СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Самарцев будут штрафовать за выгул собак без намордников
Самарцев будут штрафовать за выгул собак без намордников

27 июня 2023 в 13:04

Аха, будут..так же как соседей, не соблюдающих закон о тишине и пивную алкашню во дворах на лавках орущих до утра

27 июня 2023 в 17:59

Что ещё одеть на собак, которые на поводке гуляют? Кандалы?

27 июня 2023 в 14:02

Да кто исполнять и наказывать то будет по этому закону? В городе ни одного полицейского! Так же как наказывают за курение на остановках и пляжах?

Гость
27 июня 2023 в 13:17

Я правильно понимаю, на чихуахуа - она ж тоже собака-должен быть намордник? А если на меня накинется свора дворовых псов без намордников спасть меня будет стая депутатов, которая приняла этот закон?!

28 июня 2023 в 10:09

смотрите фильм "Киндза-дза"
скоро пацаки тоже в намордниках ходить будут
и ку говорить

Гость
27 июня 2023 в 12:37

Сначала надо создать эти "огороженные участки" для выгула собак, а потом уже штрафовать. Собака не может постоянно находиться в наморднике.
Сейчас гораздо большую опасность для людей представляют самокатчики и велосипедисты, ездящие по тротуарам. Но этим вопросом "народные" депутаты заниматься не желают, видимо, "вышестоящего" указания не было.

Гость
27 июня 2023 в 11:51

Депутаты, сразу же выписываете штрафы себе за выгул бродячих собак без намордников и поводков! Это стаи бродячих хищников загрызли женщину, нападают на детей и прохожих. Или бродячим только серьга в ухо и законы не для них ? Они чего без зубов и ни гадят ни где? Домашние должны на поводке и в наморднике, а своры бродячих в парках, на детских площадках так и будут бегать?

Гость
27 июня 2023 в 13:32

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! Закон у нас суров, но не исполняется...

Гость
27 июня 2023 в 12:27

Очередной мертворожденный закон...

Гость
27 июня 2023 в 13:27

Судя по всему законы у нас принимают люди, которые в принципе гуляют со своими животными и просто гуляют исключительно по собственным угодьям, и им в голову даже не приходит, что бывают декоративные породы собак (размером меньше морской свинки), на которых не изготавливают намордники. И потом, наличие намордника у собаки, которая гуляет с хозяином не решит проблему дворовых бродячих псов, которые нападают на людей

27 июня 2023 в 13:56

Депутатов, чиновников и членов их семей без намордников на улицу не выпускать.

Гость
27 июня 2023 в 11:53

А кто будет надевать намордники на бродячие стаи собак?

Гость
27 июня 2023 в 12:11

и это правильно

Гость
27 июня 2023 в 15:50

Давно пора! А то оборзели, выгуливают своих огромных собак, в парках где много детей и обычный жителей, а потом не ручаются за последствия

Гость
27 июня 2023 в 15:44

> Одной из основных причин нападений собак на людей является самовыгул
> домашних собак и их неконтролируемое передвижение без поводка и
> намордника.

Александра, бродячих собак разве не больше? Спасибо.

Гость
27 июня 2023 в 20:41

А что делать с бродячими с биркой в ухе собаками? Из амуниции у них только бирка. Или они не рассматриваются, так как нет владельца?

Гость
27 июня 2023 в 11:53

Давно пора и штраф сделать нужно минимум 💯 000 руб.

Гость
28 июня 2023 в 10:29

А кто будет штрафовать?

Гость
27 июня 2023 в 14:14

кто конкретно?

Гость
27 июня 2023 в 15:32

Ура

Гость
27 июня 2023 в 17:56

А собакам надо надевать намордники, я не понял?

Гость
27 июня 2023 в 22:33

Хаска и намордник? Она идет и разговаривает нельзя лишать ее удовольствия!

Гость
27 июня 2023 в 22:36

А в частных дворах что на них одевать может памперс а соседи которые прописаны фиктивно и злоупотребляющие алкоголем на них что оденете? Презерватив что бы пьянь не плодили?Собаки мешают ? Если она на поводке и с хозяином пусть отвечает хозяин зачем животных мучать давайте усыпим ?

Гость
28 июня 2023 в 13:54

Что-то в строках про запрет появления в магазинах, общепитах и тд не видно исключений для собак-поводырей

Гость
30 июня 2023 в 14:21

В Самаре других проблем нет, только собачников штрафовать?

Гость
23 сент 2023 в 09:58

Когда уже штрафовать за выгул в парках начнут. Собачники прописались в парке Гагарина, собаки как и хозяева агрессивные. Со стороны московского шоссе избранное место. И это детский парк, они там без поводков и намордников выпускают.

Гость
27 июня 2023 в 15:35

Стрелять на месте