СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Самарцы борются с паркингом под окном

17 сент 2013 в 14:23

Понятна озабоченность всех жителей по вопросу деревьев и вообще озеленения нашего города. Но как насчет проблем с парковочными местами? Машина это не велосипед. Для нее нужно какое-то место. И за рулем находится такой же человек, как и все люди, которые пытаются решить проблемы с озеленением. Я, как и многие, помогаю своими силами; участвую в субботниках, высаживаю саженцы, плачу налоги, в конце концов. Но почему к автолюбителям такой негатив?! По вине ли автолюбителей Самара напоминает "автомобильную свалку"? Да, дворы забиты! Забиты и автостоянки! Куда поставить машину? Приходится оставлять там, где находишь свободное место. Легко ли оставлять машину и думать, в каком состоянии ты ее найдешь завтра. Возможно, проткнут колеса, накрошат хлеб на кузов или еще какую-нибудь гадость сделают. Во дворе нельзя парковаться, под окнами нельзя... Скажите, или лучше покажите КУДА МОЖНО! В подъезд загнать?!

Гость
17 сент 2013 в 18:14

При планировании новых домов, просто необходимо одновременно планировать стоянки и паркинги на количество жителей. Без этого не выдавать разрешения на строительство и не принимать дома. Администрация любит употреблять слово НАНО. Вот в этом для жителей и есть НАНО в строительстве. А то втиснут на крошечный пятачек 20этажный дом, а что дальше будет, трава не расти...

Гость
17 сент 2013 в 18:16

Странно звучит, что застройщиков не заставишь. Хозяин либо есть, либо его нет.

Гость
17 сент 2013 в 23:10

Почему бы не обязать застройщика дома продумывать и паркинг, а без этого не давать разрешение на строительство дома

Элитный Чиновник
17 сент 2013 в 19:29

Раз жильцы против стоянки -мы конечно учтем обязательно это пожелание и отдадим эту площадку под строительство ТЦ, (на данное место есть уже несколько заявок от девелоперов на строительство ТЦ и дисконт-центров).

Гость
17 сент 2013 в 15:57

Мы гадим друг другу, простые горожане. И обижаться надо на себя. По поводу дорог к городским властям предъявлялись какие-то требования, кажется, даже демонстрации были. А вот стоянки никто не требует. Приедем и поставим, где попало. Нам надо! Зато другим не надо!
Много в новых кварталах сделали стоянок? От администраций только и слышишь, что застройщиков не заставишь делать стоянки, оставлять под них место. Они, вообще, тогда не будут строить. Вот что называется "трындеть".

Гость
17 сент 2013 в 22:29

Хорошее решение с парковкой. Город "растет", развивается и уже не напоминает провинцию в кустах. Еще бы во дворах расширили места для парковок.

Гость
17 сент 2013 в 23:11

Газоны - это хорошо, но машины? машины куда ставить?!

18 сент 2013 в 14:24

нет причин бороться с машинами около домов. ведь это машины самих жителей этих домов, а не кого-то со стороны. Куда же машины тогда ставить, если не под окнами?

18 сент 2013 в 15:00

Судя по всему, в этой борьбе по очкам побеждает парковка :)

Гость
17 сент 2013 в 15:24

в августе разгар цветения боярыщника - это круто!

Гость
23 сент 2013 в 20:27

Еще раз убеждаюсь в том, что хорошо жить в частном доме ))) Места для парковки МОРЕ и газоны зеленые и цветочки вам тут, и деревья, и для детей песочника, без собачьих какашек (ну это так, к слову), и соседи адекватные, которые не только за своей, но и за моей машиной посмотрят, а не хлеба накидают.

Гость
18 сент 2013 в 10:01

...в 14-м и 15-м очень много полупустующих стоянок, однако автотранспорт ставят уже не только на газонах но и на детских площадках, например во дворе дома по ул. Черемшанская, 238.

Гость
17 сент 2013 в 23:12

около моего дома такая же проблема. Спасения нет от воя сигнализаций. А в разгар пробок наша двор - филиал московского шоссе

Гость
18 сент 2013 в 14:17

Как же как же машины?! Задохнетесь скоро в выхлопах!

Гость
17 сент 2013 в 14:14

Симак трындит. Впрочем, как и всегда :)