАФИГА зачем??? сбивается режим, циклы травмировать 2 раза в год для чего? Одумайся народный депутат.

Гость
10 февр 2023 в 10:33

Много чего нужно сделать: и вернуть перевод стрелок и прежний срок выхода на пенсию, отменить налог на имущество, капремонт и твердые отходы, отменить повременку для стационарного телефона. Вернуть гос-ву сферу транспорта и ЖКХ. Это первое, что пришло в голову. Только, очевидно, это задачи следующей власти, но никак не этой. 😠

Масса Народная
10 февр 2023 в 10:33

Уже аллергия на этого Матвеева, вечно пиарится своими дурацкими предложениями, лишь бы на слуху и на виду быть. Так и проскочит в высокую власть не чучелком, так тушкой. Столько энергии тратит на пустоту, сталкивая людей по любому поводу. Всегда найдутся мнения и за, и против, только на выходе один пшик

имя фамилия
10 февр 2023 в 10:35

Как же вы "заиграли" с этим переходом! Верните молоко за 30руб, хлеб за 18 и проезд за 12.

Гость
10 февр 2023 в 10:36

Надоели с этими изменениями. То время меняют, то названия улиц и городов. Люди хотят жить спокойно.
А уж тем более сейчас.

Гость
10 февр 2023 в 10:36

Абсолютно бессмысленная инициатива, ИБД.

Гость
10 февр 2023 в 10:41

А не проще установить московское время?

Светлана
10 февр 2023 в 10:43

Да, однозначно. Летом нужно жить на 1 час вперед. Сейчас мы живем летом по зимнему времени, поэтому темнеет в 10 вечера и ранний рассвет.

Гость
10 февр 2023 в 10:46

Перейти на московское время Я за

Гость
10 февр 2023 в 10:46

Все у нас хорошо - политика, экономика, образование, медицина, пенсии, дороги, жильё, производство, детский спорт, общественный транспорт, городская среда. Только с временем проблему осталось решить за наши деньги.

Гость
10 февр 2023 в 10:48

Депутату видимо заняться нечем. Нет ничего хуже, чем стрелки передвигать туда-сюда.

Гость
10 февр 2023 в 10:51

оставьте как есть, вам что заняться не чем

Гость
10 февр 2023 в 10:53

Однозначно возвращать перевод! В 4 утра солнце в окно. Лучше чтобы темнело в 23.

Чик-Чик
10 февр 2023 в 11:12

Предлагаю ввести за разговоры на эту тему уголовную ответственность

Гость
10 февр 2023 в 11:25

Оочень поддерживаю!

Гость
10 февр 2023 в 11:30

Верните СССР!

Гость
10 февр 2023 в 11:43

Не тот ли это Матвеев, что не заметил постройку ЖК возле ракеты в родном Октябрьском районе и потом возмущался?

10 февр 2023 в 12:09

Депутат нормальный вообще?
В Самаре грязь и нищета, а он предложения об изменении времени проталкивает😠
Пусть лучше законопроект протолкнет, чтобы пенсионный возраст не только вернули обратно, но и сократили ещё лет на 5-10.

Гость
10 февр 2023 в 12:13

Котикам заняться нечем, раз они снова часы лижут? В городе проблем нет?

Гость
10 февр 2023 в 12:21

Да его надо гнать метлой поганой. В городе проблем выше крыши а он про время

Гость
10 февр 2023 в 12:29

Зачем устраивать бардак, когда Родина в опасности?! Больше заняться нечем? Этого депутата следует отправить на фронт, чтобы не думал о своих личных удобствах! Ему, видишь ли неудобно общаться с Москвой, когда приходится задержаться иногда на Один час на работе!!!

Гость
10 февр 2023 в 12:51

Прибавить ещё весеннее и осеннее время, по полчаса.

Из КК
10 февр 2023 в 12:51

а когда у нас в ключах свое собственое время введут? не хотим жить в одном часовом поясе с грязнулями из центра и старых окраин

Петух
10 февр 2023 в 13:06

По всему великому Китаю, единое время!
Которое они никогда не переводят.
Как думаете, китайцы умеют считать свои деньги и выгоду?
Или вы себя считаете, лучшими знатоками китайской грамоты?

Гость
10 февр 2023 в 13:33

Жил Матвеев в Самаре - делами занимался. Уехал в Москву, стал дурью маяться. Место там что ли такое плохое? Климат для мозгов вредный?

Горожанин
10 февр 2023 в 13:34

Переводили на лето и зиму часы ради экономии электроэнергии. Допереводились и сдвинули время настоящего часового пояса Самары. Раньше летом темнело после 23.00, светало в 5.30. Переводить постоянно на лето и зиму не нужно, хлопотно это, а вернуть настоящее время нашего часового пояса необходимо.

Гость
10 февр 2023 в 14:11

против

Гость
10 февр 2023 в 14:51

Осенью он(Матвеев)приезжал в Самару.Такую ряху отьел на казённых харчах! Господа депутаты, верните пенсионный возраст!

Котя злой
10 февр 2023 в 14:59

От перевода времени одни проблемы и убытки, и никакой даже ничтожнейшей пользы. Если в каком месте время сильно не соответствует астрономическому, но надо сменить часовой пояс, а не скакать туда сюда. Полдень должен быть в 12 , максимум +- 30 минут, любые другие варианты очень плохие. Я думаю, что перевода времени требуют провокаторы, специально чтобы злить население.

Гость.
10 февр 2023 в 15:11

Вы что, все с ДУБА упали, дергаете ЧАСЫ за стрелки? Наступали уже на эти грабли! Кто Вам мешает вставать раньше и начинать рабочий день на предприятии не с 8-9 часов, а с 6-7 часов. и вечером у Вас светлого времени будет «целый ВАГОН». А Михаилу Матвееву желательно бы заняться вопросами по ЖКХ, например, учетом тепло энергии по обще домовым приборам учета (теплоэнергерики АО "ЭнергосбыТ Плюс" установили «золотые» УУТЭ за счет жителей), а расчеты для тех же жителей ведут все равно по нормативу, получая необоснованную прибыль занижением температуры подачи отопления и ГВС в МКД. Потому что, согласно ПП 354 приложение 2 п.26, где черным по белому написано расчет (Q) ведется по нормативам, т.е. что имеются ОДПУ что их нет. И для жителей это дополнительные навязанные расходы.

Гость
10 февр 2023 в 16:28

Шо?! Опять?!! Может нормальными вопросами займетесь?!!! Например парковками БЕСПЛАТНЫМИ

Гость
10 февр 2023 в 16:36

Я же говорила. Матвеев хорошо собирал народ на Митинги. Хотя я не припоминаю. чего добились эти Митинги. Ехали на днях мимо и дома там же все в этих районе в близи озера максимум 9 этажей .Я своей семье рассказывала про старое естественное озеро, и домики вокруг. ГОСПОДИ! .НЕ ПОКУПАЙТЕ в этом районе квартиры в высотных домах. Грунт поплывет. А застройщик не портит свой Авторитет, найдите место вдали за километр от Озера. За трамвайной линией ..в сторону Кировский.

Валерий Exval Столов
10 февр 2023 в 17:26

С переходом на летнее время повышается число инфарктов.

Как показали последние исследования, переход на летнее время имеет не только краткосрочное негативное влияние на здоровье, как например, беспокойный сон. Негативные последствия проявляются у большинства населения в течение всех последующих семи месяцев вплоть до перехода на зимнее время, что может привести к возникновению хронической бессонницы. Кроме того, медики утверждают, что с переходом на летнее время повышается число инфарктов.

Гы ———гы ——-гы
10 февр 2023 в 17:46

Вами правят Бесы
Так вам и нужно безбожникам атеистам
Голосовали за чертей красных
Вот и получайте сполна

Гость
10 февр 2023 в 18:55

Верните так, как было в Советское время : летом темнело в 11вечера... Ну хоть что-то эта обдолбанная власть может сделать для людей или там одни "эффективные" и преданные..??

10 февр 2023 в 19:08

Никаких зимних-летних. Сделать время с Оренбуржским и всё.

Гость
10 февр 2023 в 19:08

И все таки разница с московким временем для Самары два часа будет нормальным явлением . В три часа утра восход солнца летом -это что то. Давно бы это безобразие надо исправить.

Олег
10 февр 2023 в 19:09

Им там делать нечего! Вот придумываю , что не нужно народу! Лучше пенсию сократили , и сразу мы увидели , что думе все за людей!!!!!!!

Бабка
10 февр 2023 в 19:10

Господа! Господа!
В СССР было декретное время, т.е. пояснОе плюс 1 час. В данный момент мы живём по пояснОму Самарскому времени. Ничего переводить не надо. Надо прибавить один час и успокоится.