СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Новой высотке в историческом центре быть?
Новой высотке в историческом центре быть?

15 мая 2014 в 14:52

Очень хорошо что начали выносить на публичные слушания такие важные решения! Вот-все активные люди пришли на и достаточно точно выразили свою волю-сделать еще несколько муравейников в ограниченном пространстве и "завязнуть" в асфальте, парковках "на друг друге" и очередями в разные организации типа детские сады и школы, которые бурно строятся в этом районе! Уверен что все 100 пришедших человек проживают именно в этом районе, это были люди не "первые попавшиеся" а именно неравнодушные из сотен тысяч оповещенных о слушаниях самарцев! Что именно эти люди предложили как сделать так чтобы район рассчитанный на проживание нескольких сотен семей легко и достойно "принял в себя" тысячи этих семей и смог справиться с этой увеличившейся в десятки раз нагрузкой! А всякие правила застройки, архитекторы и агентства ратующие за нормальное строительство - это от лукавого! Ура! Ура! Ура!

Гость
16 мая 2014 в 10:08

А вот лично мне как то все равно.
Город настолько утонул в грязи и разбитых дорогах и это настолько безнадежно,
что застрой они хоть весь так называемый исторический центр(попросту говоря развалюхи) высотками это мало кто заметит.
Ибо город одна большая помойка с растущей повсеместно амброзией.

Однако
15 мая 2014 в 18:19

В корне неверный подход - считать, что если формально нет памятников архитектуры, то можно все сносить. Самый главный памятник архитектуры - сам старый город, с его планировкой, уникальной террасной застройкой и зданиями, находящимися в гармонии друг с другом. Это преступление - не сохранить старую Самару для потомков.
Но здесь есть другой аспект. Люди, покупающие квартиры в этих новых домах должны понимать, что будет в этом районе лет через 10-20. Неустойчивые многоэтажные дома, стоящие на склонах, на неустойчивых грунтах. Плотная неудобная застройка. Страшные пробки. Земля там дорого стоит именно пока существует историческая застройка...

кев
16 мая 2014 в 10:06

О чем вы говорите...какие памятники архитектуры...кому они нужны? а уж те кто в них живет - это дикий ужас. Все сгнило, труха сыпется, плесень кругом, сырость, затхлый запах, потому как все удобства во дворе. Ну жили в моем доме какие-то мещане, мне от этого не холодно не жарко. И спросите любого кто живет в "памятнике архитектуры" о чем они мечтают, а я вам скажу... мечтаю прожить остаток жизни в человеческих условиях в сухой квартире с удобствами.

Ириска
15 мая 2014 в 15:41

Стоят жилье эконом-класса, типа Кошелева, на дорогущей земле в Самарском районе. И продают как элитное. Совсем совесть потеряли!

про
16 мая 2014 в 01:24

очень хочется узнать мнение г. Рыбаковой по этому вопросу.следовательно мнение правительства области. следовательно мнение г. Меркушкина.

Гость
16 мая 2014 в 12:19

Товарищи застройщики, в старом центре надо строить дома такие, ка на ул.Чапаевской, прогуляйтесь по ней может передумаете, и красиво, и элитно, и вписывается все в старый вид.

Гость
15 мая 2014 в 20:18

реставрация!!!

kaluga from Amur
16 мая 2014 в 13:47

Каким же надо быть бедным, чтобы за подачку голосовать против своего города? Я об этих тетках, кот. сидят с поднятыми руками. До чего это омерзительно. Вспоминаю годы, проведенные в Союзе. Партия сказала надо, а эти есть. В Рашке
была в меньшинстве. Имела свое мнение. Как Акакии отреагируют, было все равно. Эти тетки жизнь прожили в униженных и оскорбленных. Они разумеют, что киванием да хлопанием в ладоши разрушают старую часть города? Пример: Елабуга. Такая прелесть. И что удивительно, сделано русскими... У нас в Германии восстали бы все против этого. Люди свободные и патриоты своего города..
А здесь нашим и вашим за копейку спляшем. Пущай строят, но коммуникации свой выставят счет (как у нас говорят).
Постоянно одно прорывы.. Редакция, опубликуй, пожалуйста. Часть сердца осталась в Самаре, поэтому так эмоционально...