СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации В Самарской области введут штрафы за неправильный выгул собак
В Самарской области введут штрафы за неправильный выгул собак

23 июня 2023 в 12:05

Терпеть не могу домашних животных, но встану на сторону владельцев: сначала организуйте места для выгула.

23 июня 2023 в 11:12

Клещам намордники очень необходимы

Гость
23 июня 2023 в 11:00

Пусть первые штрафы власти выпишут себе за выгул беспризорных собак. Стаи псов бегают по всему городу.

23 июня 2023 в 11:51

Справку от психиатра пусть носят с собой.

Гость
23 июня 2023 в 11:08

Идет псина бойцовской породы на одно лицо с хозяином и оба без намордников, и гадит в газон - прям как в странах третьего мира, вседозволенность и безнаказанность

Гость
23 июня 2023 в 10:55

А кого будут штрафовать за бродячих собак? Им можно гулять без поводков и намордников в парках и на детских площадках? Бродячие хищники у нас неприкосновенные?

Гость
23 июня 2023 в 11:19

Введите штраф за невыполнение решений властей!

Гость
23 июня 2023 в 10:57

Если составлять акт за самовыгул тараканов, сколько приходов можно построить.

Гость
23 июня 2023 в 12:29

Не надо бояться этого закона "пустышки", он также будет исполняться как закон о тишине, о запрете курения и прочая "туфта". Им, некомпетентным, надо показать бурную деятельность по законотворчеству, бумажный маразм да и только!
Для этого в думы разного уровня и "проходят" артисты, музыканты, боксеры, гармонисты... Чтобы не вникая в суть, просто нажимать на нужную кнопку.

Гость
23 июня 2023 в 13:58

А ещё у нас уже давно есть штрафы за курение в общественных местах, за нарушение тишины, за нарушение правил благоустройства, много оштрафовали? Штрафы хорошо только с водителей собирают, а остальные только для видимости работы депутатов.

Гость
23 июня 2023 в 15:15

Закон конечно хороший.
Но кто будет следить за его исполнением? Кому жаловаться?
У нас например сосед выгуливает овчарку без намордника и поводка. Ему соседи говорили, что так делать нельзя, а он отвечал, хорошо делаю, иди на... пиши куда хочешь, мне ничего не будет!

Гость
23 июня 2023 в 10:56

правильно,надо быть ответственным за тех,кого приручили.

Гость
23 июня 2023 в 11:10

Уголовную ответственность вводить надо.

Гость
23 июня 2023 в 11:42

Давно пора!!!
Но только КТО станет следить за исполнением этих Правил???
Как правило, выгуливают собак вечером. НО покажите мне ВЕЧЕРОМ хоть одного патрульного полицейского!!!

Гость
23 июня 2023 в 20:39

Так где огороженные участки?

Гость
23 июня 2023 в 23:19

Домашние собаки тоже хотят быть свободными, большую часть времени они дома сидят, какой смысл им гулять с намордниками, на улице они играть и радоваться должны

Гость
23 июня 2023 в 10:39

А когда введут штраф на вонючих бомжей, на мужиков, справляющих нужду в кустах и на углах домов, на мамаш, усаживающих своих деток писать-какать на обочинах тротуаров, людишек, смачно плюющих и сморкающихся у всех на виду?

Гость
23 июня 2023 в 10:59

Помнится, вводили штрафы за курение вблизи домов и на остановках, за расклейку объявлений, за парковку нв газонах, за выбрасывание мусора из окон машин. Ну и?

Гость
23 июня 2023 в 10:54

Как всегда вопрос:кто будет следить за выполнением Закона и кто будет брать штраф? Или опять Закон без исполнения, каких много...

Гость
24 июня 2023 в 08:46

Закон надо принимать, кто ставит свои машины на газонах и ставят цепочки с замками

Гость
23 июня 2023 в 12:32

За перфоратор введите! Вот реальное зло!

Гость
23 июня 2023 в 13:14

Как же я долго это ждала, наконец то людей будут учить ответственности

Гость
23 июня 2023 в 14:14

Да, и пусть еще владельцы собак, которые не хотят убирать за ними, едят их отходы жизнедеятельности сами! Принудительно заставить с милицией!

Гость
23 июня 2023 в 14:38

Можно подумать, не о собаках речь идёт, а об атомном оружии. Это называется гуманное отношение к животным: ни побегать на поводке, ни поиграть. А намордники в жару для собак- чистое убийство. Кто такую гуманность изобрел, тот сам должен жить в газовой камере.

Гость
23 июня 2023 в 10:37

Страна штрафов.

Гость
23 июня 2023 в 11:48

Долой перевертышей красных камисаров

Гость
23 июня 2023 в 17:42

Может, для начала хотя бы по одной огороженной площадке на район сделать, а потом заниматься законотворчеством? Да не, ерунда какая-то...

Гость
23 июня 2023 в 19:55

Правильно делают! Нужно думать о безопасности людей, создавая более ответственное отношение к содержанию и выгулу домашних животных.

Гость
23 июня 2023 в 22:02

Люди должны понять, что собака - это не игрушка и что за ней нужно нести большую ответственность!

Гость
23 июня 2023 в 23:19

Ну и хорошо, что вводят штрафы, а то большинство не понимает, что собака - это то, за что тоже надо нести ответственность.

Гость
24 июня 2023 в 00:10

Простая формальность, никто не будет за этим следить, особенно полицейские, им своих забот хватает

Гость
24 июня 2023 в 00:15

Важно развивать не только штрафы, но и умы тех людей, кто думает, что животное - это игрушка.

Гость
24 июня 2023 в 00:33

Ну у людей все всегда не слава Богу и все всегда в крайность уходит! Вам предлагают следить за СВОИМИ же животными, а вы переводите стрелки куда угодно, лишь бы не нести ответственность

Гость
24 июня 2023 в 01:35

Давно пора! Неприятно во время прогулок смотреть на отходы собак

Гость
24 июня 2023 в 02:24

Ужас, моей собаке теперь постоянно в наморднике ходить? У всех людей по вашему панофобия?

Гость
24 июня 2023 в 21:46

А центральном парке гулять собак ЗАПРЕЩЕНО!!! Но именно в этом Парке гуляет много собак с хозяевами, которые считают себя лучше других... Почему им НИКТО штрафы НИКОГДА не выписывает???

Гость
25 июня 2023 в 02:55

Нормальная мера. Надо уважать всех людей, ведь есть те, кто и боится собак)

24 июня 2023 в 00:07

Ну и правильно, каждый хозяин должен следить за тем животным, которое он приютил. И он полностью должен нести ответственность за его действия

Гость
23 июня 2023 в 20:18

Надеюсь эти штрафы поменяют мышление людей и они наконец поймут, что нужно ухаживать за теми кого приручил

Гость
23 июня 2023 в 14:02

У Вилли Токарева была песня про Америку, там были слова, "и наплевали на придуманный закон", это как раз тот случай 😂

Гость
23 июня 2023 в 21:44

Может газоны станут чище?

Гость
23 июня 2023 в 23:32

Неужели люди научатся выгуливать своих собак, надеюсь все исправятся и начнут хотя бы убирать за своими питомцами