СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Как не попасть в ипотечную кабалу?
Как не попасть в ипотечную кабалу?

Толик
6 мар 2012 в 11:56

Ну все верно. Россию только с Африкой и можно сравнивать, спасибо нашему лидеру за это!

5 мар 2012 в 21:48

во Франции ипотека 4 % и ставки не меняются уже 60 лет. япония 1.5%. испания 7%, Россия 14%,выражение кабала очень уместно.

Macher
6 мар 2012 в 11:56

Не попасть можно, только если не брать.

7 мар 2012 в 11:27

А на что же будут жить прокладки ?))) При ставке рефинансирования -7-8% продажа кредитных продуктов населению в 2-3 раза дороже))))

недвижмость
1 мар 2012 в 13:26

начинает плавный рост в цене, утверждение сомнительное.

Анна
1 мар 2012 в 16:37

оч дельные советы. жаль, что когда мы с мужем брали ипотеку, нам их никто не дал и статьи такой не видели. сами заемщики всех вещей учесть просто не могут

Улачшать условия постепенно
5 мар 2012 в 09:14

- помоему самый полезный совет. недавно где-то случай был. семья взяла в ипотеку 4х комнатную квартиру (!!). Там еще двое или трое детей. Ну и чет не так пошло, то ли работу муж потерял. корочи, муж повесился, думал страховку семье выплатят. и они хоть при квартире останутся. а потом оказалось, что самоубийство не страховой случай. так и осталась бедная женщина без мужа, без работы, с тремя детьми. из квартиры банк выселяет. может если б они не такую большую квариру сразу брали, все б не так пошло...

Sцепан Сивоярый
6 мар 2012 в 13:14

А чего удивляться или возмущаться? Всё по науке, всё правильно. Действующая социально-экономическая система объективно воспроизводит дефицит всего, в том числе жилья. Это неизбежно ведёт к росту цен, то есть к НЕДОСТУПНОСТИ для людей. За 8 лет (с 2001 по 2008) цены на недвижку выросли более, чем в 10 раз. А как вы хотели? Спрос огромный. Единичные объекты проблему не решают и не могут решить, нужна серьёзная госпрограмма для обеспечения населения жильём. Отсюда и рост цен. При такой политике рост цен неизбежен. Единственная надежда на обрушение курса рубля, тогда цены (в валюте, естественно) упадут, как в 1998-1999 и 2008 годах.