СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации От рабочего Уралмаша до председателя Совета министров СССР: чем запомнился экс-премьер Советского Союза Николай Рыжков
От рабочего Уралмаша до председателя Совета министров СССР: чем запомнился экс-премьер Советского Союза Николай Рыжков

Гость
29 февр 2024 в 12:43

Запомнился тем, что он вместе с Горбачевым воплощал в жизнь идеи перестройки. К чему все это привело - все знают. Это уже после были Павлов и Гайдар, а довёл экономику СССР до предынфарктного состояния именно Рыжков. Это при нем появился дефицит и талоны.

Гость
29 февр 2024 в 11:05

Была страна...

Гость
29 февр 2024 в 11:40

Запомнился он печатанием новых сторублевок огромной инфляцией и дифицитом.

Гость
29 февр 2024 в 14:09

Николай Рыжков настоящий коммунист,патриот, с человеческими качествами,жаль что его больше нет.... Он приезжал в Узбекистан в 1989г. очень переживал за случившееся в Фергане, многое сделал для урегулирования проблемы,земя ему пухом... Я в то время жила там

Гость
29 февр 2024 в 11:16

Был русским рабочим . стал американцем резидентом!

Гость
29 февр 2024 в 12:36

А еще недавно лыжи в угол поставил ЦКист Долгих. Тоже до 95 лет в СФ заседал.
Ценные кадры! Не приходя в сознание рулили похоже! Всю жизнь на руководящей.

Гость
29 февр 2024 в 13:09

Советская номенклатура вышвырнула часть рабсилы в "рыночные отношения" на июньском (1987) Пленуме партии. Рыночники в азиатском базаре получили мощную игру на понижение цены своих рабочих рук. Караваны с Юга вкачиваются по квотам Минтруда, то есть по плану. Вслед за банкротством советских колхозов расформированы общепит и райпищеторги. Нечем стало дотировать относительно низкие цены блюд и знаменитую цену колбасы по 2-20. Помещения столовых и магазинов, выставленные на продажу, закрытые парикмахерские, снесённые автобазы, упразднённые заводы и расформированные оптовые базы,- это всё последствия чуткого руководства плановой экономикой. Оттуда же регулируемый рынок, за который выступал этот советский премьер, сиречь за перепев "плана".

Гость
29 февр 2024 в 16:12

Рыжков Эльцыну говорит - Борис ты не прав, а ему Ельцын в ответ- Пил, пью и буду пить...

Гость
29 февр 2024 в 16:15

Пережил ИУДУ на 20 лет...

Гость
29 февр 2024 в 21:39

Зато сейчас так не скачут. Может и хорошо, не каждой кухарке руководить.