СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Строительству в Самаре не хватает скорости
Строительству в Самаре не хватает скорости

Гость
4 нояб 2013 в 13:41

Вот всегда удивляешься когда читаешь такие статьи про встречи Азарова. Какое отношение Мэр имеет к вводу жилья в городе?? Он что дал то строителям что бы спрашивать или считает что ему все должны потому что он Мэр? А да, здесь скорее не дал а не отнял наверное...
А если конкретно:
- за строительство платят свои кровные покупатели жилья и не малые деньги.
- мин строй выставляет счета застройки за аренду выделенной ими земли под строительство и не малые счета. Как думаете кто платит по ним? Правильно - покупатели.
- в стоимости жилья - львиная доля подключение коммуникаций, за них платят то же покупатели.
Вывод: вот когда Мэр хоть как то будет влиять на три выше указанных вопроса, тогда он будет иметь хотя бы моральное право проводить подобные собрания.
А так ниочем....

1 нояб 2013 в 17:56

))) Когда умеешь читать "по диагонали" иногда сразу удивляешься-неужели такое написали? (получилось-глава собрал всех крупных застройщиков, обсудили:вы неуспеваете помогать нам показывать что мы хорошо работаем, а мы работаем хорошо, все делаем, а из-за вас и отчетность хромает и в городе грязно и это сразу после то как мы убрались.кстати-теперь официально брать будем больше) Перечитываешь, думаешь-не могли же так в открытую писать, точно все оказывается просто, вроде как: глава собрал кучу народа и обсудил с ними их проблемы. Решаешь что фигня и перечитывать не стоило! )))

Гость
2 нояб 2013 в 12:19

Пока службы депстроя нормально (даже не хорошо) работать не начнут, темпы не изменятся. Сейчас только разговоры и "отфутболивание"..

melitta
1 нояб 2013 в 17:00

Плохому танцору всегда" что-то" мешает,а тут кризис на носу-сам Бог велел.

Гость
2 нояб 2013 в 10:18

Ну а когда же снесут дома по ул.Советской и Юных Пионеров. Идешь в парк и смотришь на эту разруху. Позор. Вся стройка только вблизи парка.

3 нояб 2013 в 10:01

Проблема строительства жилых многоквартирных домов не будет решена до тех пор, пока муниципалитет, согласно закону не будет предоставлять площадки Застройщикам с подведенными инженерными сетями.

Гость
5 нояб 2013 в 13:04

Минимум 2 компании из приглашенных имеют проблемы с законом,т.е. их топ менеджеры или владельцы...

Гость
6 нояб 2013 в 16:51

посидели - потрындели ни о чем

Мила
6 нояб 2013 в 22:00

резюме какое: они встали и пошли срочно дворы благоустраивать и заборы оградительные укреплчть?

Гость
7 нояб 2013 в 09:06

почему не говорят об общем благоустройстве города? столько старых, вонючих домов. почему ограничиваться поверхностной болтовней

Гость
7 нояб 2013 в 10:28

почему бы не поговорить со сторителями, собственно, о стройке, о расселении людей, строительстве домов больменее доступных. Почему весь город обсуждает благоутсройство. Это важно, но людчмреально негде жить

Гость
7 нояб 2013 в 15:28

строительству в самаре не хватает доступности

Гость
7 нояб 2013 в 20:51

так все гладенько, типа у нас только в ограждениях проблема главная строительтсва

Гость
7 нояб 2013 в 21:11

строительству в Самаре не хватает качества

Гость
7 нояб 2013 в 21:53

В нашем городе "благоустройство" возможно лишь в непроездных дворах, а благоустраивать двор, через который каждый день рассасываются транспортные потоки - значит подвергать опасности детей, пытающихся воспользоваться плодами благоустройства.

Гость
8 нояб 2013 в 10:07

самые благоустроенные дворы - это хрущевские. бабушки сажают цветы. клумбы делают. все соими силами. А на новые дома - глянуть страшно

Гость
8 нояб 2013 в 11:00

ТО, чтобы жилье доступное стало, поспособствовать этому азаров не хочет?

Гость
8 нояб 2013 в 11:41

Пусть хотя бы благоустроят, реально же столько грязи от этих новых домов и строек, покареженные заборы оградительные, которые вот-вот завалятся

Гость
10 нояб 2013 в 21:10

мда, все это грустно, а между тем, люди гдами дут очереди на расселение

Гость
10 нояб 2013 в 21:11

пусть хотя бы проблему парковочных мест решат. Газонов и детских площадок совсем не сотсалось

Гость
11 нояб 2013 в 09:20

ага, конечно, на последнюю часть года. Месяц остался - так они все и успеют. Для кого эти сходки?