СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Высшая мера. Вернут ли в России смертную казнь и что на самом деле этому мешает
Высшая мера. Вернут ли в России смертную казнь и что на самом деле этому мешает

28 мар 2024 в 08:50

я за нее!

Гость
28 мар 2024 в 08:42

Отличная новость! На либерде надо испытать для начала.

Россиянин
28 мар 2024 в 14:01

А вот трактовки действующих положений разнятся. Юрист Сергей Шахрай, соавтор текста действующей Конституции РФ, полагает, что этого достаточно.
— Для применения смертной казни в статье 20 Конституции установлены три простых условия: наличие федерального закона; она применяется за преступления против жизни человека; на основании решения суда присяжных. Такой закон имеется — в Уголовном кодексе РФ предусмотрена смертная казнь, — публикует мнение Шахрая «Российская газета». — Таким образом, внесение изменений в Конституцию, а тем более принятие новой Конституции для введения смертной казни совершенно не нужно. Так же как и специальных решений Конституционного суда.
Один из здравомыслящих. Другие бездари, словоблуды и демагоги.
Умеют у нас городить огород.

Гость
28 мар 2024 в 08:28

Вы найдете дурака,который сам себе расстрельную статью подписывает?

Гость
28 мар 2024 в 09:29

Либерда в лице юристов и адвокатов пролобируют против, потому что они без работы останутся и грантов американских..

Гость
28 мар 2024 в 09:38

Для коррупции это не касается!

Гость
28 мар 2024 в 10:08

Это общество больно
стокгольмским синдромом .

Гость
28 мар 2024 в 12:39

Давно пора опять ввести смертную казнь.

Гость
28 мар 2024 в 13:05

Не вернут. Путин против. Дальше можно не обсуждать - не родился в России еще тот депутат, который супротив царя попрет 😂

Гость
28 мар 2024 в 08:27

?

Гость
28 мар 2024 в 10:08

стокгольмский синдром у 87%

Гость
28 мар 2024 в 17:34

Все эти бредни о смертной казни чушь. Проблема то в другом. Надо перейти на прецендентное право всего лишь.

Гость
28 мар 2024 в 08:53

А прикиньте все кто за неё топят сами у стенки окажутся, вот это будет смешно

Гость
28 мар 2024 в 09:33

А смысл в смертной казни? Во первых, это слишком лёгкое избавление от страдания негодяя, который заслужил пожизненное; во-вторых, для невинноосужденных потеря шанса на свободу хоть когда-то

Гость
28 мар 2024 в 15:35

- доверяете ли вы полиции?
- нет!!!
- доверяете ли вы судам?
- нет!!!
- поддерживаете ли вы возврат смертной казни?
- да!!!!
- пли!!!
- ааааааааааа!!!!