СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Застройка центра лишит самарцев истории?

Гость
3 февр 2014 в 16:59

М.Н.И. как человеку приезжему совершенно не жалко Самары, лишь бы денег заработать в ущерб. Лучше бы производством занялись, чем разбазариванием земель

Гость
3 февр 2014 в 17:51

Результат всех слушаний и обсуждений ясен заранее. Где больше денег можно срубить, тот и выиграет. Лицо, история...

Агностик
4 февр 2014 в 08:29

Да ладно чего вы.... подумаешь угробят все исторические места.. зато "евро" кварталы будут кругом..

Гость
4 февр 2014 в 19:16

Давно пора снести все развалюхи в центре и построить современный город!!!

Гость
4 февр 2014 в 08:57

Как жэе так можно-то, почему нас держат за идиотов бемправных

Гость
4 февр 2014 в 08:57

Стадников, ну ты же не такой, повлияй!!!!!!!!!

Гость
4 февр 2014 в 09:05

Ну волга - это же наше общее, какие еще коммерческие объекты. Совсем совести нет

Гость
4 февр 2014 в 13:51

должна быть во всем золотая середина, нельзя обойтись без новых построек, но и исторический облик необходимо сохранить

Гость
4 февр 2014 в 14:19

так надо ьбыло раньтше археологические раскопки -то вести, а не теперь, когда уже все

Гость
4 февр 2014 в 15:56

Спасибо. Вселяете оптимизм. М.б действительно будут широкие обсуждения проэктов

Гость
4 февр 2014 в 16:25

Прибалты решили от делиться после того как наши предложили им снести исторические центры и за строить их модными "Хрущевками".

Гость
4 февр 2014 в 21:27

Читаю комменты совестливых патриотов родного края, пишущих "волга" с маленькой буквы. Ну скажите честно - что ж такого представляла из себя Самара несколько сотен лет назад? - деревню с покосившимися избами, где выливали помои прямо на улицу, держали скот и ловили рыбу. Что ценного можно найти в черепках крестьянской посуды и гнилушках? Кусок подковы работы местного кузнеца? М.б. кто-то считает что тут жили древние инки или атланты, строили из мрамора храмы своим богам? фараонов в гробницах хоронили? Или вы думаете что на эти черепки и коровьи рога к нам станут приезжать миллионы туристов? А сами-то вы сколько раз были в нашем краеведческом музее и как давно это было? И что там такого интересного чтобы ехать из других стран и регионов? даже если перекопать всю стрелку рек и добавить в музей ещё 50 кг черепков. Отойдя от самарского ж/д вокзала 2 квартала приезжий встречает гниющие хибары, вонь сортиров и помои которые выливают прямо на улицу. Вот эту "КУЛЬТУРУ" вы хотите оставить своим детям, типа зато мы сохранили старую Самару, ну-ну.....)))

Гость
5 февр 2014 в 09:47

Полностью согласна с гостем.

Анна
10 февр 2014 в 12:32

что же все таки на территории порта то делать будут, людей только тревожат

Ланцова О.В.
21 февр 2014 в 23:12

Проект застройки исторической части города считаю варварским и антинародным.!
9- 16 этажные здания? А как же Постановление о запрете строительства зданий в Самарском райне более 6 этажей? Да и почему данный проект готовили проектировщики из Питербурга? Разве у нас своих , самарских, проектных организаций нет! Торговые центры в Самарском районе! Отказ от трамвайной линии?! Высотки!? Жилые комплексы от береговой линии! Увидела новый проект и ужаснулась.
Кто это решил!? Губернатор? Минстрой?!
Вообще- то, у нас есть ещё население Самарского района! Или люди не в счёт - бросовый материал!? Подумаешь 30000! Где же связь с общественностью! Самарский район нуждается в озеленении, размещении парков и бульваров, исторических памятников, набережных, муззев, зон отдыха для гостей города, туристов, реставрации фасадов, проведении новых коммуникаций, реставрации бункеров.
А на нас просто хотят заработать деньги! Этот проект не для людей и города, он для бизнеса.

Гость
10 мар 2014 в 19:00

самарский район и жители этого района в первую очередь нуждаются не только в озелении,но и приведением жилья в более-менее соовременный вид.отсутствие горячей воды,центрального отопления,во многих "домах" до сих пор люди ходят в туалет на улицу,потому что квартиры настолько малы,что не где поставить унитаз!!!!!!!!!!подумайте и об этом на досуге!!!!!!!!!!!!