СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Самарская область хочет проводить выборы в дистанционном формате
Самарская область хочет проводить выборы в дистанционном формате

16 мар 2023 в 10:58

В современном мире голосование должно быть открытым и общедоступным. Чтобы любой человек в любое время мог зайти на сайт голосования и посмотреть мой результат голосования хоть в этом году, хоть 10 лет назад.
Благо современные технологии позволяют это сделать без проблем.
Анонимное голосование, наоборот, не даёт никаких гарантий, что конечный результат не сфальсифицирован. А доверие к власти уже давным давно подорвано. Только с открытой системой голосования возможны честные выборы.

15 мар 2023 в 20:28

мне вот интересно, после оглашения официальных результатов смогу ли я убедиться в достоверности своего выбора.

Гость
15 мар 2023 в 19:03

Где еще бы ЕР не хотела выборы дистанционно? Гарантированная победа с любыми цифрами и не оспоришь даже при желании. Конец выборам даже формально.

Гость
15 мар 2023 в 19:12

Бедняги, все хотят надышаться перед смертью.

Гость
15 мар 2023 в 20:01

Азарова и Лапушкину , в ОТСТАВКУ!

Гость
15 мар 2023 в 23:59

Да отмените вы уже эти выборы, всё равно явка не превышает 25% да и из них фальсификации 40-50 % как минимум.
Работал наблюдателем, видел этот фарс своими глазами.

Гость
15 мар 2023 в 19:03

Самарская область - это кто "хочет" точнее?

Гость
15 мар 2023 в 20:33

У тех, кто желает таких "выборов" и их детей изъять загран паспорта

Гость
16 мар 2023 в 10:57

Надо обычные оставить, как всегда - бумажные.

Гость
16 мар 2023 в 00:33

Пара пара пам!! Все!!!. « Журнал Ералаш»

Гость
17 мар 2023 в 12:29

Перед тем, как в электронное голосование лезть, не худо бы изучить блокчейн. Чтобы никакие хакеры не вмешались и не сфальсифицировали.

Гость
16 мар 2023 в 07:08

Кивок головы перед телевизором засчитывать как голос За…

Гость
16 мар 2023 в 05:22

Страна дураков с идеями дерьмократизма

Гость
16 мар 2023 в 06:25

Выборы? Это уже даже не смешно.

Гость
16 мар 2023 в 08:28

Так недалеко и до 146%

Гость
16 мар 2023 в 10:14

А вообще зачем их проводить? Раньше - другое дело, но сейчас, когда наша страна наконец обрела подлинный суверенитет, мы больше не обязаны копировать гнилую западную систему с их выборами и прочей демократией.
У нас есть Президент, народ ему полностью доверяет, пусть он возьмет и назначит кого надо куда надо. Никто не будет против, все только за.
А сэкономленные на этом деньги можно направить на решение каких либо насущных проблем страны - производство оружия, индексацию зарплат сотрудникам силовых структур или заботу о многодетных.

Гость
16 мар 2023 в 04:25

А чё мелочиться, а давайте - мысленно. Посадим экстрасенса у главного счётчика в кабинете - он будет определять : сколько "за" и "против", заранее, с озабоченным лицом обоснуем честность и правильность данного способа и - вперёд и с песней.