СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В Самарской области собираются ввести штрафы для «профессиональных нищих»
В Самарской области собираются ввести штрафы для «профессиональных нищих»

20 апр 2023 в 13:23

Наверное, нужно создавать рабочие места с адекватными зарплатами. Развивать экономику и всячески стимулировать это развитие. А не пускать всё на самотёк, облагая лишь налогами и штрафами всех и вся.

И да, население нужно обеспечивать адекватными заработными платами. Адекватными, это не есть размытая формулировка "достойные". Адекватные - это на уровне тех, что предлагают другие страны своим жителям, например США, Швейцария, Финляндия, Германия и др. Когда на заработанные деньги можно обеспечить уровень жизни такой же, как и в озвученных странах (+- аналогичное жильё и продуктовый набор). Плюс после закрытия минимальных потребностей для жизни, должны оставаться средства для саморазвития / накоплений / либо приобретений каких-либо товаров. А не как сейчас у нас происходит у большинства - взял ипотеку и всё, зарплата целиком уходит на платёж по ипотеке и на еду, никаких средств ни на что другое не остаётся. Не от хороших условий жизни люди встают на этот путь.

Гость
20 апр 2023 в 11:46

Александра, этот бизнес всегда крышевался централизованно. Какая работа ведётся с организаторами? Проводилось ли журналистское расследование? Спасибо.

Гость
20 апр 2023 в 11:36

Сначала с расклейщиками объявлений разберитесь. Их значительно больше они более платёжеспособны. Именно исполнителей ловите, ППСП для этого сколько машин купили?

20 апр 2023 в 11:53

А разве есть непрофессиональные?

Гость
20 апр 2023 в 12:08

Историческая справка.После ВОВ по призу Сталина Москву за сутки "очистили" от " нежелательных элементов", которые не работали, пили и выглядели непотребно. (Ветераны-колеки)

Гость
20 апр 2023 в 13:09

🐓, а вас еще непосылали с вашими штрафами 🤣🤣🤣 ?

Гость
20 апр 2023 в 13:37

Вы это серьезно?!!!! Штрафы?!!!!! Ау!!! Кто их платить то будет!!!! Работы приставам по взысканию штрафов прибавиться!!! Задерживайте и наказывайте по уголовным статьям тех, кто их на ,, точки,, привозит и потом все деньги отбирает!!! Или их совсем не видно на камерах наблюдения? И номера на авто не читаются?

Гость
20 апр 2023 в 14:37

Видимо,в Самаре все остальные проблемы уже решены?

Гость
20 апр 2023 в 15:40

А разве депутаты не главные попрошайки? Не работают, а зарплату и премию просят. А еще для своего бизнеса льгот и контрактов. Тут как посмотреть...

дядь федя
20 апр 2023 в 11:48

это для пенсионеров или депутатов нужно вводить

Гость
20 апр 2023 в 20:13

Угу, государство задумалось о конкуренции в области попрошайничества, а то мало денег перечисляют бесконечному потоку на гос. каналах "10-50 лямов на операцию, ведь только в Америке, единственный врач во всём мире, согласился оперировать неоперабельную неизлечимую болезнь и дать 2% шанс на успешную выживаемость!", " 200 лямов на лекарство, и тогда у ребёнка будет шанс жить!" и прочее, прочее, прочее... забывая уточнить, что половину собранного заберёт себе телеканал, за эфирное время, и "благотворительный фонд", на развитие бизнеса.

Гость
20 апр 2023 в 11:49

эта публика не при привыкла работать, пойдут квартиры, дачи, сараи (гаражи) выносить

Гость
20 апр 2023 в 12:11

А депутаторы не хотят копнуть глубже, добравшись до корня проблемы? Не желают "смотреть на вопрос ширше"? Город умышленно перекачивался рабочей силой. Ради этого перекачивания городов, деревня настырно разорялась при всех генсеках. Лишь при тов.Хрущёве часть народа из полуподвалов и пристроек переехала в хрущобы. Пока власть настырно воевала с налаженным трудом в селе, индустрия версии 1.0 успела устареть навсегда. Здесь причина закрытия и даже сноса заводов. Вопрос "куда девать рабочую силу?!" возник ещё в катастройку устоев. Рабсила вышвырнута в базарные рыночники на партийном Пленуме, вместо переформатирования обратно в трудящиеся и возврата трудящихся по месту выгребания, - в опустошённую деревню.

Гость
20 апр 2023 в 12:42

А штраф какой? С нищего не взять штраф!)

Гость
20 апр 2023 в 19:12

Блохами и вшами штрафы брать будете 🤣 ?

Гость
20 апр 2023 в 20:01

А штрафы для "профессиональных богатых" будут вводить?

Гость
20 апр 2023 в 20:04

Кто собирается "ввести"? Профессиональные коррупционеры?

Гость
21 апр 2023 в 10:50

Во-во! Тут ко мне с госуслуг (!) письмо пришло. В кино приглашали. Какой-то там первый космический фильм. Оштрафуйте госуслуги за приставание к гражданам.

Гость
21 апр 2023 в 11:15

Телевизионщиков тоже будут штрафовать? Постоянные просьбы послать деньги на лечение детям. Где государство, которое своих не бросает? Почему не лечит детей в своей стране?

Гость
22 апр 2023 в 07:26

Необходимо первое выявлять и привлекать тех кто заставляет бедолаг попрошайничать,
второе попрошайничеством занимаются не только бедолаги, а и врачи собирая мзду за лечение. Поэтому Попрошайничество врослось в обыденную жизнь, и его искореннить можно только принимая жесткие решения.

Гость
22 апр 2023 в 16:34

А не хочет ли администрация города начать исполнять свой же принятый давно закон и начать штрафовать водителей, бросающих машины на зеленой травке, на газонах и на тротуарах ???? Их тысячи, да с каждого по 3к...вот и помощь нашим ребятам на сво. На каждой машине номер, значит адрес и телефон. А что с нищего взять, вот вы хозяина его найдите, что, слабо ???? Весь город помойка. Парки засраны собачниками, остановки и столбы лохматые от обьявлений...а тут десять нищих на весь город поперек горла стали....они не гадят и не мусорят. Кто хочет, подает.