СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Налоговые «бонусы» за квартиру
Налоговые «бонусы» за квартиру

17 февр 2012 в 12:30

Как человек, прошедший через эту процедуру, могу дать полезные советы - 1) перед подачей всех необходимых документов обязательно убедитесь что у Вас нет недоборов по налогам. Если Вы должны государству хоть одну копейку, вычет не предоставляется, о чем Вас могут известить не сразу при подаче заявления, а письмом через пару месяцев (как в моем случае). После оплаты долга надо заново писать заявление и снова ждать положенные 3 месяца.
2) Не отдавайте деньги за заполнение декларации многочисленным юридическим фирмам. На сайте налоговой можно скачать программу для ее автоматического заполнения в течение 10 минут по данным паспорта и справок о доходах.

Анна
19 февр 2012 в 12:33

Подскажите пожалуйста, если квартира покупалась в долевом строительстве и была оформлена, не на меня, а на гражданского супруга(впоследствии мы расписались), могу ли я получить налоговый вычет, а не супруг? Заранее спасибо

Никита
16 февр 2012 в 11:07

неспроста государство такие "подарки" делает. с чего это, интересно?

Вопрос к Ольге или Якову
16 февр 2012 в 13:35

Меня зовут Анжелика, у меня есть вопрос. Мой муж еще до брака со мной получил вычет за квартиру. Сейчас собираемся покупать еще одну. Я вычет никогда не получала. Положен ли он мне? и со всей суммы покупки или только с половины?

18 февр 2012 в 10:23

А если человек по мимо зарплаты имеет доход и с этого дохода тоже платит налоги ( прибыль с торговли акциями)входит ли сумма этих налогов в налоговый вычет? и если не входит то почему?

Виталий
18 февр 2012 в 17:20

Подскажите пожалуйста, если была куплена квартира в 2006 году и была продана в 2010 году, возможно ли рассчитывать на получение вычета, если подать заявление сейчас?

18 февр 2012 в 19:50

Подскажите пожалуйста, пенсионер продал квартиру, собственности нет 3-х лет.Пенсионер должен платить 13% налога или нет. У него нет других доходов, кроме пенсии.

19 февр 2012 в 10:50

Квартира менее 3 лет в собственности, хотим ее продать и купить более дорогую квартиру. Налоговый вычет ранее использован. Вопрос- должен ли я платить налог если отсутствует прибыль (все средства от продажи квартиры будут потрачены на приобретение другой квартиры)?

ирина
27 февр 2012 в 18:40

Если мы с мужем купим квартиру в совместную собственность,дадут ли мне одной возврат подоходного налога(муж уже использовал это право)?

Жека
17 февр 2012 в 22:38

кстати если за вас платит работодатель (в части погашения процентов от пользования кредитом), то была опасность того, что с 1 января отменят эту льготу. ДАже писал письмо в Минфин, ответ порадовал, пролонгации не предполагается, последует отмена. Но слава Богу льготу продлили бесспрочно!

абырвалг
17 февр 2012 в 12:22

ничего это не подарок. возвращают то, что сами же украли!