СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Жарковато?»: Михаил Мишустин не оценил условия труда на самарском заводе
«Жарковато?»: Михаил Мишустин не оценил условия труда на самарском заводе

17 авг 2023 в 16:30

Один в цеху работает, второй лишь гуляет и спрашивает "Жарковато?".
Первый получает три копейки, а второй миллионы (и это только если верить официальным цифрам)😂

17 авг 2023 в 20:31

Все новые производственные корпуса сейчас строятся с расчетом на кондиционирование с чиллерами фанкойлами и проч. . Без фонарей естественого освещения и соответствено без фрамуг которые позволяют выпустить наружу горячий воздух который копиться под потолком. Но так как сейчас в моде тройное экономическое образование ... то на кондиционировании корпусов ... соответственно экономят. И Все эти чилера так и остаются только в проекте. Эти темы пытаются компенсировать потолочными вулканами , но так как этот тип высокопроизводительной вентиляции требует некоторой компетенции от обслуживающего персонала , то и они либо молчат либо работают на 5% от заложенной в их конструкции производительности. Да еще добавим местечковой самодурство , запирание ворот в самую жару в целях соблюдения некоей режимности . И вот имеем то что имеем. 10 -12 часовой рабочий день в 35 градусную жару.

Гость
17 авг 2023 в 16:29

Это он только прогулялся по заводу. А если б 8 часиков поработал? А если на ОТ по Самаре покатался? В переполненном 70-м в час пик, например. Нет. Лучше в Пазике с чернявым водителем. Или трамвай 4-го маршрута попробовал дождаться? Эх, жаль, таких впечатлений лишился!!!

Гость
17 авг 2023 в 16:42

Пусть попробует вызвать "Самара такси" и дождаться машины! Жизни не хватит! Зачем Самаре этот агрегатор такси,который не приходит на вызов?

Гость
17 авг 2023 в 16:39

Чё приперся то ?

гость
17 авг 2023 в 16:38

По новостям показывали свое самолёто-строение возрождать будут. Ну хоть станки импортные успели закупить,что успели. Станки конечно классные. и ребята на них с удовольствием работают. Привет ребята. кто остался в цехе . Лучшие годы прошли в Инструментальном цехе.

гость
17 авг 2023 в 16:32

Какие кондиционеры ,их в отделах то не было. как дождь это другое дело. вода из колодцев вышибает в некоторых цехах крышки. . так было в день приезда Степашина. И Завод стал Ремонтный двигателей.

Гость
17 авг 2023 в 18:57

Вот Самара кормушка для Москвы а мы работяги бедняги раньше станочники получали больше директора!

Гость
17 авг 2023 в 16:41

Сколько в день зарабатываеш, Мишутка 😁 ? Да, да, именно в день ? Ляма 1,5 наверно ?

Гость
17 авг 2023 в 18:51

А пиджачок снять не судьба? Лето же на дворе, ещё шубу бы одел

Гость
17 авг 2023 в 16:34

В печку его нужно было бы

Гость
17 авг 2023 в 20:51

"жарковато" они сделали для всей страны и народа!

Гость
18 авг 2023 в 08:46

А господин Председатель Правительства Российской Федерации Мишустин Михаил Владимирович знает о том, что целых 19 лет происходит нарушение - "Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 ЗК РФ Статья 39.11. Подготовка и организация аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности???!!! На улице Алма - Атинской от Московского шоссе до ул. Стара Загора целых 19 лет эксплуатируют огромный земельный участок под рестораны. Возникает вопрос: - "Может быть Азаров или Лапушкина оформили уже официально этот участок, а мы жители просто пропустили процесс Аукциона по продаже или сдаче в аренду этого земельного участка?" Если не было аукциона, то почему нарушается закон целых 19 лет?!
Уважаемый Михаил Владимирович разберитесь пожалуйста с этим беспределом?

Гость
18 авг 2023 в 10:26

Показухой производство не поднимешь.

Гость
17 авг 2023 в 16:30

В отставку партию мракобесов
1993,1998,2014,2018,2023
Это и мы так магем управлять
Много ума не нужно
Хочешь халву хочешь печенье жри

гость
17 авг 2023 в 16:43

Проснулись !

Гость
18 авг 2023 в 09:05

Показали по новостям этот "проход" по цехам, и как Мишустин рассказывал Азарову и К, сколько на предприятии работает молодежи и как они всем довольны. При этом, в этот день саму молодежь разогнали по домам, чтобы не путались под ногами, и не дай Бог, чтобы что нибудь ляпнули.

гость
17 авг 2023 в 16:41

Завод конечно большой и планы большие были по его развитию. Но не всегда желаемое можно добиться. Особенно Кадры решают все.

Гость
17 авг 2023 в 18:55

Зачем снимать пиджачок отвезут на охлаждение!

Гость
17 авг 2023 в 19:14

А зимой будет холодновато 😂

Гость
17 авг 2023 в 21:19

Просто так глава правительства не поедет. Весь вопрос, насколько хватит возможностей бюджета под новые заказы.

Гость
17 авг 2023 в 22:07

я работал на одном из оборонных заводов, жарковато не то слово.

Гость
18 авг 2023 в 11:06

"не оценил" или таки оценил?

Гость
19 авг 2023 в 04:21

😶