СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Самарский коммунист назвал 12 июня днем траура
Самарский коммунист назвал 12 июня днем траура

9 июня 2023 в 14:03

Мне очень жаль, что СССР развалили.

9 июня 2023 в 14:09

Согласен, по факту так и есть, все правильно. Чего тут праздновать то? Праздновать развал Великой могучей страны, с огромным населением, с огромным промышленным потенциалом, с отличным и бесплатным и абсолютно доступным (а ни как сейчас) образованием и медициной, с нормальными (а не бешеными) ценами на продукты и товары, которые росли не чаще, чем раз в 10 лет? Праздновать величайший и грандиозный обман всего населения страны, кучкой предателей Родины, которые дорвались до власти? То, что имел и мог себе позволить Советский Союз, современная Россия, и рядом не стояла. По многим показателям: промышленным, экономическим, политическим и социальному уровню населения, мы, за 30 лет, откатились на многие десятилетия назад. Это регресс.

9 июня 2023 в 13:51

Хоть один депутат порядочный....

11 июня 2023 в 08:18

А почему нельзя сидеть с лапшой на ушах? Это же моё личное дело.

9 июня 2023 в 17:05

Почему все комменты против России?

Гость
9 июня 2023 в 12:54

Величайшая геополитическая котострофа.

9 июня 2023 в 19:45

И поскорее Азаров ушел бы. Может вернут день города на свое место,последнее воскресенье мая.

Гость
9 июня 2023 в 14:26

Михаил Абдалкин известен своими "не провокационными", а разумными заявлениями и акциями. Не только он, КПРФ и тов.Зюганов считают , что 12 июня не день для радости, фестивалей и фейерверков. Так считают и беспартийные простые люди, в том числе и я.

Гость
9 июня 2023 в 15:41

Нет, отметить этот день необходимо. Не чокаясь...

Гость
9 июня 2023 в 14:01

Всё правильно! А чему можно радоваться? Даже мирный российский народ ежедневно гибнет! То хлопки, то прилёты 😡

Гость
9 июня 2023 в 13:43

Вот ведь! Хотел 12-го отплясывать весь день на радостях "комаринского" или "мазурку" выдать, ан-нет - придется действительно грустить, прав депутат. А Котельников пускай отдыхает, похоже он и в рабочие-то дни отдыхает, пенсионер заслужанный.

9 июня 2023 в 18:03

А он еще коммунист? Ай, Зюганов - не хорошо! Обещал выгнать - гони!

10 июня 2023 в 07:55

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С МИХАИЛОМ АБДАЛКИНЫМ!!! Он всего лишь выражает мнение простого народа. А оно именно такое - больше 90% населения 12 июня считают ПРОСТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ВЫХОДНЫМ ДНЁМ! Какой День России? О чём вы?

Гость
10 июня 2023 в 00:20

день траура по погибшим от сидра !

Гость
9 июня 2023 в 22:23

СССР напомню союз 15 республик. Но что общего могло быть в традициях, культуре и в остальном у советского эстонца и советского таджика?

Гость
9 июня 2023 в 14:56

Поддерживаю депутата! .... и это ... Верните Праздник 7 ноября!!!

Гость
9 июня 2023 в 13:34

штраф за счет каких источников платить будет Абдалкин? он же 18 тыс. в месяц получает.

Гость
9 июня 2023 в 17:01

русские стремительно вымирают и давно, все годы. чуйбайс что говаривал - ну вымрет 30 миллионов ну что, новых завезут, что и делают. где чуйбайсы и прочие мау - в исраиле.

Гость
9 июня 2023 в 20:51

Сначала КПСС развалило нашу страну, ведь у власти были они, теперь сожалеют(. Блин ругани не хватает. Они могут отмазатся, что теперь они КПРФ, та же идеология, так что не получится. Приведи их к власти, они и РФ просру...

Гость
9 июня 2023 в 20:59

Диверсия и госизмена!!!

Гость
10 июня 2023 в 11:32

Великий день образования смехдержавы.

Гость
11 июня 2023 в 15:55

При чем здесь уничтожение промышленности? Как это связано с развалом СССР? Так могут говорить только технически неграмотные люди. Промышленность СССР выжила в 90-е. Пример, завод ЗиЛ. Буквально на коленке, без финансирования они умудрились ращраьоттать и запустить в производство перспективную машину "Бычок". И ведь производили, работали! И закрыли ЗиЛ только в 2013! Самолёты выпускали ещё до 2009! . А потом всё это развалил ваш ВВП.

Гость
9 июня 2023 в 14:53

Миша ты прав, и .

Гость
9 июня 2023 в 20:53

А для меня праздник. Я за Россию. Уж незнаю , где вы увидели в СССР большое благо. Не квартиры, не одежды, не обуви в своём детстве, я не видела. Только талоны, пустые прилавки. Только наглых, ожиревших товарищей у власти. Поэтому нечего вспоминать, развалился и хорошо.

Гость
9 июня 2023 в 16:52

так Россия, в лице Ельцина, самый главный мотиватор развала СССР, вспомните Беловежский сговор.

Гость
9 июня 2023 в 16:55

Котельников блеснул остроумием... Вот уж от кого пользы было бы больше, если бы он вообще на работу не ходил, а сидел дома. Да от подавляющего большинства депутатов один вред. И ведь засели на своих думских местах так крепко, что не выгонишь...

Гость
9 июня 2023 в 22:56

А коммунисты когда-то развалили еще более могущественную страну, чем СССР! Учите историю, псевдопатриоты!!!

Гость
10 июня 2023 в 17:33

Это всё равно, что праздновать 22 июня.

Гость
9 июня 2023 в 17:40

Респект депутату Абдалкину!

Гость
9 июня 2023 в 20:02

Котельников предлагает выйти депутату на работу, когда дума будет закрыта. Что он предлагает сделать с охраной? Михаил, не поддавайтесь на провокацию Котельникова. Он подстрекает Вас к преступлению.

Гость
9 июня 2023 в 22:01

Всё правильно Михаил сказал. А Котельников не суй свой нос куда не надо.

Гость
9 июня 2023 в 22:41

Если вы считаете, что 12 июня - день России, значит признаёте, что остальные дни не её.

Гость
9 июня 2023 в 23:38

Он прав на все 100%

Гость
10 июня 2023 в 07:54

Абдалкин опять ничего не делая, стал "героем" СМИ. Сейчас время клинических идиотов. Запрос на то, чтобы "было просто прикольно".

Гость
10 июня 2023 в 10:50

Коммунисты продали страну в 90, а теперь для них это траур... Циники

Гость
10 июня 2023 в 11:32

Обидно за русских, которые поднимали экономику «братских республик»,а сейчас живут в условиях унижения и Наши Руководители смотрят на это сквозь пальцы.

Гость
10 июня 2023 в 12:01

Молодец!!! Правду сказал!

Гость
10 июня 2023 в 13:42

12 июня свершилось преступное раздробление могучей страны

Гость
10 июня 2023 в 14:37

Полностью с ним согласна!

Гость
10 июня 2023 в 23:24

Уже не знают чем заняться! Ребятам из Вагнера лучше помогите чем языком чесать!

Гость
11 июня 2023 в 13:04

запад развалили СССР, потому что дал денег жуликами, потом эти жулики взяли власть, а теперь опять повтор сценария. жизнь цикдична. а мы с вами ничего не решаем, забрали у нас наше мнение и право что-то сказать

Гость
11 июня 2023 в 16:37

Как хорошо люди жили Римской империи, или в Османской империи, или как хорошо было в Речи Посполитой! Или как хорошо было в Золотой Орде!

Гость
11 июня 2023 в 17:11

Слушайте почему нет комментариев против этого депутата, а кто не пишет сразу удаляют. Вот купленная пресса.

Гость
11 июня 2023 в 17:13

Запомните комментарий что про купленную прессу и его скоро не будет)))
Уже несколько комментариев не поддерживающих депутата написал, все удаляют.
Свободная пресса и вы что не пишут стадом верите.

Гость
14 июня 2023 в 01:20

По моему не стоит в крайности впадать. Наверно неправильно только радоваться и веселиться в такой день, но и впадать в уныние или траур тоже странно. Если вы плачете по СССР, то грустите хоть каждый день, но не стоит навязывать свою позицию.

10 июня 2023 в 08:36

Как не стыдно в такое сложное для России время делать такие замечания о государственном празднике. Может ему еще стыдно что он русский? И это наши депутаты, которые должны в первых рядах прививать любовь к родине и отечеству! Ещё и публично высказывается. Совсем обнаглел.

Гость
9 июня 2023 в 12:11

Герои Смутного времени.
Пою вам оду!

Гость
9 июня 2023 в 12:57

Котельникову лишь бы не работать.

Гость
9 июня 2023 в 16:57

трое втихаря собрались у зубров и подписали писульку, даже Назарбаева не позвали , понятно почему, он бы вывел эту троицу на чистую воду, не дал развалить страну.

Гость
9 июня 2023 в 21:39

Вот когда надо выходить с фотографиями погибших на ВОВ, а не на ДеньПобеды, чтоб помнили, против кого воевали, , и что, и, главное - кого по итогу получили.