СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Доступного жилья в Самаре станет больше?

Гость
21 февр 2013 в 13:42

А , где у нас официальные зарплаты в 70 тыс. руб. , что бы можно было купить в ипотеку жилье? и как купить те же 30 кв. м на зарплату хотя бы в 15 тыс. рублей? У нас мрот 5205, прожиточный около 7 тыс. руб, 1 м кв стоит 30 тыс. руб

Гость
21 февр 2013 в 09:04

а построят его где - где-нибудь на выселках совсем, чтобы не добраться было ни с работы, ни до работы.

Серый Йожик
21 февр 2013 в 08:58

Не смешите - "доступное жилье". Чтобы купить однушку за полтора ляма средней семье нужно залезть в ипотечное рабство НА ГОДЫ. А если в семье ребенок (один/два) и работает только папа? И в однокомнатной квартире они уже не помещаются. Годы рабства увеличиваются...

Гость
20 февр 2013 в 17:31

ну вот не бывает доступное жилье качественным, и от этого что доступное оно по цене, что нет - все равно жить в трущобе..

Гость
1 мар 2013 в 14:49

На доступное жилье можно ЗАРАБОТАТЬ в РОСОБОРОНСЕРВИСЕ, РОСКОСМОСЕ И в многих др. государственных компаниях

Гость
21 февр 2013 в 09:11

мда, глядя на таблицу внизу статьи могу с уверенностью сказать, что в эти халупы я не поеду ни при каких обстоятельствах. уж лучше съемное жилье, но приличное, чем эти прекрасные гостинки и раздолбанные сталинки с нереальной просто стоимостью кв. м!

РИЭЛТОР СО СТАЖЕМ
21 февр 2013 в 10:02

Скажу как риэлтор...Цены эти вовсе не "ДОСТУПНЫЕ", а обычные рыночные.Это видно невооружённым взглядом. Можно даже в этих районах найти гораздо дешевле варианты.Каким-то лохотроном попахивает.

1234
21 февр 2013 в 12:51

"30 тысяч рублей, то за 1,5 миллиона рублей можно рассчитывать на квартиру площадью 40-50 квадратных метров." - явно перепутали цифры, скорее метр от 50 тр, и можно рассчитывать на 30 метров))

Гость
21 февр 2013 в 18:22

Ключевой момент в статье это фраза про наличие административных барьеров, которые, всем известно, бесплатно не преодолеть! Потому и страдает качество при снижении цены. И естественно, что пока не будет дешевой первички, вторичка не подешевеет! Так и живем!

Гость
1 мар 2013 в 12:38

У нас с сыном на двоих комната 11 метров в общежитии, обращалась в Жилищный Комитет на расширение, т. к . живут 2 взрослых разнополых человека. Дали список документов которые нужно собрать с организаций разбросанных по всему городу на 2х страницах, но предупредили за каждую справку нужно платить деньги и у них есть срок давности. (я должна буду их периодически обновлять опять за деньги) А реальности - получить дополнительные метры НЕТ. Можно простоять в очереди всю жизнь и не дождаться очереди. Вопрос? Где можно заработать денег на квартиру, что бы купить доступное жилье? Рассмотрю все варианты и буду очень благодарна за разумный совет.