СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Самарской области предложили сдавать нелегальных мигрантов за деньги
В Самарской области предложили сдавать нелегальных мигрантов за деньги

29 мар 2023 в 19:41

Где приемные пункты по сдаче мигрантов? Главное, чтобы не далеко нести было. Может обменивать, как раньше, на туалетную бумагу и книги?

29 мар 2023 в 20:40

Заголовок - огонь..

Гость
29 мар 2023 в 18:53

А что, ППСники уже на овощебазах и стройках не справляются? Или не заинтересованы? Может, тогда им денег заплатить?

Гость
29 мар 2023 в 20:25

"Вчера, проходя медкомиссию для продления разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, обратил внимание на нескольких выходцев из Средней Азии, которые на не очень хорошем русском языке объясняли, что им надо "на медицину за справка на оружие". От всех проходящих эту процедуру их было треть. Естественно, этот аспект меня крайне заинтересовал.

Я обратился за разъяснениями к компетентным сотрудникам Росгвардии со следующим вопросом: «Когда "новые" граждане РФ могут получать разрешение на приобретение оружия и есть если ли какие-либо ограничения?»

Ответ: Сразу по получении российского гражданства можно получить разрешение на оружие без всяких ограничений.

Складывается весьма любопытная картина: большинство новых граждан, выходцев из Средней Азии и Закавказья, не спешат/не собираются становиться на российский воинский учет, но зато сразу зачем-то бегут "на оружие". Только приехали в страну, а им уже для чего-то понадобилось огнестрельное оружие."

Гость
29 мар 2023 в 18:45

Почём килограмм мигранта?

Гость
29 мар 2023 в 18:55

А что делает для контроля мигрантов министр миграционной политики и его замы? На повышение пошли и как всегда не при делах?

Гость
29 мар 2023 в 18:56

Так зачем хотят ещ около 10 млн гастрбайтеров-нелегалов ввезти для рывка и прорыва криминала и рождаемости?

Гость
29 мар 2023 в 20:43

Вы у них купленные паспорта посмотрите, они все по паспорту "русские" и коренные жители Самары.

30 мар 2023 в 13:30

....... С тех пор всеми признано было за несомненный факт, что деньги де-Баше для ябедников и их помощников много зловреднее, убийственнее и смертоноснее, чем были во время оно Толозское золото и лошадь Сеяна (Трояна) {Поговорка, ходившая в древнем Риме.} для тех, кто ими владел. После того, вышеназванного господина оставили в покое, а свадьба де-Баше вошла в поговорку........
Гаргантюа и Пантагрюэль.
Книга IV. Глава XV. О том, как ябедник вводит вновь в употребление старинные свадебные обычаи

Гость
29 мар 2023 в 19:23

Участковые в сёлах не справляются, всё они справляются, только если сдадут,то сделают свою работу,а так,имеют ежемесячный доход,за то,что не справляются!

Гость
29 мар 2023 в 21:23

А я их бесплатно готов сдавать. Потаму, что настоящий патриот , а не фанерный. Телефон пишите ?

Гость
29 мар 2023 в 22:12

Так вывод какой ??????
Сама же власть их и поощряет и сама же гадит
А кто понесет ответственность ??????
Простые граждане многострадальной страны советов

Гость
29 мар 2023 в 23:29

я только за, но с одним условием: деньги на это нужно выделять из бюджета того ведомства, в чьи задачи это входит

Гость
29 мар 2023 в 20:00

что значит сдавать? Как цветмет штоль? И как будут оценивать,чем чернее,тем дороже?

Гость
29 мар 2023 в 19:14

Друзья! Все это очень странно.
В соответствии 115 ФЗ о правовом положении иностранных граждан и 109 ФЗ регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства, надзор за обоими категориями возложен на МВД, выходит эти дружинники превысят свои права в отношении мигрантов, если попробуют их задержать. А теперь представьте, как эту тему раздают наши "друзья" Амеры, и тогда так называемым дружественным государствам придется поменять свою позицию.
Так, что не будите лихо, пока оно спит тихо.

Гость
31 мар 2023 в 07:14

Если все мигранты разом уедут, страна еще больше в упадке будет , а русский Иван не захочет на их место !

Гость
29 мар 2023 в 19:24

Оптом дороже или дешевле?

Гость
29 мар 2023 в 22:08

На мыло менять будут ?????

Гость
30 мар 2023 в 10:15

А можно только ухо сдавать, правое например?

Гость
30 мар 2023 в 10:40

Меняю на водку.

Гость
30 мар 2023 в 11:50

Только если участковым тоже давать деньги, то у добровольцев заработать не останется шансов, догадываетесь почему?😜

гость
30 мар 2023 в 22:08

Вроде и жалко их и так тоже нельзя. Ускоренными темпами идёт заселение районов Иногородцами. В каждом подъезде по 1 две квартиры сдаются им. А кварплата платит хозяин за одного. а живут по несколько человек. Ну ладно живёт семья уже много лет и квартиру купили и снох привезли сыновьям. Хорошие девушки и девочек уже четырёх воспитывают в уважение к Русскому народу. Дети на русском разговаривают. Сегодня дедуля выходит из квартиры на 1 этаже .Похоже из Туркмении .. Где участковый ?,почему не обходит дома не разговаривают с жильцами. И вообще пора изымать излишки жилплощади если она сдаётся Иногородцам. А ребят что приезжают работать селить на время работы в общежитие.

гость
26 апр 2023 в 22:17

Я предлагаю официально предоставлять работу молодым ребятам с бывших социалистических республик. Ведь рабочие руки на стройке и на укладке асфальта не требует высокой квалификации. Предприниматель должен обеспечить жилье прибывшему рабочему. Оформить договор найма его на работу . С предоставлением положенного отпуска. Чтоб он мог съездить к родным., а не устраивать себе семейное гнездо с женой и 5 детишками. Надо решать этот вопрос пока он не перерос в комфликт перенаселенности не законно проживающих граждан

Гость
18 авг 2023 в 12:37

А у нас в Самарской области есть кто нибудь из кандидатов, который будет жестко работать с мигрантами?