СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации «А потом мне велели расстегнуть куртку...»: самарчанка рассказала, как не смогла проголосовать из-за «унизительного» осмотра
«А потом мне велели расстегнуть куртку...»: самарчанка рассказала, как не смогла проголосовать из-за «унизительного» осмотра

18 мар 2024 в 20:23

Никак не пойму, а в чем проблема куртку-то расстегнуть? Она что так сильно спешила на выборы, что куртку на голое тело надела?

18 мар 2024 в 18:17

Скажите спасибо, что не заставили трусы снять - женщины очень креативны в деле "что-нить припрятать": в СССР они с мясокомбината выносили колбасу и вырезку в очень и очень интимных местах!

18 мар 2024 в 18:17

может просто был повод.

18 мар 2024 в 19:03

До начала выборов надо было сообщить в СМИ, что будут проводиться подобные мероприятия на всех избирательных участках, а не на этом участке с подобной "самодеятельностью". Эти две девушки-полицейские себя решили обезопасить от ЧП. Тогда никто бы не решился обливать биллютени зеленкой..

Гость
18 мар 2024 в 15:54

Меры явно недостаточны. Слишком много народа все же добралось до урн. Или они только на бумаге до них добрались?

Гость
18 мар 2024 в 20:46

Ой а я бы и трусы сняла а что досмотр значит досмотр

Гость
18 мар 2024 в 17:20

Просто о таких мерах надо предупреждать заранее. И тем, для кого неприемлемы такие досмотры, должна быть предоставлена возможность голосовать электронно. Причем, по всей стране. А не как сейчас, в 29 регионах. В Самарской области электронного голосования не было.

Гость
18 мар 2024 в 16:09

А мне не понятны прозрачные урны. Я бросаю листок и все видят как я проголосовала. И где тут тайное голосование? Понятно что все это театр.

19 мар 2024 в 15:13

Провокаторша! У нас в пункте на Пролетарской не было осмотров. Но подобные осмотры считаю не лишними! Ничего зазорного чтобы снять пальто или плащ, куртку - нет! Просто меры предосторожности! Под плащом или пальто что угодно может быть. Одевайтесь просто порядочно на избирательный участок, а не в трусах под пальто!

Гость
18 мар 2024 в 19:07

63 из либерального портала превратился в городской портал для анонимок.

Гость
18 мар 2024 в 19:11

А почему в 67ом без спроса расстёгивают?

Гость
19 мар 2024 в 06:51

Так вообще по закону осмотр это обойти о снаружи ОСМОТРЕТЬ. А когда куртку расстегнуть , карманы вывернуть это ДОСМОТР . И происходить он должен под протокол и при понятых. Как то так. Поставили б раздевалку тогда. Вообще надо на выборы было идти в трусах и сланцах.

Гость
18 мар 2024 в 16:21

Вот именно такие благопристойные на вид женщины поливаюи зелёнкой, жгут коктели тд. Растегнула куртку показала что нет запрешенки и всё. Я каждый день по работе хожу в суды, прохожу осмотры и не умер....

Гость
18 мар 2024 в 16:55

Безопасность на избирательных участках не только ради сохранности урн, там также находится много людей. Если бы эту возмущенную мадам другой человек облил зеленкой, не урну, а её саму, возмущалась бы громче всех, почему людей не досматривают до трусов. Так что всё правильно сделали, всего-то куртку попросили расстегнуть, проблема из ничего. Столько внимания собственной персоне, вот даже оказалась на первой полосе. Даже не знаю, как теперь спать спокойно после таких новостей.

Гость
18 мар 2024 в 17:19

Я вообще через интернет проголосовал... И не парился...

Гость
18 мар 2024 в 19:06

А кто автор статьи? Не пишите, значит фейк.

Гость
18 мар 2024 в 19:02

63 ру в другой статье пишет , что международные наблюдатели не нашли нарушений. Что-то не верю этой женщине.

Гость
18 мар 2024 в 23:38

Зеленку искали

Гость
19 мар 2024 в 07:56

Меня тоже попросили расстегнуть плащ,потому что звенело на входе в рамку,но я в этом не увидела ничего плохого,мера предосторожности и все.Дураков разных хватает.

Гость
19 мар 2024 в 08:14

С детства приучен в помещении снимать шапку и верхнюю одежду. А в рамках обеспечения безопасности своей и других людей, вообще не испытываю никакого дискомфорта пройти досмотр на предмет опасных предметов. Скорее это единичные случаи, связанные с внутренними психологическими барьерами.

Гость
19 мар 2024 в 08:24

Надо почаще вылезать из свой раковины, подобные меры безопасности давно не новинка для нашей страны. В аэропорту могут попросить и обувь снять, а уж куртку придется полностью снять, а не просто расстегнуть.

Гость
19 мар 2024 в 09:49

Брехня. Голосовал в школе 112. Никакого досмотра вообще.

Гость
19 мар 2024 в 10:39

Все ее претензии должны быть к провокаторам, заставляющим зеленку с собой тащить

Гость
18 мар 2024 в 17:17

Осталось только поставить автоматчиков и собак....

Гость
18 мар 2024 в 15:56

Действительно перебор

20 мар 2024 в 19:06

Блин! Да включил телевизор, кивнул в знак согласия а его сторону. И никуда ходить не надо.

Гость
18 мар 2024 в 15:57

«А потом мне велели расстегнуть куртку...» Музычку не включали?

Гость
18 мар 2024 в 17:09

Настоящий патриёт не должен бояться даже дубинкой по хребту получить, лишь бы проголосовать за продолжение стабильности

Гость
18 мар 2024 в 19:11

Да застеснялась бабенка, куртка то на голое тело была. Это особая мода

Гость
18 мар 2024 в 23:19

Это она на других участках не была,где общупывали карманы и все просили вытаскивать,а тут всего лишь куртку просили расстегнуть,а в аэропорту тоже скандал устроила бы и не полетела бы никуда?ситуация такая,что приходится проявлять бдительность,правильно и сделали сотрудницы. А,если не было бы контроля,то эта женщина написала бы,что охраны нет,проходи,кто хочет.всегда найдутся недовольные!

19 мар 2024 в 09:38

И не лень вам было придумывать эту историю-прямо как в старые бородатые времена в СПИД-ИНФО читается эта клюква!)

Гость
18 мар 2024 в 17:40

А что Вас понесло на охраняемых объект? Думаете, там без Вас Путина не выбрали бы?

Гость
18 мар 2024 в 18:58

Не верю. Фейк.

Гость
18 мар 2024 в 15:53

В КК не только куртку сняли бы

Гость
18 мар 2024 в 16:13

Так выборы фасифицированные

Гость
18 мар 2024 в 19:52

Мы повернулись и ушли. Грубо разговаривали и требовали все выворачивать.

Гость
19 мар 2024 в 10:03

Публикация написана профессиональным журналистом.

Гость
19 мар 2024 в 12:05

Списки голосующих сотрудницы держали обеими руками, строчку с фамилией прикрыли какой-то бумажкой с вырезанным окошком для подписи… я им в ответ тоже паспорт в руки не дала )))

Гость
19 мар 2024 в 22:46

Самая свободная и демократичная страна в мире.)))

Гость
18 мар 2024 в 17:05

А чё там под пальтом было секретного, что показать нельзя?

18 мар 2024 в 17:07

не судьба значит. гонит тётка всё норм прошло.

Гость
18 мар 2024 в 16:17

Потом скажет Боженьке спасибо, что не дал ей замараться обовсё "это".

Гость
18 мар 2024 в 16:42

Вот она истинная правда

Гость
18 мар 2024 в 18:19

Диктатуру и тоталитаризм в рф никто не отменял. Показуха и враньё во всех сферах общества. Что заслужили, так и живём. С завтрашнего дня будет хуже.

Гость
18 мар 2024 в 18:49

Надо было 15-го идти к 8.00! Тогда не проверяли бы!

Избиратель
18 мар 2024 в 20:16

У Ваньки были красные стринги и он свалил с избирательного. Очень стеснительный!

Гость
18 мар 2024 в 20:45

А у нас на избирательном участке в школе 114 целый дом пропал при голосовании,не было списков и ничего все считают это нормой.

Гость
18 мар 2024 в 22:27

«Охраняли избирательный участок две девушки-полицейские невысокого роста с дубинками размерами почти с них». Ни убавить, ни прибавить.

Гость
18 мар 2024 в 23:15

Недолюб классический

Гость
19 мар 2024 в 01:02

Подозрительная какая-то.... нужно было вызвать силовиков и отвезти ее в РОВД, уверен что что то прятала.