СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Участник Грушинского фестиваля пожаловался на запрет петь патриотические песни
Участник Грушинского фестиваля пожаловался на запрет петь патриотические песни

5 июля 2023 в 10:26

Это не ,,груша". На ,,груше" пой что хочешь. Они не туда попали. Там азаров поёт...

Гость
5 июля 2023 в 01:10

Обидели маленького. Организуй свой фестиваль и пой что хочешь. Вопрос: пойдёт ли народ тебя слушать?

Гость
5 июля 2023 в 10:17

Я каждый год выступал на Чайхане с юмористическими карапульками, а в этом году меня не пустили. Сказали надо согласовывать репертуар чуть ли не с ФСБ и за 2 месяца до фестиваля. Превратили Грушинский не пойми во что. Отменили все свободные микрофоны. Вопрос: Грушинский - это народный фестиваль или концерт для ФСБ?

Гость
5 июля 2023 в 06:47

Бред какой-то . Что такое "лауреат сцены"? Специально для людей далёких от фестиваля, поясню. На Грушевского более 5 сцен . И такого понятия " Лауреат сцены" не существует . На главную сцену допускаются только известные барды и Лауреаты Грушевского фестиваля. Так бы сейчас в каждой подворотне выбирали своих лауреатов и потом возмущались, что их не пускают. Ну в данном случае они свою несостоятельность прикрывают патриотической тематикой. И что это меняет? Ничего.

Гость
5 июля 2023 в 07:29

А кто может запретить? Еврейская шутка руководителя? И тут евреи "приватизировали "ГУШУ"

Гость
5 июля 2023 в 09:13

то есть Хинштейн, который написал об этом в своем телеграмм-канале и это разошлось по многим ресурсам, в том числе, федеральным, распространил фейк? не соответствующую действительности информацию? ну если это так, то подавайте иски в суд на него... хотя я думаю, что проблема все таки имела место...

Гость
5 июля 2023 в 07:17

Как же надоел этот дутый патриотизм.

Гость
5 июля 2023 в 08:12

помню было когдато - про фураг и прочих гопников-хулиганов - зато они патриоты
задрали патриоты из подворотни

Гость
5 июля 2023 в 05:22

«ZA Победу» Патриоты, а у нас своих букв нет? Надо зигзаг вставлять в священное для ветеранов За Победу?

Гость
5 июля 2023 в 10:11

- Что петь?
- Во всяком случае только не "Боже царя храни!"

Гость
5 июля 2023 в 10:53

пакостный народец уже и здесь...донести...

Гость
5 июля 2023 в 13:31

Мой комментарий почему-то не пропустили. Хотя, спам про 67 автобус почему-то регулярно пропускают.
Я считаю, что Грушинский фестиваль в этом году вообще не надо было проводить. Стремно фестивалить во время СВО.
Да и вообще, нынешний фестиваль давно перестал быть Грушинским. Выродился. Одна коммерция и ущерб природе.

Гость
5 июля 2023 в 14:34

парни льют кровь на СВО, а эти барды песенки поют про солнышко лесное? и типа ни при делах?

Гость
5 июля 2023 в 12:08

Поддерживаю, сначала нужно разобраться и не поддаваться вбросам, фейкам, эмоциям.

Гость
4 июля 2023 в 23:43

В автобусе 67,так и не убрали?

Гость
5 июля 2023 в 10:15

Хорошо хоть не запрещают патриотические танцы, лезгинку, например.

Гость
5 июля 2023 в 12:11

Похоже на вброс или какое-то недоразумение.

Гость
5 июля 2023 в 16:58

Но человек уже не спел, а это было же как то с СВО связано.
Ну это не порядок в любом случае.
И нельзя такого допускать неприятного момента.

Гость
5 июля 2023 в 17:04

Хотя дополню.
На вброс укр. или западников действительно похоже.
Так что всём спокойно к этому отнестись и считайте, что враги специально провокациями занимаются.
А так у нас в Самаре всегда было спокойно и будет спокойно.
Потому что народ у нас хороший и спокойный.

Гость
5 июля 2023 в 18:31

Это же вброс от Хинштейна был

Гость
5 июля 2023 в 18:40

У каждого свое понятие патриотической песни. Может и правильно запретили?

Гость
5 июля 2023 в 20:15

Написали же, что разберутся со всем этим, зачем лишний шум тут устраивать из-за фейкового вброса

Гость
6 июля 2023 в 12:09

Никто не сказал главное: никто не запрещал на Фестивале патриотические песни! Это ложь! В Положении о Фестивале, который опубликован задолго до начала Фестиваля НАПИСАНО:
"... 1.3. Цели и задачи проведения Конкурса:
1.3.10. воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма,
любви к Родине, особенностям её песенной культуры.
И там же НАПИСАНО:
3.5. Традиционными нематериальными поощрениями лауреатов и дипломантов Фестиваля являются:
• Право участия в специальном концерте лауреатов и дипломантов Фестиваля;
• Участие лауреатов в Гала-концерте Фестиваля на «Гитаре».

Т.е. для того, что бы выступить на "Гитаре" люди едут со всей России, для участия в трех турах КОНКУРСА и победители получают это право вместе с Почетными гостями Фестиваля.
А Хинштейн просто ПРИКАЗАЛ пропустить на гала-концерт, вне конкурса "своих" исполнителей, прикрываясь, что они исполнят патриотические песни.
Представьте, мы проведем конкурс в своем палаточном лагере и потребуем "выпустить" на гала-концерт на Гитаре "своего" исполнителя с патриотической песней, нам откажут и мы будем об этом трубить по всем средствам! Ах , да. я забыл, я же не депутат, сорри...

Гость
6 июля 2023 в 21:38

Опять эта ситуация, люди дальше заголовка не читают и уже делают поспешные выводы.

Гость
5 июля 2023 в 07:29

Тогда может Ефим сам споет?

Хваткий сват
5 июля 2023 в 07:41

Слава зайцам

Гость
5 июля 2023 в 09:50

Не нужно путать патриотическую и политическую тематику. Патриотическая песня имеет много направлений:о красотах природы России,о национальных традициях россиян(причем не только русских), сатирические песни о живучих недостатках в России и т.п. Эта тематика очень полезна для развития у молодежи любви к своей стране, к своим соотечественникам. Но некоторые хотят подменить песнями про "окопы", "танки" и т.п. и назвать эти песни патриотическими. Мне кажется, что организаторы правы, фестиваль "вне политики", фестиваль о нашей жизни...

Гость
5 июля 2023 в 10:43

А кто там бал-то правит?.. Вот из этого и надо было исходить, когда ехали туда. Если государство-монстр-извращенец, то чё-ж ждать от культмероприятий? И не ищите правды, не тратьте время, без 17-го года тут никак.

Гость
5 июля 2023 в 16:21

В первой букве фамилии сего героя явно ошиблись - должно быть М

Гость
5 июля 2023 в 18:29

Мда... на что бы еще пожаловаться...

Гость
5 июля 2023 в 18:44

Эх, Чудаков, чудаков...

Гость
7 июля 2023 в 21:10

Похоже Грушинский заклюют! Ну да, ломать, не строить!

Гость
8 июля 2023 в 23:03

На патриотическом поприще песен уже все занятые, там самая жирная присоска к бюджету, нельзя туда пускать непонятно кого. ДениZ Майданов, Zhaman, Zерьга. Бюджет не выдержит столько патриотических песен.