СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Блокировку социальных транспортных карт в Самарской области отложили
Блокировку социальных транспортных карт в Самарской области отложили

1 нояб 2023 в 15:46

А самое главное сколько денег было потрачено на этот проект? Бездумный, бесполезный, никому не нужный...

1 нояб 2023 в 13:07

" И уже 16 тысяч человек воспользовались этой возможностью"
разрешите поинтересоваться - из какого общего числа?

Гость
1 нояб 2023 в 12:29

Для стариков надо не откладывать, а сделать бессрочными привычные проездные. Хватит издеваться. Нечего выдавать "фестивальные" проекты за благо для всех людей. Все эти банковские карты жителя должны быть добровольными.

Самаритянин
1 нояб 2023 в 13:22

Интересно, а юристы в прокуратуре есть? В правительстве их точно нет. Открываем Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей», где прямо сказано, что навязывание потребителю дополнительных услуг незаконно. Вы хотите лишь социальный проездной, а вам исполнитель услуги отказывает в этом, обуславливая это необходимостью заключения договора с определенным банком на приобретение банковского продукта+ привязывание еще ОМС к транспортной карте. По закону у потребителя должно быть право выбора, которого его власть при молчаливом согласии прокурора города и области, его решили. Кроме того, где антимонопольная служба? Опять же право выбора банка и банковского продукта принадлежит потребителю. Да и почему другие банки оказались в стороне от лакомого кусочка- бюджетных денег? Бастрыкин может заинтересоваться, так как чиновники действуют в интересах определенного финансового органа, а это уже уголовная статья. А что думают остальные?

Гость
1 нояб 2023 в 12:46

А вот объясните: какая такая есть ТОТАЛЬНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ замены обычных карт????
Прямо, как у Твардовского :"... дайте мне, а-то ПОМРУ!!!" ( поэма "Василий Теркин")

Гость
1 нояб 2023 в 13:09

Кому вообще эти карты были нужны?Всех устраивали старые!Все должно быть добровольно.

2 нояб 2023 в 06:10

Обгадились,жулики со своей картой,вот и пытаются прикрыть своё мошенничествозаботой о народе

Гость
1 нояб 2023 в 13:40

79 летняя, не пользующаяся интернетом мама стала жертвой мошенников. 20. 10.2023 получила карту жителя Самарской области от ВТБ, которую практически навязали всем пенсионерам Самары. 23.10.2023 в результате мошеннических действий ее кнопочный телефон каким то образом был подключен к MIR PAY сторонними людьми. Далее, как в плохом детективе звонок на телефон, что вам нужно переложить ваши деньги со счета на именно карту ВТБ. Что она, не понимая кто ей звонит, и сделала. 295000 руб были сняты с карты через 6 минут неизвестными через MIP PAY. Подключение кнопочного телефона к приложению, информированность мошенников о получении карты конкретным человеком расцениваем как утечку информации из ВТБ . Спасибо губернатору за еще одну лазейку для мошенников.

Губернатору
1 нояб 2023 в 14:04

А что мешало к социальной карте привязать ОМС? Та же карта жителя.

Гость
1 нояб 2023 в 13:58

я столько времени потратила, три раза туда ходила ,

Гость
1 нояб 2023 в 15:09

Дважды ходила в "Солидарность" на Первомайской, но безуспешно. Рекомендовали не торопиться. До ВТБ дойти пока не сумела. Говорят, что там очередь. Данная акция непонятна, никаких преимуществ от Карты жителя пока не видно. Хорошо, что сроки замены передвинули, авось не доживу!

Гость
1 нояб 2023 в 12:18

Азаров отчитался о проекте. Теперь надо создавать видимость успеха.

Гость
1 нояб 2023 в 15:38

Говорят, что ВТБ переманивает клиентов из Сбера, чтобы пенсию перечисляли на их банк и навязывает дополнит. карту.

Гость
1 нояб 2023 в 12:16

Щедра, Фестиваль, твоя бессмертная душа!

Гость
1 нояб 2023 в 14:13

Новая соцтранскарта - это полная ...опа! То и дело не срабатывает в транспорте. В результате за октябрь я потерял больше 200 рублей. Хотя 270 р. на карте у меня были. Явная коррупция, банки проплатили в БиДе и резко увеличили число клиентов ( это оценочное суждение!)

Гость
1 нояб 2023 в 16:31

Показательно, что участие в проекте КЖСО — принимает скандально-известный бизнесмен Виталий Зайцев, являющийся любимым подрядчиком самарских властей) (за 4 года — контрактов более, чем на 7 млрд, несмотря на череду уголовных дел и вскрытые факты хищений бюджета.) Это многое объясняет!

Гость
1 нояб 2023 в 13:43

Побоялся, что с 1.01.24 пенсионеры начнут возмущаться, социальная напряжённость. Платить не будут, будут говорить, на каком основании меня лишили социальной карты? А у губернатора на этот вопрос ответа нет!

Гость
1 нояб 2023 в 21:54

Сколько денег потрачено, это все предусмотрено, все просчитано.хорошие денежки кто то получил чей Банк тех и деньги, глупо не догодаться

Гость
1 нояб 2023 в 17:04

ради обьективности . не споря с предыдущими. карта жителя мир ,загруженная в смарфон с NFC дает скидку 10р на каждую поездку! ( проверено работает) и будет скидка до 31декабря 2023

Гость
1 нояб 2023 в 12:43

Как всегда, НЕ РАССЧИТАЛИ СВОИХ возможностей...
Ажиотаж - уже имеет место! В очереди надо "побыть" около месяца...

Гость
1 нояб 2023 в 13:14

По данным последней переписи в Самаре и области менее 4 миллионов человек,так что эти 16 тысяч капля в море

Гость
2 нояб 2023 в 12:35

Ну бывают же отличные новости! Побольше бы таких! Хотели сделать как хуже - а получилась супер! И почти все довольны, кроме торопыг и фестивального.

Гость
1 нояб 2023 в 12:17

Спасибо, барин! Век не забудем!

Гость
1 нояб 2023 в 13:46

И... теперь Самара должна компенсировать мне материальные затраты и душевные страдания ! Мне причинен финансовый и моральный урон в лице ВТБ! А главное .я потерял столько времени на эту ненужную карту жителя!

2 нояб 2023 в 09:12

Я тоже ничего не платила, сказали положить 50 рублей и тут же их истратить. Положила, зашла в соседнюю дверь, в том же здании что и банк, в кулинарию, купила сочник за 50 рублей. Муж получал позже меня, ему сказали положить 300. 50 рублей он так же как и я потратил в кулинарии, а 250 рублей пришло на счёт телефона. Выгода в этом случае получила кулинария, все сочники раскупили ))), потому что за 50 рублей можно было только купить их.

Гость
1 нояб 2023 в 16:41

Совершенно согласна и не поддалась на эту карту

Гость
2 нояб 2023 в 11:13

Эти пресловутые карты надо было сделать " по желанию" , а не обязательными и не ставить такие условия, что социальные не будут действовать после 1 января 2024. Афера с 300 рублями еще та..., теперь шлют СМС подключен автоплатеж оплаты МЕГАФОНА, положите деньги. Зачем эта возня пенсионерам. А теперь одумались и решили продлить действие соц. транспортных карт ... все для людей , все для народа...

Гость
2 нояб 2023 в 04:40

Только вот никто не говорит и не пишет что эти карты, которые выдаются в банках платные. Почему из не выдают бесплатно? А нет, заплатить нужно 300 рублей за активацию, потом тебе перечислят эти деньги за телефон, мы ничего себе не берём, так говорят работники банка, а зачем тогда активировать карту , да еще за 300 рублей, проездной на месяц по социальной карте стоит 270 рублей, а чтобы его получить нужно сначала заплатить 300. И это все для пенсионеров? Зачем эти карты? Кто из придумал?

Гость
1 нояб 2023 в 13:14

Заблокировали проезд по картам из-за ковида после 60 и… вместо 270 р. собирали 6 месяцев с каждого наличными по 3500 р. в месяц – разблокировали. Закрыли транспортную карту – 16 тысяч «подсадили» на карту жителя и… – продлили транспортную. Очень интересно, что не так в нашем королевстве «Кривых Зеркал»? Неужели «консерватория» всему виной?

Гость
25 нояб 2023 в 04:09

Все возмущаются, но сделать ничего не хотят! Пишите в Ген. прокуратуру по поводу нарушения ваших прав. Навязывание банками своих услуг ( а с картой жителя всем выдали банковские карты, а кому то ещё и кредитные) - это нарушение права выбора. Выдача транспортных карт льготникам ( то есть обеспечение их права на получение льготы на проезд) - это обязанность министерства соц. развития, а не банка. Привлечение к этому процессу банков (для получения ими собственной выгоды) это незаконно. ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ ГЕН. ПРОКУРОРУ. Это можно сделать письменно и почтой отправить, на сайте ген. прокуратуры, или по электронной почте на их электронный адрес (см. на сайте). Чем больше жалоб, может быть обратят внимание. Жалобы также можно отправить Матвееву Михаилу, он занимался этой темой.

Гость
1 нояб 2023 в 17:05

пенсионер- инвалид, физически не могу пользоваться картой, приходится в поликлинику в тридорога платить за такси.

Гость
4 нояб 2023 в 16:40

Зачем обязательно блокировать? У кого что есть пусть пользуются

Гость
5 нояб 2023 в 09:33

Из миллиона льготников пенсионеров и инвалидов.

Гость
12 нояб 2023 в 10:42

ВНИМАНИЕ ЛЬГОТНИКАМ : Читайте тарифы к карте Жителя Сам.Области в банке Солидарность от 1,02,2023 г. и ещё ранее.Там есть пункт 9,8 о привязанном кредите в 36% годовых. Так называемый - ОВЕРДРАФТ.
9.8 Плата за использование несанкционированного овердрафта (технический овердрафт), в % годовых 36%
Будьте очень внимательны !

Гость
14 нояб 2023 в 10:25

Карту жителя получил. Считаю АБСОЛЮТНО бесполезной, поскольку НИКОГДА не буду использовать её, как банковскую. Держать деньги на транспортной карте, которая передаётся каждый день в транспорте через чужие руки слишком опасно. Держите яйца в разных корзинах.

Гость
24 нояб 2023 в 13:35

А если кжсо получена, но деньги на транспорт не клали -можно пользоваться старой доброй социальной транспортной картой? Класть на нее деньги?

Гость
25 дек 2023 в 12:44

Карта жителя Самарской области - это уменьшение поездок с 80 раз до 10 раз. Проезд по карте жителя стоит теперь 22 руб. Вот и считайте на сколько поездок. Это воровство денег соцзащиты!!!!

Гость
25 дек 2023 в 18:30

А может теперь есть необходимость ЗАМЕНЫ Губернаторов города и области.

Гость
10 янв 2024 в 17:02

Оставьте пенсионеров в покое! Для людей старше 75 лет оформление этой карты-жуткий стресс.

Гость
12 янв 2024 в 00:10

Нельзя держать никакие вклады в том банке , в которое оформлена карта жителя Самарской области.

Гость
1 нояб 2023 в 17:36

😢