СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В Самарской области запретили выгул собак без поводка. Нарушителей будут штрафовать
В Самарской области запретили выгул собак без поводка. Нарушителей будут штрафовать

7 июля 2023 в 11:24

А кто будет держать на поводке и в наморднике бродячих собак? И кто интересно наберётся смелости, подойти и выписать такой штраф человеку идущему с американским бангогом или американским булем?

7 июля 2023 в 11:17

Пусть особенные люди чаще убирают продукты жизнедеятельности своих "друзей".

7 июля 2023 в 11:11

На пляже и набережной Волги у Полевого спуска практически все собаки выгуливаются без поводка

7 июля 2023 в 12:35

А площадки для выгула будут?

7 июля 2023 в 13:56

Кто штрафовать то будет, скажите? Ни одного полицейского нет в городе!

Гость
7 июля 2023 в 11:41

Помнится, депутаты курить на улицах запрещали. И на газонах парковаться. А один баламут пошёл дальше всех - грозился незаконные постройки по берегам рек снести. Ну и?

Гость
7 июля 2023 в 11:59

Депутаты, выписывайте штраф себе за выгул бродячих собак без поводков и намордников. Это же вы решили что бродячих надо отлавливать вешать серьгу и отпускать. Это бродячие собаки загрызли женщину насмерть, это бродячие собаки нападают на людей и детей.

Гость
7 июля 2023 в 12:33

ну, допустим, решение приняли. кто будет его исполнение контролировать? у меня маленькая собака и всегда на поводке - потому что я не хочу, чтобы она попала под машину или ребенка напугала. иногда именно поводок помогает быстро схватить ее на руки, если внезапно сталкиваемся со стаей бродячих собак. их кто будет контролировать? мне нравится, когда начинают что-то запрещать, ужесточать. да, бездомные собаки не виноваты, что они бездомные. но! навоз они за собой в мешочек не убирают. по улицам свободно ходят, сбиваются в стаи и представляют серьезную опасность и для людей и для других животных. да и сами для себя.

Гость
7 июля 2023 в 13:16

Оч поддерживаю! Но места им тоже надо выделять, а их просто нет. Ну не за город же правда возить ...

Гость
7 июля 2023 в 11:15

У нас так много всего запрещено! А толку-то?

Гость
7 июля 2023 в 11:22

Прикольненько, а бакинский уж почти соточка.
Ни чего, еще немного потерпим.

Гость
7 июля 2023 в 12:36

с хозяев надо спрашивать. И с питомников строже спрос сделать.

Гость
7 июля 2023 в 21:55

Часто намордник и ошейник очень нужны хозяевам собак, а не их питомцам.

Гость
7 июля 2023 в 13:01

Разрешили бы есть собак без поводка, я бы поел

Гость
7 июля 2023 в 12:48

Меня еще удивляют персоналии, которые требуют площадки для выгула строить за бюджетный счет. Собака - это ваша прихоть. Скидывайтесь, стройте за свой счет, выгуливайте. Или вывозите за город и там в полях бегайте. нет возможности дать собаке нормальный выгул? Не заводи тогда

Гость
7 июля 2023 в 12:26

Наконец-то, давно пора

Гость
7 июля 2023 в 21:22

А хозяевам собак сказали о новом постановлении? А то они в неведении, как выгуливали своих зверушек, так и продолжают, и что-то незаметно "службу контроля за собаками".

Гость
9 июля 2023 в 23:00

Большинство этого не коснется, потому что нормальные люди всегда собаку на поводке держат.

Гость
9 июля 2023 в 22:06

Ну и правильно, а то не известно что у собаки на уме может быть, набросится ещё.

Гость
9 июля 2023 в 22:54

Вот кому заняться нечем… Это не проблемы с бродячими же решать.

Гость
9 июля 2023 в 23:47

Я только поддерживаю эту меру, потому что многие не понимают, что большая собака может запросто загрызть человека, когда она тем более без поводка и того же намордника.