Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Самарский депутат предложил вернуть переход на зимнее и летнее время
Самарский депутат предложил вернуть переход на зимнее и летнее время

11 февр 2023 в 06:35

Отправить его в Магадан, раз местное время не устраивает.

Гость
11 февр 2023 в 12:19

Оставьте в покое стрелки. Все эти инициативы только биоритмы людям ломают.

Гость
11 февр 2023 в 12:32

Хочу,чтобы летом темнело в 22.30, верните наше Самарское время.

николай
11 февр 2023 в 15:30

я за и т.д.московское время, меньше путаницы, а остальное - это прихоти и игрушки: то передвинем, то задвинем, то перенесем, то недонесем

Гость
11 февр 2023 в 20:34

😁 😁 😁 Как они все достали со своими переводами. То отменят, то применят.

Гость Министерство туризма Самарской области станет главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на развитие отрасли
12 февр 2023 в 09:03

Ну почему у нас вопрос о часовом поясе всегда поднимает Матвеев?
Ведь он - человек, мягко говоря, малограмотный.
Выбор часового пояса, ввиду принятой у нас дискретности, должен ориентироваться на Местное Солнечное Время - именно по нему, а не по чиновничьим указам, функционируют биологические ритмы организмов, постоянно проживающих в данной местности жителей!!!
В Самаре полдень (по нынешним часам) в 12 часов 49 минут!!!
Поэтому нам ближе именно Московский часовой пояс.
Физиологически для жителей Самарского региона он более приемлем

12 февр 2023 в 21:24

не переход ,а навсегда,хватит уже час спёрли .

Гость
12 февр 2023 в 22:12

У нас в Куйбышеве перевели на один час, потом в Самаре еще раз перевели. Утром раньше была зимой и осенью и утром и вечером темнотища. Сейчас хоть утром светло на работу к 9 ехать, это я вам как работающая пенсионерка говорю, не надо ничего менять.

гость
13 февр 2023 в 00:23

Кому не нравится имеющееся часовое время летом в Самаре, все за ПОЛЯРНЫЙ круг. Там круглосуточно светлое время или на базар мозги гусям «компостировать»…

Гость
13 февр 2023 в 11:15

Конечно надо вернуть как было раньше, в августе уже в 20-30 темно и это летом!!!

Гость
13 февр 2023 в 12:49

Хороший тест от 63.ru на IQ нашего населения. Осталось подсчитать проценты.
Обсуждать перевод времени , когда идет СВО с западом, это вышыше моего понимания.

Самаритянин
13 февр 2023 в 13:19

Когда коту делать нечего…

Гость
13 февр 2023 в 16:32

я за Московское время.Кому спать хочется в 3 часа закройте шторы и спите.

Гость
13 февр 2023 в 17:43

Он уже не только предложил, но и внес законопроект. Что-то депутат перестал ориентироваться на мнения большинства жителей, как попал в Москву.

13 февр 2023 в 19:13

Почитала комментарии. Получила огромное удовольствие. Давто так не смеялась. Появилась надежда, что это очередное издевательство на людьми не пройдёт. Чем старше человек, тем сложнее перестраиваться. А биоритмы формируются даже у молодых не так уж быстро. Вред от этих переводов однозначный. Особенно при переводе на час вперед. Многие ли из вас согласились бы приезжать на работу на час раньше? Работающим часто приходится вставать в 6, а то и в 5 утра. Вдруг начать подъем еще на час раньше - это большая нагрузка. Многие на неделю словно выпадают из жизни - ни работы, ни отдыха. Все мысли только о том, как бы не заснуть прямо на рабочем месте. Вот зачем такое истязание? Неужели у нас мало других проблем. особенно сейчас. Если Матвееву более значимые идеи в голову не приходят, то сейчас есть место, где могут популярно объяснить, что действительно важно. Что-то ни разу не приходилось слышать, что этот человек собирает гумпомощь. Даже о том, что он у нас депутат оказывается, узнала только из-за этой вот инициативы, имеющей, безусловно, решающее значение в наши дни. Именно с такими инициативами широким уверенным шагом входят в историю. На недобрую память.

Гость
13 февр 2023 в 19:26

Он и здесь по ночам с фонариком бегал вокруг БД! Неужели человек стремился в ГД чтоб реализовать свою идею по смене времен? Несколько обращений ему было! Из-за НЕСКОЛЬКИХ всю страну опять перетряхнуть? Да и не пойдут сейчас на это, не вовремя он нарисовался! Перевод потребует денег, а у нас итак бюджет дефицитный!

Гость
13 февр 2023 в 19:32

Опять "Золушку" запретят! Там ведь часы туда-сюда переводили!:)

Гость
13 февр 2023 в 19:42

Может мавзолей перекрасить? В зеленый!

Гость
13 февр 2023 в 21:25

А давайте каждый день переводить, утром в одну сторону, а вечером в другую?