СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Самарцы просят защиты от валютного рабства

Гость
2 мар 2015 в 15:15

Браво!
Сначала они были в шоколаде, т.к. рублевые заемщики платили весьма неиллюзорные проценты, а валютные минимизировали платеж по кредиту.
А когда жаренный петух клюнул сразу завыли! А почему вы молчите сколько сэкономили до этого и чем думали раньше?
У вас были ставки просто смешные!!! Это вы теперь к руководству ОПЕК обращайтесь. Ибо не банки цену на нефть опустили.

Гость
3 мар 2015 в 10:13

А я офигел, прочитав вот это: "раньше у меня платеж был 19600 рублей, то сейчас 55 тысяч. Естественно при моей зарплате, которая в полтора раза меньше, я не могу платить такие деньги". Как можно при зарплате в 37 тысяч брать в долг 2 миллиона и платить почти 20 в месяц??????? Ей справку давать надо, а не помогать. А если таким помогать, то таких больных у нас будет все больше и больше, и тогда уже никаких денег у государства не хватит, чтоб всем помочь. А потом удивляемся, и чего это хрущевки 31 м2 стоят по 2 миллиона??? Да вот из-за таких и стоят! И почему я, как вкладчик, должен нести убытки? Ведь эти деньги, чтобы дать ей, банк взял у кого? У нас, вкладчиков. Значит банк пойдет на реструктуризацию за чей счет? За счет нынешних и будущих вкладчиков, давая им более низкий процент. Я сам без жилья, почему я должен скидываться на жилье для других, у кого не в порядке с головой???!!!!

Гость
2 мар 2015 в 18:36

Вот же врет и не краснеет что не одобрил банк ипотеку под рубли....пошла бы в другой!

Пару лет назад считали себя самыми умными, а теперь бегают! Многие сейчас платят рублевую ипотеку, а в связи с ростом цен на продукты и все остальное тоже прошу пересчитать мою ипотеку и снизить ее до 5%.

2 мар 2015 в 17:50

Людей жалко. Когда брали ипотеку - думали сами. Когда хотели сэкономить (ни или поверим Галине-другого варианта не было) - обдумывали все платежи, курсы и риски, и опять же - решение принимали сами. Людей жалко, но почему некоторые начинают с комнат в общагах, потом маленьких квартир, потом побольше и тп. и живя сейчас тоже не в "шоколадных" условиях должны помогать тем кто брал ипотеку в валюте с платежом в 20 000 рублей? Они в чем виноваты? Я тоже брал ипотеку, но сумма не превышала стоимости моей машины, а походить я и пешком мог если что...

3045986730597
2 мар 2015 в 18:07

Ну, что... как всегда. Налогоплательщики будут расплачиваться за косяки сограждан. Только подумать: чем люди думали, когда брали кредиты в валюте на 15-20 лет? Особенно после 2008-2009-го ведь ясно же было, что валютные риски - это не просто дисклеймер в договоре, но... стремление к халяве (по валютным кредитам ставка же меньше) взяло вверх. И когда жаренный петух клюнул в то самое место, которым не надо думать, валютчики вдруг заголосили: да шо ж это, товарищчи, происходит??? И в сухом остатке не собираются нести ответственность за безответственные решения. Кто будет за это расплачиваться? В конечном итоге, конечно же, налогоплательщики, то есть все мы. Социализм, однако.

Гость
2 мар 2015 в 16:31

Как бы уже посчитали что эти бедолаги нифига не выиграли, курс же рос все время. Да и любая ипотека это прежде всего оплата % и только потом долга. И ставки минимальные Вы у нас в стране по кредитам видели где нибудь???? У знакомых ипотека в $ под 11,75%.

Гость
2 мар 2015 в 17:39

Кредит в любой валюте - это риск. А если ты "самый умный" и берешь в долларах - хотя зарплата в рублях - сам и разбирайся!!!! Государство тут не причем.

2 мар 2015 в 19:15

Структура общества кастовая, и разумеется беда представителей высших каст , это наша общая беда граждане.
Помню лет 30 назад журнал советских автолюбителей ЗА РУЛЁМ печатал множество подобных страшилок. Как некий чувак за валюту , купил себе новую "Волгу" в Брюсселе (не капиталистичекую иномарку, а патриотическую марку) , но не смог её отогнать далеее 500 вёртс на восток. В картере заднего моста не оказалось ни капли трансмиссионки. А на ремонт в немецком сервисе этот чудило валюты не расчитал. И весь Советский Союз как один человек возмущался и требовал...... государственного участия в проблемах авто-патриота.
Вот уж поистине всенародная беда , все чем то недовольны .....кому суп жидок, кому жемчуг мелок.

Гость
3 мар 2015 в 09:42

В принципе, вот в комментариях к этому заявления главы Росбанка все очень подробно рассматривается.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7743458#message3510100
И не надо здесь "лепить" монстра - банки готовы идти навстречу, в индивидуальном порядке, просто большинство валютных ипотечников вроде видят что возможен пересчет за счет бюджета, и давай митинговать.

Дмитрий
5 мар 2015 в 10:57

Товарищи валютные ипотечники!
Так что же вы не 100..200...500 тысяч баксов под 20% в 90-х году-то брали? Давай, ведь государство (по вашему мнению) должно все компенсировать!
Нет возможности платить за большой кредит - не бери большой кредит. Не потянешь рискованный кредит - не бери кредит.
Не хочешь бюджетный домик в Кинеле или квартирку в Кошелеве - живите с родителями, на съемных квартирах, комнатах. Жить надо по средствам!
ПОЧЕМУ за то, что вы брали панельки по 70 тысяч рублей за кв.м. должны платить другие люди? Мы не ходили своими ножками в банк, мы не читали ваши договора, не соглашались с вашими графиками платежей.

Гость
2 мар 2015 в 17:01

Кажется банки вместо денег решили взять рабами. Откуда у простого смертного в самаре 70тысрей зарплаты в месяц и это все понимают.

Гость
4 мар 2015 в 09:56

Платить придется. Ничего не поделаешь.
Ну сами посудите! Чем вы лучше тех кто обманут ВКБ, Рено, застройщиками?

Гость
4 мар 2015 в 07:48

Сами виноваты! И решайте свою проблему со своими банками,вы далеко не бедные люди,зарабатываете много,вот и флаг вам в руки.При чем тут государство?

Гость
2 мар 2015 в 16:22

хочу покупать доллар по старому курсу, а не по "грабительскому" ... чтож поделать если такая ситуация произошла... и мы и вы платите столько сколько это стоит!

Гость
3 мар 2015 в 12:58

Ты сам сначало определись со своей головой и своими тараканами, как не было у тебя жилья так и не будет!!!! А люди которые взяли ипотеку в валюте сделали так потому что сумма выдаваемая в валюте была больше чем в рублях. Поэтому люди и брали, жить надо где-то а не как ты всю жизнь свою с мамой проживешь!!!!
На данный момент это проблема государства, оно должно принудить банки пересмотреть остаток долга граждан в валюте и перевести в рубли как предлагал выше один из депутатов. Он молодец! Люди брали валютные кредиты но в рублях, а теперь получается что расплачиваться приходится по бешенному курсу и банки на этом очень хорошо греют руки, на чужом горе!!!!

Гость
3 мар 2015 в 13:14

тогда пусть и нашу зарплату пересчитают и государство нам вернет то, что мы теряем из-за роста курсов валют. Интересно, почему надо за наш счет помогать людям, которые играют в азартные игры

Гость
2 мар 2015 в 20:31

11% годовых, ставка ипотечного кредита в долларах в 2006 году! Жировали так, что не поверите)))

Гость
2 мар 2015 в 22:50

Вот у меня тоже ипотекаподт13.75%.и тоже с этим ростом цен платеж чувствуется.ну я когда брал мне давали выбор в чем брать .В долларах %на порядок менее.Просто хотели быть всех умнее ну прогодали.А банки дают выбор

Гость
2 мар 2015 в 15:06

Любая ипотека - кабала, надо людям помочь!!!

Гость
12 мар 2015 в 11:50

Красиво звучит "валютные заемщики"