СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Дольщиков ликвидируют. Как явление
Дольщиков ликвидируют. Как явление

Мнение?
14 февр 2011 в 14:23

Честно?
Очередной виток болтологии и лозунгов

житель п. Волжский
14 февр 2011 в 16:23

Не верю. Наша ситуация известна, шумиху подняли, никаких подвижек нет. Прошло 2 года активных действий жителей заселенного, но не сданного дома. Пока не коснешься, не узнаешь, какое равнодушие к людям со стороны чиновников, какой беспредел, бессилие и безволие. Иногда руки опускаются... два года прошло, а совесть ни у кого не зашевелилась. Чиновникам плевать на наших детей, на престарелых, на инвалидов, проживающих в нашем доме. Своя шкура ближе к телу. Желаю всем чиновникам, которые не захотели нам помочь, попасть в такую же ситуацию, а потом кусать себе локти.

у нас
14 февр 2011 в 12:58

таких объектов под сотню, бедные дольщики , чтобы вам повезло с новосельем.

Андрей
14 февр 2011 в 12:58

Да ладно, чего там церемониться. Вот у нас в области министр строительства издал приказ - и нет никаких обманутых дольщиков. А будут выступать - в тюрьму их, зачем мошенникам деньги сдавали?! А Донскому - медаль. За успешное решение проблемы.

Дольщик-1
14 февр 2011 в 13:44

Ваше мнение, господа дольщики и руководители строительных организаций?

Дольщик 2
21 февр 2011 в 16:28

Что самое интересное, так это то, что никто не отвечает за беспредел бесчестных застройщиков!!! Разрешение на строительство выдаёт городская администрация, а ответственность по исполнению обязательств по строительству многоквартирных домов - на Минестерстве строительства и ЖКХ (согласно федерального закона)! Когда наступает момент, и застройщик перестаёт строить дом, (предварительно собрав с дольщиков деньги), нигде не найдёшь правду, т.к. ведомства кивают друг на друга, или в один голос утверждают..."а нечего было нести деньги мошенникам!!!"!!! И тогда возникает вопрос, а кто регистрировал данное предприятие, кто выдавал лицензию, кто выдавал разрешение на строительство, кто разрешал строительную деятельность - ГОСУДАРСТВО в лице чиновников государственных учреждений!!! Т.е. "откаты" кто то получил, а дальше хоть трын трава, построили или не построили, это уже проблемма дольщика!!! Так почему теперь государство не знает, как решить проблемму обманутых дольщиков? Создали СРО, пусть СРО и несёт солидарную ответственность за своего члена- проштрафифшуюся строительную компанию! Есть в государстве УВД, ОБЭП,ПРОКУРАТУРА,СУДЫ - государство должно использовать данные инструменты в отношении Зстройщика который использовал деньги не по назначению. НО БРОШЕННЫХ ДОЛЬЩИКОВ ГОСУДАРСТВО НЕ ДОЛЖНО ДОПУСКАТЬ, т.к. это граждане и налогоплательщики этого ГОСУДАРСТВА!!!

наталья
14 февр 2011 в 19:34

Являюсь тоже жителем п.Волжский,со своей бедой стучались во многие двери,нигде реальной помощи,одни отписки и обещания.Власти поселка и района выдали разрешение на ввод объекта в эксплуатацию на недостроенный дом,с нарушением законодательства,людей заселили,а ответсвенность за это никто на себя не берет,ни власть,ни застройщик.Живите как хотите,и это с учетом того,что заказчиком строительства была администрация района,выделялись деньги по целевой федеральной программе"Переселение из ветхого жилья",власти отчитались,застройщик сроки якобы выдержал и деньги растратил,никто его даже не контролировал,а народ теперь мучайся!Веры уже нет никому,в гос-ве ли живем?!!!

Дольщик-1
14 февр 2011 в 20:08

Интересные данные о выделении средств из областного бюджета на нужды дольщиков с 2011 по 2015 годы-http://www.minstroy.samregion.ru/zaschitaprav/1/570/. Кто и что про это думает?

Владимир
14 февр 2011 в 22:09

Хотят быть правильными, при неправильных действиях.

Тоже Дольщик
28 февр 2011 в 11:32

Чиновников можно ругать сколько угодно. От тех, с кем мы обчаемся, ничего не зависит - у них НЕТ ДЕНЕГ. Кто-нибудь посчитал, сколько стоит достроить и сдать ВСЕ дома? Можно обещать что угодно, но без денег никто построить не сможет. А денег не дадут.
А ликвидировать обманутых дольщиков будут примерно так же, как и безработных. Человека с высшим образованием и 20-летним стажем отправляют двор подметать или билеты продавать на транспорт. 2 раза отказалась - с учета сняли, уже не безработнный.

казань завойского 17
1 мар 2011 в 10:54

идет заигрывание с регионами чувствуется власти нет у тех кто только регионам советует и просят ведь действительно выборы а вдруг регион обидется и нет голосов а дольщики т.е мы лично я для них клоп который тихонько покусывает