СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Лифты и подъезды – без курильщиков

Марина
17 февр 2013 в 18:08

СПАСИБО огромнейшее!!! Наконец-то!!! Давно пора было принять такой закон! Терпеть не могу, когда курят в подъезде, весь запах в квартире, дышать невозможно! Так что я очень рада! Спасибо!

Игорь
15 февр 2013 в 19:17

И чего только не придумывают наши власти, чтобы рассорить всех со всеми!!! Стукачеству и кляузам - зелёную дорогу!!! Взвинчивание социальной напряжённости - вот первоочередная задача наших правителей. Слава Богу, как водится, суровость принимаемых законов в России издавна компенсировалась необязательностью их исполнения

Гость
15 февр 2013 в 22:29

Закон правильный, но не будет работать! Кто будет штрафовать? Сделаешь замечание - нарвёшься на грубость! Полиция далеко!

некурящая
15 февр 2013 в 20:58

Большой разницы нет - будет сосед на площадке курить или на соседнем балконе. Причем, он точно знает, что жене и детям вредно дышать этим ядом, и дома не курит. Взрослых изменить нельзя. Надо, чтобы дети не начинали курить.

Гость
15 февр 2013 в 16:37

Запрет курения подействует, если привлекать сознательных граждан с видеокамерами.... Иначе ничего не изменится, по крайней мере, в закрытых помещениях типа подъездов - мало шансов, что мимо проходящий полицейский оштрафует нарушителя. А еще справедливо приравнять курение в общественных местах к умышленному причинению здоровья другим людям

Гога
18 февр 2013 в 15:51

Есть хорошие меры воздействия. Не то,что какой -то закон. Если куряка на лестнице вам надоел - испортите ему дверь. Проблема уйдет.

Горожанин
27 февр 2013 в 11:19

У меня дело с любителями пива и покурить в подъезде до рукопашной схватки дошло, их трое было, я один. Потолкались на площадке, за грудки потягались, я стоял насмерть, они ушли. На следующий день написал заяву в полицию. В участке, мне сказали, сразу бы позвонил, мы бы приехали, в обезьяннике ночь им светила и разборки. Дня через три, участковый всех троих нашёл, поговорил. Всё, в подъезде ПОРЯДОК! Люди, не ждите, что к вам приедет дядя Стёпа полицейский и будет за вас решать ваши проблемы, не прячьтесь за железными дверями от подонков и хулиганья, заявляйте на свои права уверенно, нагло и с достоинством хозяина, это наши дома и подезды, и результат будет.

Гость
16 февр 2013 в 12:38

Полиция выезжает только в очень серьёзных случаях. На такую мелочь вам конечно пообещают приехать. Но не приедут. Проверено на более серьёзных происшествиях.

Естественно будем курить
18 февр 2013 в 11:56

Мы вообще на лестичной клетке все курильщики собрали заявление с жителей этажа - что никто не против курения возле мусоропровода на этаже... И все !Делов то

Гость
15 февр 2013 в 18:02

Приравнять курение в общественных местах к умышленному причинению вреда здоровью других людей- это будет правильно! Только долго, с 2009 года, думали...

Гость
16 февр 2013 в 17:41

Закон будет работать в том случае , если сумма штрафов будет ощутимая.
К примеру 50 000 р за -эпизод.
Сразу отобьются деньги на видеокамеры и пр. технические средства слежения.
И полиция будет выезжать ( ради таких сумм) своевременно и " с удовольствием".
Кажется перебором ? А если кто то будет у вас в подъезде распылять каждые два часа зловонные или удушающие газы (которые проникают и в квартиру) - понравится ?

зри в корень
16 февр 2013 в 17:57

Подействует если :
1 - ввести более серьёзные штрафы (т.к. это стимулирует их собираемость).
2-мировым судьям дать установку на взыскание штрафов ,основываясь на фот-видео материалах.
3- приравнять задымление подъездов ( и не только подъездов) к распространению зловонных и отравляющих веществ воздействующих на здоровье большинства сограждан.
4- вести антиникотиновую пропаганду (но не такую убогую как порой мы видим) высмеивающую курильщиков .Позорящую тех кто не может справиться с "сомнительнвм рефлексом ". То есть атмосфера нетерпимости и презрения будет играть на эмоциях .Особенно среди молодёжи.

Гость
16 февр 2013 в 18:37

Не закон, а полумеры какие то.То есть как обычно иммитация бурной дечтельности.
Достаточно посмотреть законодательство других стран и всё станет ясно.
Где то и в машине своей курить нельзя ,если окна приоткрыты.И для штрафов (очень даже немалых ) достаточно фото-видео сьёмки

17 февр 2013 в 18:51

курить в лифтах запретили, а ссать нет....

Жанна
18 февр 2013 в 11:03

НЕ ВЕРЮ, что это всё будет в реальности действовать! Последние годы много что законом запрещалось ( в надежде на справедливость), а в жизнь - только пшик остался от всего.1. О том, что "продавцами " на рынках должны быть с российским гражданством - года 4 назад многие свернули торговые точки с Кировского рынка и уехали домой в Среднюю Азию. Но через полгода поняли, что это только на бумаге написали - и всё! Тут же все с многочисленной родней обратно вернулись на рынок ! 2. Также всё обстоит и по распитию спиртных напитков в общественных местах. Едишь сейчас в маршрутке или автобусе, а рядом спокойно парниша из горла бутылки тянет пивко. Ну и что изменилось?????

Гость
18 февр 2013 в 07:55

как курили так и будут все курить